Pull to refresh
40
0
paratrooper5730 @paratrooper5730

Пользователь

Send message

В Германию разработчиком без в/о

Reading time 4 min
Views 52K
image

Уже почти год, как я променял родные березки на пиво и сосиски. И вот решился, наконец, сдуть пыль со своей хабраучётки, ибо.

В своё оправдание скажу, что случай необычный. Ваш покорный слуга в силу природной лени и прочих хорошо знакомых каждому причин зафейлил квест по получению полезной бумажки под названием диплом. Последствия моего юношеского легкомыслия ждут вас под катом.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑61 and ↓23 +38
Comments 230

Анимированное облако тегов на css3

Reading time 2 min
Views 29K
Захотелось моей половинке анимированное облако тегов в ЖЖ. Казалось бы, в сети полным-полно вариаций на эту тему: крутящихся, интерактивных, выбирай любое. Но всё это богатство либо на javascript, либо на flash. И прикрутить это к журналу нельзя (стандартный аккаунт, про платные не в курсе).

Нужно было вращающееся облако тегов, написанное на чистом css3. Сразу оговорюсь, решить задачу удалось лишь частично. Попытки что-то лучшее найти не увенчались успехом, в свое время даже публиковал вопрос на Хабре.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑17 and ↓10 +7
Comments 8

Рассылка малвари почтой

Reading time 2 min
Views 1K
Получили по почте из банка предупреждение об очередной схеме мошенничества. Найти оповещение об этом случае в сети мне не удалось, поэтому публикую ниже текст письма.
Уважаемый клиент,
Официальные источники сообщают, что в октябре с.г. выявлены новые попытки совершения мошеннических операций в отношении клиентов — пользователей системы «Клиент-Банк» одного из Российских банков. От имени Банка через службу доставки были направлены почтовые конверты FIiр Роst worldwaide ехргеss с авианакладной, в которой в качестве отправителя указан адрес Банка.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑48 and ↓6 +42
Comments 24

Плагины VIM о которых следует знать, часть 1: surround.vim

Reading time 3 min
Views 16K
Топик — вольный перевод статьи Vim Plugins You Should Know About, Part I: surround.vim Петериса Круминса.

UPD: вторая часть

Что такое плагин surround.vim? Вот что говорит о нем автор, Тим Поп (Tim Pope):

Surround.vim работает со всем, что «окружает»: скобками, кавычками, тегами XML и т.п. Плагин предоставляет сочетания клавиш, которыми можно легко удалять, изменять и добавлять пары таких окружающих элементов.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑57 and ↓3 +54
Comments 39

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity