Pull to refresh
4
9
Subscribers
Send message

Да я понимаю, что решать разные задачи на питоне это прикольно ;) Но не всегда код на питоне это лучшее решение. И ваша задача - отличная иллюстрация для этого утверждения ;)

Это слишком длинный путь ;)

Простой способ решения проблемы файлопомойки - сортировка средствами файл менеджера, перенос нужного, удаление ненужного. Написание кода тут совершенно лишнее. :Ь

Сталин руководил совершенно не той страной, которая досталась Брежневу, для начала. А так, соперничество между странами никак не зависит от личных качеств главного. Лучше уж лунная гонка, чем холодная или горячая война.

В cmd тоже можно использовать переменные ;) А строк получается значительно меньше. Получается, так проще.

Во времена, когда Delphi было актуально, базовый функционал табличного процессора делался в 2 щелчка мыши. Бросанием на форму компонента с таблицей. Сейчас этот секрет, увы, утрачен.
в весьма небольших количествах


Но выпускали. Хотя про сортирную, которую СССР не умел делать — басня.
kanzoboz.ru/article/katalog_vseh_bumajnyih_fabrik_sssr_s_obraztsami_bumag_1939_g
В каталоге бумажных фабрик СССР 1939 года туалетная бумага есть. То, что население ее не видело — это совсем другая история.

Удивительно, но сантехнику в СССР выпускали всегда. В том числе и до войны. В том числе и унитазы. Хотя это тоже не базовая потребность.

Во первых, если в папке Downloads завелись файлы setup.exe, setup(1).exe.., то самый разумный способ автоматической сортировки - Ctrl+A Del. Никто никогда не вспомнит, что это за инсталляторы. Нет смысла их куда то перекладывать.

Во вторых, если было при скачивании лень нажать save as - значит, скачивалось что то одноразовое. Могу предложить отсортировать файлы по дате и удалить все что старше 1 месяца.

в пирамиде потребностей автомобиль и стиральная машина стоят не так уж и низко

Где то рядом с туалетной бумагой :D

Чтот плохо работает етот ваш капитализм.

Дык загнивает же :)

Единственное что капитализм делает действительно хорошо - оборот денег. Остальное - тоже в принципе справляется. Хотя и не гарантирует.

Вам нужны декларации чтобы сравнить доход Безоса, Маска и т.п со своим

Слоожно. Могу для начала предложить сравнить свой доход с доходом грузчика в супермаркете. Допустим, цифры получились разные. Наши действия?

for file_path in file_paths:
for p in subfolder_paths:

Как заставить себя придумывать годные имена для переменных? Чтобы не однобуквенные, но немногословные, друг на друга непохожие, осмысленные, и в одном стиле? ;)

Вы правы. Ну, википедия — это источник, который нужно (и можно) проверять.
ru.wikipedia.org/wiki/Эйлер,_Леонард

Есть факты, подтверждающие другое ;)

Уже через год пребывания в России хорошо знал русский язык и часть своих сочинений (особенно учебники) публиковал на русском
Жуков, конечно, молодец — но он не член правительства. Его дело — армия. А законы, по которым жила страна, разрабатывались другими людьми. Не пролетариями.
Получается, пока в руководстве были юристы и прочие гуманитарии (и целый один министр пролетарского происхождения) — они топили за социализм. А Хрущев, шахтерский сын, всё это великолепiе испортил. Символичненько ;)
ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_СССР

О ситуации с паспортами в сельской местности в 1967 году даёт представление доклад первого заместителя председателя Совмина СССР Дмитрия Полянского:

По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек (в возрасте 16 лет и старше); это составляет 37 процентов всех граждан СССР. Отсутствие паспортов у этих граждан создает для них значительные трудности при осуществлении трудовых, семейных и имущественных прав, поступлении на учебу, при получении различного рода почтовых отправлений, приобретении товаров в кредит, прописке в гостиницах и т. п…


Может, конечно, председатель Совмина СССР этого и не говорил.
государство(которое в то время действительно принадлежало рабочим людям)


С этого места подробнее плз. В советском правительстве из рабочих я помню Ульянова-Ленина (юриста), Сталина (священнослужитель без диплома), Молотова (отец — мещанин, мать — из купеческой семьи)… А из рабочих которые пролетариат ни одного не помню.
Как можно отобрать то чего нет? Не выдавали просто ;)
Нет, не хорошие


Вы уж там определитесь. Если противопоставляете одних бояр (плохих, у которых на уме только газ продавать да капитал выводить) другим — наверное, всё же одни лучше чем другие? Или нет? :D

Можете сравнить доходы, это не сложно.


Чьи именно доходы нужно сравнить? Даже при наличии налоговой декларации, для начала, это непросто.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity