Pull to refresh
19
0
Almaz Mubinov @mubinov

User

Send message

С чего начинался jQuery

Reading time6 min
Views38K
imageJavaScript библиотека jQuery была выпущена 9 лет назад и с тех пор этот open source проект внес ощутимый вклад в мир веб-разработки. Безусловно интересно оглянуться назад и посмотреть на истоки jQuery.

В апреле 2015 года создатель jQuery Джон Резиг (John Resig) опубликовал самую первую версию jQuery от января 2006 года. В этой публикации Джон дополнил код воспоминаниями о том, как создавался jQuery.

Вот несколько фактов, которые можно узнать изучая комментарии Джона:
Читать дальше →
Total votes 53: ↑51 and ↓2+49
Comments12

Решение задачи второго конкурса CUBRID it!

Reading time4 min
Views1.4K
Привет, Хабраюзер! Предлагаю твоему вниманию решение задачи, победившее на втором конкурсе CUBRID it! Суть конкурса заключается в поиске наиболее оптимального решения SQL задачи, используя Java или PHP. Решение чисто алгоритмическое, поэтому даже если ты не связан с CUBRID и конкурсом CUBRID it!, то все равно загляни под кат – это может быть просто интересно и даже полезно. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments10

Полнотекстовый поиск в InnoDB

Reading time12 min
Views37K
Привет, Хабрачитатель!
Полнотекстовый поиск данных в InnoDB – это известная головная боль многих разработчиков под MySQL / InnoDB. Для тех, кто не в курсе дела я объясню. В типе таблиц MyISAM есть полноценный полнотекстовый поиск данных, однако сама таблица исторически имеет ограничения, которые являются принципиальными в отдельных проектах. В более «продвинутом» типе таблиц InnoDB полнотекстового поиска нет. Вот и приходится мириться бедным разработчикам либо с ограничениями MyISAM, либо с отсутствием поиска в InnoDB. Я хочу рассказать о том, какие есть способы организовать полноценный поиск в InnoDB без магии и исключительно штатными средствами. Также будет интересно сравнить скоростные характеристики каждого способа.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑73 and ↓6+67
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity