Pull to refresh
24
0
Артём Клименко @velkonost

Android-Разработчик

Send message

3DTouch – Весы на iPhone: Начало

Reading time6 min
Views152K
После выхода на рынок iPhone 6s и iPhone 6s Plus с экранами, которые поддерживают технологию 3D Touch, в App Store практически сразу появилось приложение для взвешивая слив и персиков.

image
Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6+34
Comments27

Как стать более продуктивным с плагинами Android Studio

Reading time3 min
Views18K
image

Android Studio — очень надежный инструмент. Он имеет самый простой и вместе с тем самый гибкий интерфейс для разработки пользовательского интерфейса для всех типов устройств.
Мы можем перетаскивать элементы представления и виджеты в нашем редакторе макетов и детально настраивать через несколько строк в xml.

Студия обладает лучшими в отрасли инструментами для редактирования кода, отладки и отслеживания производительности.

Но иногда хочется, чтобы этот инструмент делал нас еще более продуктивными.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments10

Интересные приложения для Android с открытым исходным кодом

Reading time2 min
Views99K
image


Используя и изучая приложения с открытым исходным кодом, вы можете научиться, как создавать хорошие приложения самостоятельно.


Ниже перечислены лучшие проекты под Android с открытым исходным кодом. Благодаря им вы сможете узнать массу отличных практик для разработки под Android.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments24

Использование терминала при разработке под Андроид

Reading time4 min
Views19K

image


Будучи поклонником терминала, я давно хотел написать об этой теме. Кроме того, знание того, как использовать терминал, значительно ускоряет работу.


Моя цель в этой статье — поделиться с вами тем, как я использую терминал при разработке под Android.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments7

Room: Хранение данных на Android для всех и каждого

Reading time5 min
Views106K

Room — это новый способ сохранить данные приложений в Android-приложении, представленный в этом году на Google I/O. Это часть новойAndroid Architecture, группа библиотек от Google, которые поддерживают уместную архитектуру приложений. Room предлагается в качестве альтернативы Realm, ORMLite, GreenDao и многим другим.


Room — это высокоуровневый интерфейс для низкоуровневых привязок SQLite, встроенных в Android, о которых вы можете узнать больше в документации. Он выполняет большую часть своей работы во время компиляции, создавая API-интерфейс поверх встроенного SQLite API, поэтому вам не нужно работать с Cursor или ContentResolver.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments7

Планирование задач в Андроид

Reading time4 min
Views43K

Привет Хабр! Предлагаю вашему вниманию свободный перевод статьи «Schedule tasks and jobs intelligently in Android» от Ankit Sinhal.


В современной разработке приложений очень часто выполняются задачи асинхронно, и их объем выходит за пределы жизненного цикла приложения. В некоторых ситуациях мы также должны выполнять некоторые работы, но это не обязательно делать прямо сейчас. Чтобы запланировать фоновые работы, Android представила несколько API, которые мы можем грамотно использовать в наших приложениях.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments12

Retrofit на Android с Kotlin

Reading time6 min
Views58K

image


Одним из самых захватывающих объявлений на Google I/O в этом году стала официальная поддержка Kotlin для разработки под Android.


Котлин на самом деле не новый язык, ему уже >5 лет и он довольно зрелый. Здесь вы можете получить более подробную информацию о языке


Я планирую поделиться некоторыми «практиками» использования Kotlin в разработке Android.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments3

30+ инструментов для профессиональной разработки приложений под Android

Reading time6 min
Views48K
image

В этой статье я собираюсь поделиться некоторыми из лучших инструментов для повышения производительности разработки и создания лучших приложений под Android. Я лично использовал эти инструменты уже довольно давно и нашел их действительно полезными.

Эти инструменты помогли мне сэкономить много драгоценного времени из моей повседневной жизни, а также помогли мне создавать более качественные приложения. Поэтому, не теряя времени, давайте познакомимся с новыми и потрясающими инструментами для профессиональной разработки приложений под Android.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments7

Изучаем App Shortcuts в Android Nougat 7.1

Reading time8 min
Views15K

image


Привет Хабр! Предлагаю вашему вниманию свободный перевод статьи «Exploring Android Nougat 7.1 App Shortcuts» от Andrei Catinean.


Google выпустил Android Nougat с версией 7.1 (API 25). Появились некоторые интересные функции под капотом. Одна из этих дополнительных функций — app shortcuts. Эта статья расскажет, что они собой представляют, как они работают, и как вы можете их реализовать.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments2

Хороший код — наша лучшая документация

Reading time3 min
Views13K
Привет Хабр! Предлагаю вашему вниманию свободный перевод статьи «Good code is its own best documentation» от Amit Shekhar.

image

Хороший код, как хорошая шутка — не требует объяснений.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments41

Учимся программировать под Андроид

Reading time2 min
Views74K
Привет Хабр! Предлагаю вашему вниманию свободный перевод статьи «How To Learn Android Development» от Amit Shekhar.

image

Как изучить разработку приложений под Андроид?

Я видел много вопросов о том, как начать изучать программирование под Андроид и стать успешным разработчиком. Здесь я попытался охватить большинство важных аспектов в Android Development.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity