Pull to refresh
0
0
ra_007 @ra_007

User

Send message
Класс! Жаль не была теста на кипячение…
Замечательная картинка про баги :)
Писать так как есть :)
«Не могу создать аккаунт» — значит, что аккаунт создать невозможно. Вообще никак. Вообще лучше звучит «Невозможно создать аккаунт».
Если существуют ошибки в процедуре создания аккаунта, например у автора

Такой аккаунт уже существует (или в имени аккаунта введены недопустимые символы), а проблема в том, что сообщение об ошибке не отобразилось (возможно, что только на определенной версии браузера);

то название ошибки «Создание аккаунта. Не отображается сообщение об ошибке при вводе ошибочных данных в поле „Логин“».

А вообще у ошибок есть атрибуты:
— идентификатор;
— название;
— суть ошибки;
— условия воспроизведения;
— критичность.
Плохая задача для тестеров: «найти ошибку». Хорошая — протестировать систему, т.е. предоставить наиболее полную информацию о системе. В которой указаны и ошибки. Извините, но мне как тестеру глаза сильно режет.
Предположу, что это средство защиты данных на дискете. С помощью таблетки можно записывать и считывать данные с дискеты.
Либо наоборот, можно перезаписывать ключ на таблетке с помощью лицензии на дискете.
Всем интересно. Даже без 100 баксов.
Если хочешь изменить отношение к жизни, и начать «активности», то лучше это сделать прямо «сейчас», «немедленно», не откладывая дело ни на миг!
Если хочешь делать «активности» хорошо, то делай их с удовольствием, найди в них интересное для себя: прочь слово «надо», даешь слово «хочу»!!!
И перестань «ныть» о том, что «я не могу», «мне сложно», «я устал» — это все отмазки. Не будь «зомби»!!! Лень порождает лень.

Правда для выхода из «зомби» нужен толчок и самому это крайне сложно сделать. Но Вас может подтолкнуть «живой» человек, или можно сходить в театр, филармонию, посмотреть на жизнь по-другому.
почему же «Поесть», а не «Кафе, рестораны»?? Как то не вписывается в общую картину…
UFO landed and left these words here
Тестировщикам — общение и обмен опытом, ТимЛабу — тестирование за один день. Все довольны :)
хм, надо поучаствовать, тема интересная :)

p.s. теперь я знаю, зачем меня этими эссе в институте мучали))
ага :)
Я в «облаках» плохо разбираюсь, но после прочтения статьи сам собой такой комментарий напросился: нравится как написан сам текст, но иногда суть теряется из-за такого красивого изложения))
Красиво как написано…
У нас разрабатываются Веб-приложения, тест-сервера на VmWare, контроль версии и сборки обычно (если он есть) фиксируется в самом веб-приложении, сборка билда автоматизирована, собирается с svn. Большинство тестов делаем ручками — слишком частые обновления ПО(( Для автоматизации функционального тестирования — ТС, нагрузочное — JMeter
Мне кажется Вы говорите об регрессионном тестировании.
Был у нас такой «тест-ПЛАН» на одну АИС… еженедельное тестирование всей системы, которая находилась в разработке, по плану. Тесты могли меняться каждую неделю, в зависимости от разработки. Но ведь главное, чтобы тест-план выполнял свою главную задачу: соответствие функционала системы требованиям ТЗ и корректность его работы, не так ли? :)
«Вы должны планировать так, как это делает пожарное отделение: там не могут предугадать, где будет следующий пожар, поэтому они формируют энергичную и эффективную команду, которая сможет реагировать как в обычных, так и непредвиденных ситуациях» Эндрю Гроув, «Выживают только параноики»
Мне такой Pacman больше нравится!

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity