Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

У меня есть ощущение, что просто «кулером» называть систему водяного охлаждения (СВО) немного некорректно (время 17:57 в первом ролике)
Почему? Cooler — это «охлаждатель», принцип действия к названию уже не имеет отношения
Он СВО использовал только для тестов, чтобы наверняка и чтобы зрелищнее было. В финальном варианте нет СВО.
Кенон как всегда. Заняв основную нишу на рынке профессиональной фототехники они обленились и со времён 5dm3 уже ничего особо толкового не выпускают.

Они давно её потеряли, как минимум для видео.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но их никогда не использовали в профессиональных камерах.

Еще в начале года сделали СЖО для RED.
Вот конкретно сейчас я ставлю активное охлаждение матрицы на Canon 550d (пельтье и радиатор через холодный палец на матрицу), что заявление «Но их никогда не использовали в профессиональных камерах» — фигня собачья!

Canon 550d, конечно, любительская камера, но и Canon R5 тоже не стоит называть профессиональной)

Так скоро начнут и под азотом разгонять, найдутся любители собрать дома аналог телескопа с охлаждением матрицы ;-)

Вот телескоп я давно мечтаю собрать. Так что вы точно не промахнулись.


Другое дело, что для этого надо время и место, которых у меня нет.

так уже давно сдедали. Астрокамеры любительские уже есть с активным охлаждением.
Тот момент когда победил маркетинг:)

Теперь он снимает только немое видео и шелест вентилятора? :)

Звук же не с камеры пишут, а отдельного с микрофона.

Тут действительно маркетинг. Для съёмок видео есть EOS C, поэтому в обычные фотики ставят ограничения, чтобы профессионалы брали видеокамеры.
Снять видео можно, но немного.
8К — для него нужна карта cfexpress
Даже для 4К она нужна, SD не хватит
Карты забиваются очень быстро, правда есть на терабайт и стоят они штуку баксов. Хватает менее чем за 2 часа в качестве доступном для редактирования.


Адоб премьер при рендеринге 4К 60fps залипает на полу часовых роликах на 8 часов и это на i9-10900k 64GB, когда 1080р рендерится минут 10. Я не готов к 4К.


У меня 48 ТБ на HDD, но я не готов к 8К. Боюсь у меня 4К еще тормозит по причине работы с HDD


Что не сказано в статье, при съёмке в 4К аппарат тоже перегревается и вот тут подобное изобретение к месту.


Мой 1дхм2 снимает 4к30 на простую CF карту, мне хватает. Для 4к60 ему подавай cfast карту, 256 gb хватает на полчаса.
Снимает только в RAW

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории