Pull to refresh
6
0
Журналистика в стиле Гонзо @npFly

User

Send message

Symfony 1.1 Долгожданный релиз

Reading time2 min
Views1.1K
Symfony Framework
Многие из нас ждали этого дня, держали руку на пульсе и даже участвовали в разработки этого замечательного фрэймворка. И вот настал этот день когда мы можем отпраздновать выход этого действительного революционного фрэймворка вобравшего в себя лучшие стили и практики программирования. Symfony 1.1 принёс много новшеств по сравнению с Symfony 1.0, вот часть того что нас ожидает:
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments93

Grid Design или вёрстка с Сеткой.

Reading time4 min
Views42K
На технику Сетки я обратил внимание около года назад. Тогда эта техника после очень поверхностного изучения показалась мне бесполезной и очень экспериментальной, отталкивало то что для реализаций необходимо создавать лишнюю разметку. Но сейчас уже становится трудно не замечать количество веб-сайтов построенных на сетке, а так же количество статей и уроков о ней. Благодаря последним стало гораздо проще изучить и понять принципы и концепцию, сделать более менее реальные выводы. Мой вывод спустя год таков — «Это простое и полезное решение которое когда либо было создано для вёрстки веб-страниц, должен знать каждый уважающий себя веб-дизайнер.»
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments98

Prototype: селекторы и события

Reading time2 min
Views2K
Prototype определённо одна из мощнейших Javascript библиотек, но у неё есть один небольшой недостаток который зачастую ошибочно принимают за большой — отсутствие родной поддержки связывания селекторов с событиями. Для сравнения — в <a href=«jquery.com» title-«jQuery»>jQuery это одна из основных фич и трудно вообще представить <a href=«jquery.com» title-«jQuery»>jQuery без этого. Для тех кто не в курсе — это возможность отделять наш Javascript от XHTML посредством CSS селекторов, большинство таких событий как onclick, onmouseover, onmouseout, onblur, onfocus и тому подобные.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments15

Prototype: селекторы и события

Reading time2 min
Views632
Prototype определённо одна из мощнейших Javascript библиотек, но у неё есть один небольшой недостаток который зачастую ошибочно принимают за большой — отсутствие родной поддержки связывания селекторов с событиями. Для сравнения — в <a href=«jquery.com» title-«jQuery»>jQuery это одна из основных фич и трудно вообще представить <a href=«jquery.com» title-«jQuery»>jQuery без этого. Для тех кто не в курсе — это возможность отделять наш XHTML от Javascript посредством CSS селекторов, большенство таких событий как onclick, onmouseover, onmouseout, onblur, onfocus и тому подобные.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Латвия
Date of birth
Registered