Комментарии 5
В 2026 такое устройство по такой цене надо называть ScamMachine
В каком месте цена не соответствует 2026 го́ду?

В той, где Valve сказали, что продают по себестоимости, а тут приведена сборка дешевле по ценам для клиентов.
Но и вообще надо обладать талантом выпустить консоль в 2026 году, которая проигрывает по производительности консолям из 2020 года (которые по идее в следующем году обновят).
Где они сказали что продают по себестоимости? Наоборот все комментарии были про то что они не хотят субсидировать этот продукт, это не плойка где выигрыш будет в итоге за счёт закрытого магазина эксклюзивных игр, steam machine открыт, хотите - сносите то что там есть и ставьте дуалбут в винду, никаких ограничений
Старый комент уже не изменить, так что посыплю голову пеплом отдельно - на самом деле они действительно говорили про себестоимость:
"We're being more aggressive with margins and things to be as close to cost as possible now."
Хотя на мой взгляд сравнивать DIY версию с конечной ценой все-таки не честно - вопрос сборки и их кастомизаций так просто не укладывается в разницу. Дополнительные 7% за сборку и дистрибуцию это вполне себе по-божески.

Newell Nucleus: сопутствующая статья о Steam Machine от LTT Labs