Pull to refresh
10
0.5
Send message

Yii3 будет не тем, чего я ожидал

Reading time2 min
Views10K

Я - фанат yii2. Да, несмотря на многие его недостатки, я смог его полюбить и примерно 5 лет зарабатываю на хлеб с маслом благодаря его разработчикам.

Уже примерно два года я жду релиза Yii3. Я ждал, что это будет крутой монолит, как и вторая версия, но сильно доработанная и с новыми плюшками. Но, как оказалось, Yii3 идёт вообще по другому пути.

У Yii3 есть канал в telegram https://t.me/has_yii3_released , где каждый день в 10:10 выкладывается пост с текущим состоянием разработки Yii3. Я заметил, что спустя 5 месяцев после того, как я подписался на этот канал, развития практически не было. Тогда я решил написать в чате фреймворка (https://t.me/yii3ru) с предложением внести свой труд в разработку. Т.к. я ещё "недомиддл", то меня вежливо отправили обучаться тестированию (без сарказма, реально вежливо).

И тут я решил поинтересоваться, насколько сильным конкурентом он может стать laravel. На что мне ответил один из админов "Я не знаю, но технически получается хорошо :)"

НО! Далее мне рассказали, что (Я - это я, А - админ канала).

Читать далее
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments16

Как я создал лучший colorpicker

Reading time6 min
Views3K

Эта статья посвящена тому, как я решил написать свой выбор цвета для сайта, потому что не устраивала кривая работа и тяжеловесность аналогов. Мой код не содержит ни одного плагина или библиотеки, поэтому он максимально прост и производителен.

Начнём с самого начала. Создаём базовую HTML-разметку.

Читать далее
Total votes 20: ↑1 and ↓19-18
Comments3

Information

Rating
1,539-th
Registered
Activity