Обновить

Нормально ли то, что наше тело и мозг резко увеличились 2 миллиона лет назад?

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение7 мин
Охват и читатели5.3K
Всего голосов 5: ↑2 и ↓30
Комментарии6

Комментарии 6

С ростом массой достаточно одного факта, за последнее столетие мы прибавили сантиметров 10. В каких-то старых строениях, с не выдающимися 180 хочется пригнуться, а молодежь и под 190 сейчас не редко попадается... Потому, что для роста хорошо стабильно кушать в детстве...

Мясо, разнообразие и подвижность) Это сработало миллионы лет назад, продолжает работать и сейчас)

Для любого кто хоть раз баловался с генетическми алгоритмами - никакого удивления быть не должно. Смена эпох всегда происходит резко, катастрофически. Нельзя медленно и постепенно переползать из одного локального экстремума в другой.

С вашей точки зрения, сейчас проходит смена эпох или пока еще ползем?

Мы? - болтаемся в окресности довольно глубокого экстремума. Пока Солнечную систему не нечнём заселять - из него не выскочим и тем более не выползем.

А если вы до “переползания в матрицу” ИИ - то до неё ещё очень далеко. Если вообще такое возможно.

Нормально ли то, что наше тело и мозг резко увеличились

Нормально
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации