Как стать автором
Обновить

«Тинькофф Банк» ввёл комиссию до 10% от суммы за внесение долларов и евро через банкоматы

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров8.8K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+1
Комментарии11

Комментарии 11

Это что, Тинькову уже дефицитные наличные доллары и евро не нужны?

Можно подумать у хомяков бездна возможностей.

Нужны конечно, просто пока есть шанс сорвать комиссию с того у кого остались наличные в заначке то почему бы и да..куда вы денетесь с подводной лодки.

поменяться с кем-то, у кого есть рубли?)

А куда им их девать? Долларовые активы фактически недоступны из за инфраструктурных рисков, банк на этих долларах не заработает, а хранение, инкассация и прочее не бесплатны.

Буквально три недели назад банки наличные доллары распродавали с премией 20-30% к курсу; а уж билеты на самолёты я так вообще молчу.

Если банк продаст ваши доллары за рубли, ему придется взять откуда то ещё столько же долларов, чтобы вы могли их снять со своего счета. Я допускаю, что они используют депозиты в валютном обмене, но банк на то и банк (а не обменник) — зарабатывает он с кредитов и вкладов. Просто сравните количество доступных сейчас способов заработать банку в рублях и в долларах.

При чем тут билеты на самолёты я как то не понял.

Или не могли. Ограничение по снятию валюты в валюте все ещё действует или отменили уже? Ну и здесь не депозит, а счёт- а к ним предъявляются разные требования к обеспечению.

Про то, что иногда некие товары идут с премией. А наличные доллары в РФ последние 1,5 года продаются с хорошей или огромной премией - по ситуации. И эта премия вполне окупает "телодвижения".

Райфайзен ввел 50% комиссию на перевод в долларах (но не больше 500$).

тинькофф забирает минимум 200$ с перевода в любом случае, если перевод будет меньше 200$, то не получишь ничего

Дешевле их перевести в крипту, ну или вывести через крипту. Там тоже комиссия, но не 10%

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории