Pull to refresh
2
0
odonata @odonata

User

Send message

Конкурс для поклонников Office 2007

Reading time 1 min
Views 381
image
Сразу заявляю приз: это ваучер на бесплатную сдачу экзамена Microsoft Certified Professional — престижная штука.
Интересно? Тогда я расскажу, что вам надо сделать.

Посоветуйте компании (от 5 до 100 ПК) купить Office 2007 и заполните заявку на сайте. Если компания приобретёт Office 2007 — ваучер ваш.

Подробная информация: www.office-mcp.ru
Total votes 48: ↑16 and ↓32 -16
Comments 6

Как поживает Open XML?

Reading time 1 min
Views 715
Разаботчикам и всем тем, кто как-то связан с новыми форматами офисных документов, может пригодиться информация о распространённости формата Open XML.

Итак, минимальное число пользователей, которые могут просматривать, редактировать и сохранять офисные документы в формате Open XMl достигло 100 миллионов. Именно столько загрузок пакета совместимости было отмечено недавно. (кстати — это число сознательных установок)

Если к этому прибавить число пользователей Office 2007, а также корпоративных пользователей, которым для установки пакета совместимости на все машины достаточно одного скачивания пакета, то отрицать то, что Open XML прочно вошёл в современную жизнь, станет совершенно бесполезно.
Total votes 44: ↑19 and ↓25 -6
Comments 19

Построить карту сайта в Visio

Reading time 1 min
Views 2.3K
image Кто-нибудь будет спорить с тем, что мы как правило недоиспользуем софт, который уже стоит у нас на компьютере? У меня на компьютере стоял Visio — а карту сайта я раньше делала руками.

Итак, чтобы сделать карту сайта нужно найти в Визио шаблон Карта Сайта и пройти по достаточно интуитивному Визарду.

Внешний вид, глубину просмотра и много всего прочего можно подстраивать под свои нужды. Можно эту функцию вообще использовать для проверки broken links на сайте, или, например, для получения списка pdf-докуменов, опубликованных на сайте.

Пользуйтесь.
Total votes 28: ↑24.5 and ↓3.5 +21
Comments 4

Веб-каст по Groove и вопрос к нему

Reading time 1 min
Views 418
Товарисчи! Человек, который читал этот веб-каст, будет очень рад вашим комментариям-пожеланиям-рекомендациям. Даже негативным. Плиз и велкам.



Понравилось или нет? Полезно?
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 6

Microsoft Office для дома и учебы 2007 за 1000р

Reading time 1 min
Views 688
Делюсь информацией, ибо кому-то может пригодиться.

Несколько дней назад появилась возможность купить Офис для дома и учёбы за 1000 р. Это гораздо меньше обычной цены, можете сравнить.

Причём, чтобы купить не нужно идти в специальный магазин. И в интернет-магазин идти тоже не надо.
Скачиваете триал Microsoft Office для дома и учебы 2007 с сайта office.microsoft.com (для ленивых – прямая ссылка), устанавливаете – и можно идти в ближайший магазин покупать ключ.
Собственно, сам магазин здесь не нужен — понадобится платёжный терминал Киви (это те терминалы, в которых время от времени высовывается такой отвязный жёлтый птиц).
Обратите внимание, ключ вам пришлют смс-кой, поэтому вводите реальный телефон и сохраните чек из терминала.
Если нужны подробности, то это здесь
Total votes 31: ↑23 and ↓8 +15
Comments 28

Новые бесплатные инструменты для перевода

Reading time 1 min
Views 805
Если пользоваться онлайн-сервисом, главной проблемой оказывается то, что сервис нужно либо размещать в favorites, либо постоянно набирать, либо держать свёрнутым. Рутинные телодвижения мышкой. Но есть кое-что, что может облегчить вам жизнь, если вы всё ещё не согласны приобрести электронный словарь. Это интернет-модули для перевода.

К чему это всё? А к тому, что совсем недавно на www.lingvo.ru/tools выложили модули для быстрого доступа к переводу из браузера. Выложены инструменты для двух основных браузеров — Internet Explorer и Mozilla Firefox, a так же стандартный гаджет для Vista.

Если вы пользуетесь Internet Exploreer, вы можете встроить кнопку Lingvo Online в панель инструментов Google. Перевод будет открываться в том же окне. Переводится слово, выделенное вами правой кнопкой мыши.



Решение для Firefox выглядит более интересно — это строка для ввода слова на панели инструментов, причём направление перевода можно выбрать уже в самой строке.

Выглядит всё так:



Слово нужно впечатать или скопировать в поле перевода. Перевод открывается в новой закладке.

Из того же модуля одним кликом можно попасть на форум Лингво.

Пожалуй, сказать осталось только одно: Ура!
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity