Pull to refresh
141
0
Антон Ловчиков @object

User

Как раскрутиться дизайнеру. Советы из личного опыта

Reading time 6 min
Views 70K
Одна из самых больших проблем для каждого начинающего (и не только) дизайнера — как получить нормальную работу и зарабатывать много денег. Стобаксовыми заказами на Фрилансе заниматься не хочется, а крупные проекты требуют портфолио, которого ещё нет. Работодатели тоже, как сговорившись, ищут ребят с опытом, а те, что готовы взять новичка, предлагают поработать за еду.

Я постараюсь рассказать, как решить эти проблемы, основываясь на собственном опыте и опыте некоторых друзей. Если вам интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑65 and ↓10 +55
Comments 39

О ссылках

Reading time 2 min
Views 805
Я считаю, что ссылки не обязательно подчеркивать. Но неподчеркнутые ссылки — это отстой. Отстой потому, что неподчеркнутая ссылка признак маленького сайта. Но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑7 and ↓22 -15
Comments 32

Бесплатный интерфейс в хорошие руки

Reading time 1 min
Views 1.1K
Недавно на Мейле прошел конкурс по созданию интерфейса нового Мейл-агента.
Вспомнив свой предыдущий опыт по отрисовке интерфейса интернет-меседжера, я решил поучаствовать в этом конкурсе.

К сожалению, работа не выиграла, но зато теперь у меня есть готовый интерфейс, который я с радостью отдам в хорошие руки разработчикам какого-нибудь меседжера :)

Вот что у меня есть:
Читать дальше →
Total votes 147: ↑114 and ↓33 +81
Comments 111

Стоит ли модерировать пользовательский контент на ранней стадии развития стартапа?

Reading time 1 min
Views 573
Не так давно, мы с друзьями запустили небольшой старапчик. Представляет он из себя социальную сеть для музыкантов. Группы регистрируются, закачивают музыку, выкладывают фотки. В общем все, как у всех. Все было хорошо до тех пор, как я начал замечать, что музыканты — люди не сильно грамотные, но очень ранимые. Названия половины групп было набрано КАПСЛОКОМ, более того, из этой половины где-то треть содержала всякие спецсимволы, как-то: звездочки, восклицательные знаки и символы ядерной угрозы. Из-за чего весь сайт был похож на зоопарк и читать его страницы мне лично было не очень приятно.
Мне эта ситуация стала не по душе и я решил модерировать собственноручно все названия групп. Переводил все в нижний регистр и убивал всю спецуху. Некоторые группы очень обижались, говорили, что это их фирстиль, что их так знают фанаты и т. д. Правил названия закаченных песен (капсы, неправильная пунктуация и т. д.)
В связи с этим возникли вопросы:
— А надо ли модерировать пользовательскую информацию?
— Чему стоит отдать предпочтение: неприкосновенности пользовательского контента или поддержания чистоты сайта?
— Каким образом можно воспитать пользователя не писать всякую ерунду и хоть иногда стараться писать по правилам русского языка?

Спасибо всем, кто поделится опытом. С вашего позволения буду сюда дописывать ваши советы.
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 20

Про касты

Reading time 5 min
Views 3K
Раз пошла такая пьянка, расскажу немного о кастах. Вернее, давайте, что бы не было ссылок на разные источники, обзовем их «уровнями». Считайте это лирикой, так как сам я не историк и «научным» изучением данного вопроса не занимался. Не занимался принципиально, так история материальна, а данный вопрос скорее духовного эфимерного характера. Кстати если покапаться в инете, я найду подтверждение и опорвержение своих мыслей. Поэтому, нет смысла тратить время на это бесполезное занятие.

Итак «уровни». Я считаю что разделение людей на уровни просто необходимо. Что это значит. Это значит, что каждый человек должен делать то, что должен и не заглядывать в рот соседу.

Кому должен? Кто определяет, что я должен? А если я способен на большее?
Читать дальше →
Total votes 55: ↑28 and ↓27 +1
Comments 65

Правильно поставленная задача время бережет

Reading time 3 min
Views 18K
Хочу поделиться своими мыслями по оптимизации общения адекватного руководителя и адекватного исполнителя. Что надо делать и чего делать не стоит, для того, что бы работа была выполнена качественно и в срок?

Нормально построенная система взаимоотношений руководитель—подчиненный строится на интеллектуальном превосходстве руководителя и его умении прогнозировать и расставлять приоритеты не без учетов интересов исполнителя, что очень важно. Если это не так, и в роли работодателя выступает девочка-менеждер, а в роле исполнителя — программист-маньяк, то менеджер не получит результатов, а программист — денег.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑75 and ↓11 +64
Comments 95

Проблема полупрозрачных шрифтов в хроме

Reading time 1 min
Views 520
Столкнулся со странной проблемой рендера шрифтов с полупрозрачностью в хроме.
Если слою с текстом задать прозрачность, то шрифт лишается алиасинга (4 картинка).
Если слою с текстом задать прозрачность и прописать бекграунд, то шрифты отображаются адекватно (1 картинка)
Кроме того, если задать полупрозрачность для слоя с пнгшкой, то все полупрозрачные части пнгшки также ведут себя неадекватно.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать решение.

Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 5

WebAmp Concept

Reading time 2 min
Views 804
По традиции, хочу сразу предупредить, что я не программер и не знаю насколько возможно реализовать нижележащие фишки, но тем не менее таковые есть.

Добрый вечер. Я очень люблю музыку. Раньше я пользовался Винапом и был счастлив. Но с развитием интернета, скоростей передачи данных и различных аудио-хостингов стационарная музыка на жестких дисках начала уступать место музыке в веб-формате.
Последнее время я слушаю музыку исключительно из поиска Вконтакте. Найду все песни, например Король и Шут (очень я любил этот ансамбль в детстве) и слушаю целый день. Одна беда — поиск находит все песни всех пользователей и в списке могут стоять 5 одинаковых песен подряд, а некоторые песни меня просто достали, короче постоянно приходится отвлекаться на то, чтобы перепрыгнуть на следующую композицию.

Суть концепта: плеер грабит плейлисты на аудиохостингах. Например, указав адрес vkontakte.ru/audio.php?xxxx, все композиции попадут в плейлист плеера, которые можно удалить, поменять местами и прослушать, не заходя на сайт.


1. Свернутый портативный режим
Свернутый режим плеера
Читать дальше →
Total votes 99: ↑81 and ↓18 +63
Comments 59

Вконтакте: покупаем ваш аккаунт за 150 Р

Reading time 1 min
Views 558
Сегодня пришло лично сообщение от друга:

Прифф, Антон!!:)А тебе не говорили, что с 5 декабря каждому пользователю вконтакта, в зависимости от срока его регистрации и проведенных часов на сайте, ты можешь получить бонус на счет мобильного телефона! Мне уже дали бонус, 150 рублей :). Вот само обьявление — priz-vkontakkte.tk! Читай! Потом скажи, сколько начислили тебе :)

Как я понимаю народ, движемый возможностью халявно получить ажж 150 рублей на мобилку весело вбивает свои логин\пароль на этом сайтике и не менее весело пощается со своими акками.
Будьте осторожны.
Total votes 85: ↑42 and ↓43 -1
Comments 31

JS-тень

Reading time 1 min
Views 1.4K
Может быть я изобретаю велосипед, но от нечего делать решил попробовать сделать тень средствами яваскрипта, вот что из этого получилось

js-тень
Пользуйте на здоровье :)

UPD: Добавил смещение тени
Total votes 148: ↑136 and ↓12 +124
Comments 61

Саттвическая работа

Reading time 5 min
Views 3.8K
Периодически встречаю на хабре статьи, рассказывающие как добиться успеха. Все они рабочие, все они приводят к успеху (хотя бы самих авторов). Хочу поделиться и я рассуждениями на тему успеха вообще и в бизнесе в частности.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 10

Фрилансер. Инструкция по применению

Reading time 3 min
Views 1.6K
Вот уже год, как я работаю фрилансером, и до этого 3 года работал в конторе. За это время я успел поработать со многими работодателями и получить определенный опыт общения с ними, которым хочу поделиться.

Эта статья обращена в первую очередь к начинающим менеджерам по работе с удаленными сотрудниками, в частности с дизайнерами (сам я дизайнер и рассказывать буду о плюсах и минусах работы со своей точки зрения). Здесь я опишу некоторые проблемы при взаимодействии заказчик–фрилансер, мешающие плодотворно работать (мне лично, смею предположить, что и большинству исполнителей тоже).

Читать дальше →
Total votes 40: ↑34 and ↓6 +28
Comments 64

QIP 2008 concept

Reading time 2 min
Views 3.1K
Хочу сразу предупредить, что я не программер и не знаю насколько возможно реализовать нижележащие фишки, но тем не менее таковые есть.

Стартовый вид контакт-листа

Изначально я захотел попробовать сделать новый скин для квипа, но в итоге получился новый концепт, которым хочется поделиться с разработчиками и внести свой вклад в развитие популярного меседжера.
Читать дальше →
Total votes 415: ↑358.5 and ↓56.5 +302
Comments 309

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity