Pull to refresh
6
0
Руслан Динмухаметов @rdin

Пользователь

Send message

Интеграция с MSQRD. Новый продукт Виртуальной АТС ITooLabs

Reading time 1 min
Views 3.3K
В последнее время очень нашумело новое приложение для мобильных телефонов MSQRD и мы не могли оставаться в стороне. Это побудило нас создать новый собственный продукт, расширив функционал нашей виртуальной АТС.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 3

Кейс разработки на Golang: платформа Виртуальной АТС ITooLabs

Reading time 1 min
Views 7.8K
Публикуем получасовое видео с докладом о языке разработки Golang для участников партнерской конференции Битрикс24. В докладе CEO ITooLabs Алексей Найденов расскажет про кейс разработки собственной телефонной платформы на Golang, и о том, почему мы отказались от других вендорских решений и стали сами вендором, и почему выбрали Golang.

Доклад может быть интересен тем, кто последние пять лет скрывался от мира и поэтому не слышал про Golang, а также тем, кто про Golang слышал, но еще колеблется и хотел бы услышать про примеры успешных проектов.

В докладе описаны кейсы разработки и эксплуатации платформы виртуальной АТС для операторов связи (свыше 20 000 аккаунтов) и голосовой почты для одного из крупнейших мобильных операторов юго-восточной Азии (70 миллионов пользователей).
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 4

Рынок Виртуальных АТС и ITooLabs. Итоги-2015

Reading time 3 min
Views 7.8K
Прошлый год был богат на события в телеком-отрасли и в жизни нашей компании. Подводить итоги в конце марта, наверное, не совсем обычно, но нам требовалось какое-то время на агрегацию всех результатов. Наконец, мы смогли подготовить интересную инфографику для операторов связи, где рассказываем о наших основных успехах и приоткрываем аналитику рынка Виртуальных АТС.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 6

Ответственность вендора. Кто отвечает за аварии?

Reading time 5 min
Views 8.1K
В прошлый четверг наш сервис пережил крупнейшую аварию в своей истории. Одна из инсталляций на М9 оставалась недоступной из внешней сети в течение нескольких часов. Что случилось? Что делать? Как должен поступить ответственный вендор? Как сохранить репутацию вендора телефонной платформы №1?

Считается, что вовремя исправленная ошибка уже не является ошибкой. Что же, проверим правильность афоризма на практике. Обычно маркетологи пишут план публикаций на месяц вперед и идеология каждого поста — это что-то вроде мотивирующего “Быстрее, выше, сильнее”. Так принято и мы не исключение, но на этот раз отойдем от маркетинговых догм и честно расскажем о появившейся проблеме без шелестящих предновогодних PR-оберток.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 10

Scalaxy всё же умер?

Reading time 2 min
Views 31K
Напомню, что первые слухи о закрытии проекта появились прошлым летом.

Только что получил уведомление о закрытии с 1 августа ООО «Клаудгейт Платформа» и, видимо, самого сервиса.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑55 and ↓7 +48
Comments 83

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity