🤔 Только вот, модель тут ничего не писала… Я в основном пишу статьи какбудтобы я их буду читать и с потерей интонации, бывает, выглядит не очень (строго говоря - я всегда сначала транскрибирую так что действительно случается потеря интонации). А на вычитке у меня случается bias и я не замечаю.
Т.ч. буду благодарен за пример, того что выглядело “странно”.
Каким образом ссылки на свой же канал являются рекламой? Про бесплатность поинт в том, что если бы это был какой-то подписочный материал - ссылки с призывом подписаться на канал автора может и были бы не уместны. Здесь - свободно распространяемый материал и автор сделал, о ужас, четыре ссылки на свои свободно же распространяемые ресурсы. Я понимаю если бы я кидал ссылки на что-то, где, не знаю… хотя-бы настоящая реклама была.
Уделяйте внимание цене токенов и размеру контекста. Спасибо, капитан. …
Вы точно к той статье коммент оставили? Ничего даже близкого нет, как-то только 3й пункт соотносися. 🤔
О нет, они изобрели MCP, но индексированные, самая значимая штука™. Сначала появился search_tool и ask_user_a_question_tool, но то ж детали.
Какое отношение имеет скилл к mcp? Mcp про структруный вызов, скилл про контракт/знания. И на кой вы сюда приплели тул поиска по тулам (я полагаю, имелся в виду tool_search) и тул запроса фидбека от пользователя?
Да и какгбе с таймингами у вас тоже промах: скиллы - начало октября, ask_question - вторая половина октября, tool_search и вовсе в середине января 2026 в релиз пошли…
Ну а про “о боже мой, автор бесплатного материала имеет наглость рекламировать свой тг канал”. А если вы не можете текстово отличить ввод в контекст (ссылка в начале статьи) от CTA (в конце статьи) - ну штош!
Я, пока еще не дочитал до конца, но пока не забыл:
При этом часто считают, что если вы вернёте из конструктора конкретный тип, а не интерфейс, то раскроете реализацию
Это моветон же. За исключением пары, весьма конкретных случаев, когда принято возвращать интерфейс (error, context, etc..) - Return structs Accept interfaces
Именно принято, писать интерфейсы, когда мы "поглащаем" что-то внешнее, возвращать интерфейс без надобности - фу-фу-фу. Можно его описать и экспортнуть, тем самым заложив контракт, но возвращать интерфейс надо, статически, почти никогда.
> потому что у него Windows Xp
Смешно, ага. Чего бы не поддерживать платформу которую уже даже вендор 6 лет как не поддерживает. А чего бы не равняться на ie1 или netcat вообще? Компабилити ведь…
Если в ваших кейсах присутствует поддержка Win XP, то это проблемы сугубо ваши и ваших клиентов, весь мир шагнул дальше уже как 6 лет назад.
В целом, вот эта полностью сетчатая версия — прям круто (наконец перестала потеть жепа в течение рабочего дня =))
Но есть частности которые немножко портят картину:
Газлифт сначала пришел бракованный, не держал никакой вес, поменяли особо без вопросов.
Абсолютно никакущее расстояние между газлифтом и полом, фото ниже. Когда я (90кг) сажусь на кресло, затвор клапана газлифта шкрябает по икеевской подкладке. То есть на сколь либо ворсистом покрытии это будет прям совсем проблема, хотя кто будет использовать офисный стул на ковре?
В остальном же прям совсем хорошо, в самом нижнем положении мне, с моими не очень длинными ногами позволяет держать стопу полностью на полу, даже будучи босиком и коленки не висят на краю сидушки (это важно).
Не все можно красиво написать на функциональщине, иногда удобнее классами пользоваться, например когда какая-то сложная логика, функциональный компонент будет выглядеть как функция на пару тыщ строк.
Функциональные компоненты становятся нечитаемы без комментов с определённого момента, в то время как классы её +- сохраняют.
🤔 Только вот, модель тут ничего не писала… Я в основном пишу статьи какбудтобы я их буду читать и с потерей интонации, бывает, выглядит не очень (строго говоря - я всегда сначала транскрибирую так что действительно случается потеря интонации). А на вычитке у меня случается bias и я не замечаю.
Т.ч. буду благодарен за пример, того что выглядело “странно”.
Каким образом ссылки на свой же канал являются рекламой?
Про бесплатность поинт в том, что если бы это был какой-то подписочный материал - ссылки с призывом подписаться на канал автора может и были бы не уместны.
Здесь - свободно распространяемый материал и автор сделал, о ужас, четыре ссылки на свои свободно же распространяемые ресурсы.
Я понимаю если бы я кидал ссылки на что-то, где, не знаю… хотя-бы настоящая реклама была.
Вы точно к той статье коммент оставили? Ничего даже близкого нет, как-то только 3й пункт соотносися. 🤔
Какое отношение имеет скилл к mcp? Mcp про структруный вызов, скилл про контракт/знания. И на кой вы сюда приплели тул поиска по тулам (я полагаю, имелся в виду tool_search) и тул запроса фидбека от пользователя?
Да и какгбе с таймингами у вас тоже промах: скиллы - начало октября, ask_question - вторая половина октября, tool_search и вовсе в середине января 2026 в релиз пошли…
Ну а про “о боже мой, автор бесплатного материала имеет наглость рекламировать свой тг канал”. А если вы не можете текстово отличить ввод в контекст (ссылка в начале статьи) от CTA (в конце статьи) - ну штош!
Я, пока еще не дочитал до конца, но пока не забыл:
Это моветон же. За исключением пары, весьма конкретных случаев, когда принято возвращать интерфейс (error, context, etc..) -
Return structs Accept interfacesИменно принято, писать интерфейсы, когда мы "поглащаем" что-то внешнее, возвращать интерфейс без надобности - фу-фу-фу. Можно его описать и экспортнуть, тем самым заложив контракт, но возвращать интерфейс надо, статически, почти никогда.
Я понимаю, это ведь раскрывается далее по ходу статьи.
Из какой коробки?
Релизер туловина для сборки и релиза, чтобы "работало из коробки" это должно поддерживаться приложением.
Производное от английского сленгового handle
А вы точно понимаете, как работают классы в JS?
middlewareне требует же перевода прям аж глаз режет "ПО промежуточного уровня".Смешно, ага. Чего бы не поддерживать платформу которую уже даже вендор 6 лет как не поддерживает. А чего бы не равняться на ie1 или netcat вообще? Компабилити ведь…
Если в ваших кейсах присутствует поддержка Win XP, то это проблемы сугубо ваши и ваших клиентов, весь мир шагнул дальше уже как 6 лет назад.
Т.е. на форме входа очевидно лучше кнопку назвать «Войти» нежели «ОК».
AKG Perception 120 USB
Мне абсолютно всем нравится.
В целом, вот эта полностью сетчатая версия — прям круто (наконец перестала потеть жепа в течение рабочего дня =))
Но есть частности которые немножко портят картину:
В остальном же прям совсем хорошо, в самом нижнем положении мне, с моими не очень длинными ногами позволяет держать стопу полностью на полу, даже будучи босиком и коленки не висят на краю сидушки (это важно).
Посмотрите в сторону Метта Samurai SL-3.03, мне понравилось.
Да, далеко не из дешевых, но своих денег стоит. Очень понравилось что оно "тонкое".
Как-то так, чутка темновато, но скоро допилю.
Из дома работаю не первый год, по-настроению работал то дома, то в офисе, но теперь уже только дома.
Если вдруг кому интересен конфиг:
Функциональные компоненты становятся нечитаемы без комментов с определённого момента, в то время как классы её +- сохраняют.