Pull to refresh
40
0
Дмитрий @realcomp

User

Send message

Lexand vs. BlackVue — FullHD видеорегистраторы

Reading time5 min
Views14K
image

Я уже писал об идеальном видеорегистраторе, что вызвало некоторую дискуссию в сообществе. Многие посчитали мои идеи абсурдными, однако, производители регистраторов так или иначе приближают мои мечты.

В январе мне в руки попало две модели регистраторов, каждая из которых так или иначе была близка к идеалу. Не могу не поделиться ощущениями, особенно в преддверии праздников, когда наши наивные дамы в стремлении сделать нам приятное, разметают с прилавков различные «технические штучки», оценивая их только по красоте оформления коробочки. Не знаю кто как, а я сам уже не единожды был жертвой такого рода покупок и оттого обращаю свой текст, в первую очередь, к дамам: о)

Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments30

Идеальный видеорегистратор

Reading time11 min
Views31K
1350172185-clip-28kb

Примерно 2 месяца назад я описал своё видение «идеального видеорегистратора для автомобиля» и, даже, отправил его всем ведущим российским разработчикам подобных устройств. Ответа удостоился только от одного, остальные промолчали. Чтобы добру не пропадать, а, заодно и дать тему для обсуждения (вдруг, это волнует еще кого-то, кроме меня?: о) я решил опубликовать текст этого документа здесь.
Подходящего топика я найти не смог, потому пускай висит в «Я пиарюсь», а там — на усмотрение модераторов.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑55 and ↓26+29
Comments189

Установка GSM-сигнализации на даче

Reading time6 min
Views60K
Для того, чтобы знать о том, что происходит с дачным домом в моменты отсутствия, я решил установить там охранную систему. Хочу поделиться со всеми этим опытом и деталями ее выбора и установки. Думаю, что многим это окажется полезным.

Выбор сигнализации
Вначале я проанализировал доступные варианты и понял, что мне подойдет GSM-сигнализация. Попытки выбрать что-то готовое и комплектное в магазинах типа OBI я оставил довольно быстро, т.к. то, что там продается достаточно дорого, изрядно китайско и не подходит для моей задачи по набору компонентов.

image
Головное устройство сигнализации.

В интернетах я прочитал про GSM-сигнализации и стал искать сайты продавцов. В результате нашлась одна контора, которая предлагала несколько головных блоков на выбор и к ним – всякие датчики и прочую комплектуху. Цена головного устройства в 4000 рублей устроила меня полностью и я стал прикидывать то, что требуется для покупки.
Читать дальше →
Total votes 141: ↑132 and ↓9+123
Comments163

Обзор камеры Toshiba Camileo P-30

Reading time3 min
Views6.5K
В связи с тем, что мой прошлый обзор камеры Sony Bloggie вызвал большой интерес аудитории, я решил написать поподробнее и про вторую камеру, с которой сравнивал ее — Toshiba Camileo P-30.

Это устройство я купил еще прошлым летом и считаю, что оно несправедливо обойдено вниманием со стороны гиков и тех, кто хочет иметь под рукой быстрый, надежный и качественный девайс для видео/фотосъемки.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments64

Обзор WD TV

Reading time2 min
Views1.2K
Сразу обращу внимание на то, что WD TV — это средний, между WD TV Mini (совсем простой, с минимальным набором кодеков) и WD TV Live (все то же, что у меня + Ethernet). С виду в фас и в профильпоследние два неотличимы вообще.

1265932793-clip-20kb

У меня уже есть четырехмесячный опыт эксплуатации медиаплейера Iconbit HDS5L и второй медиаплейер намеренно покупался более слабым, т.к. предназначался для ребенка.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments19

Обзор камеры Sony Bloggie

Reading time4 min
Views14K
Примерно месяц назад я прочитал здесь, что появились в продаже камеры Sony Bloggie, которые позволяют снимать видео 360 градусов. Посмотрев ролик в посте, я немедленно нашел ее в интернет-магазине sonystyle.com и заказал. Позвольте представить мой небольшой обзор этого продукта. Для сравнения характеристик я использовал похожую по свойствам камеру Toshiba Camileo P-30, которая живет у меня уже полгода.


Читать дальше →
Total votes 72: ↑62 and ↓10+52
Comments81

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity