Pull to refresh
6
0

Разработчик Андроид

Send message

Реактивные приложения с Model-View-Intent. Часть 3: State Reducer

Reading time11 min
Views9.3K


В предыдущей части мы обсудили, как реализовать простой экран с паттерном Model-View-Intent, использующим однонаправленный поток данных. В третьей части мы построим более сложный экран с MVI с помощью State Reducer.
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments3

Реактивные приложения с Model-View-Intent. Часть 2: View и Intent

Reading time9 min
Views21K
В первой части мы обсудили что такое модель, ее связь с состоянием и то, как правильно спроектированная модель помогает решить некоторые проблемы в разработке под Android. В этой статье мы продолжим наш путь к созданию реактивных приложений с помощью паттерна Model-View-Intent.

Прежде, чем начать, вкратце обсудим основную идею MVI.

Model-View-Intent (MVI)


Этот паттерн был описан Андре Штальтцем (André Staltz) для JavaScript-фреймворка cycle.js. С теоретической и математической точки зрения MVI можно описать следующим образом:

image

Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments4

Реактивные приложения с Model-View-Intent. Часть 1: Модель

Reading time9 min
Views32K
При работе с платформой Android я столкнулся со множеством проблем, потому что проектировал свои Модели неправильно. Мои приложения были недостаточно реактивными. Теперь используя RxJava и Model-View-Intent (MVI) я, наконец, добился нужного уровня реактивности. Об этом я пишу цикл статей. В первой части расскажу о модели и объясню, чем она важна.
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity