Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Уже писал тут, повторюсь. Все эти сервисы знакомств - не работают. Беда в том, что одинокие женщины по ряду причин не доходят до сайтов знакомств. А если и доходят, что быстро оттуда сбегают от наваливающися на них неадекватов. Умные мужчины ищут альтернативные способы. Где-то слышал про парня, который пошёл на какие-то преимущественно женские курсы готовки (или шитья - не помню уже). Другой написал объявление, что чинит компы одиноким девушкам забесплатно. Третий повесил объявление "сдаю комнату одинокой женщине" по цене ниже рынка, пошёл поток целевой аудитории. Четвёрный открыл что-то вроде семинара "как выйти замуж, что я делаю не так, мужской взгляд", туда набежала куча посетительниц, провёл семинары, выбрал себе одну.
Кстати, можете собрать под этим постом коллекцию похожих способов.

Возможно, у вас неправильный подход. Я встречался с большим количеством женщин с сайтов знакомств. Там полно интересных и одиноких женщин, но нужно искать и встречаться, чтобы найти подходящую именно для себя. Да, вы можете это делать в реальности, но это просто займёт гораздо больше времени. Огромный плюс СЗ в том, что там женщины уже настроены на знакомство и, почти всегда, они находятся вне ваших кругов общения. Я там встретил несколько действительно очень интересных женщин, которых я вообще не представляю как я бы встретил в реальной жизни, так как они вообще обитают в других кругах общения, с которыми я редко пересекаюсь.

Могу дать ровно 2 действенных совета. Первый - сразу же зовите на встречу, без долгих переписок. В реальности сразу поймёте подходит или нет. Второй - встречайтесь как можно с большим количеством женщин. Так вы просто увеличиваете вероятность найти женщину для ваших целей.

С тем что аудитория в приложениях своеобразная я согласен, но простите на "сдаю комнату одинокой женщине" и "как выйти замуж, что я делаю не так, мужской взгляд" кажется будет выборка не лучше.

Еще как работают. Понятно что там много разного и премиум у мужика почти обязателен для встречи в живую, но работают.

Познакомиться то вполне реально, но аудитория очень своеобразная и нужно очень постараться найти кого-то адекватного

Как я читаю эту новость:

Ну тиндер же ушел из РФ - вот пользователи пересели из него в ВК как-его-там. Теперь есть что анализировать. Исследование не с того конца и по факту самореклама рустора и вк.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

База выйдет хорошая, но с перекосом

Когда в "ВК Знакомства" завезут нормальные фильтры хотя бы... для возраста? Почему я не могу смотреть только ровесниц и вынужден листать анкеты тех, кто старше/младше на четыре года (сузить эту выборку нельзя)? В "Тиндере" было можно.

И подборки там вообще ни о чём, самая живая карусель - среди тех, кто онлайн. Остальные разделы - показ одних и тех же анкет. И да, рубрикация подборок просто неинформативна. Рай для тарелочниц, "кофейниц", тусовщиц, фитоняш, "путешественниц" и других скрытых представительниц древнейшей профессии.

Сервис явственно похож на MVP "на коленке", о фундаментальном развитии которого не думают. Инновации? А зачем?

Без премиума нет даже одной бесплатной отмены дизлайка. Даже скурвившийся "Твинби" до такого не докатился. (Третья кнопка "Пропустить" вдобавок к дизлайку - это из области фантастики, мечтай дальше. Можно было бы ещё оригинальнее и лучше сделать - добавлять подтверждение после свайпа влево/нажатия на крестик, что это реальный дизлайк и человек вам совсем не нравится, а не промежуточное решение "Не знаю, дальше посмотрю". Но это из области фантастики, повторюсь.)

Никаких инструментов для борьбы с гостингом, молчуньями и "мёртвыми душами". Если женщина не скрыла самостоятельно анкету, её лайк будет висеть бесконечно, хотя она уже неделю не заходит в приложение. Не говоря уже о том, чтобы предупреждать других про молчанку, что пользователь редко отвечает на первое сообщение после мэтча, - это из области фантастики. Мужчина на СЗ обязан страдать.

Блок "Интересы" - одни шаблоны. В описании всего 300 знаков (В "Тиндере" 500). Фоток можно загрузить лишь 6 (в "Тиндере" 12, опять же). Даже "Баду" как-то приятнее устроен в плане возможностей для самопрезентации.

И как обычно - дефицит женщин. Диспропорция удручающая. 1Ж/10М, наверное. Тёлк... дамам можно вообще не стараться в диалоге, классика. Ибо россыпь кандидатов, готовых приехать к ней с цветами с другого конца города и отвезти в ресторан. Впрочем, тут в принципе демография не на стороне мужчин - масса женщин сейчас просто не добираются до СЗ, находя спутников в ближнем кругу, которого нет лишь у социофобок и социопаток. Уход "Тиндера" проредил аудиторию - в тех же "ВКЗ" уже публика с кредитной историей.

Тем не менее остальные доступные дейтинг-сервисы... ещё хуже.

По ощущениям, ситуация революционная своеобразная - знакомиться одновременно и негде, и не с кем.

ну у нас есть "Тиндер", но тут не лучше. 95% - эскортницы, неликвид, содержанки, скучающие, автозагарные ищущие "друзей", "люблю поступки покупки ", тоже куча неактивных анкет типа "ищу с кем покататься на лыжах", татуированные по самые пятки малолетки и молодящиеся и бесконечное, бесконечное количество полуэротических фотосессий или фото на фоне дорогого авто/яхты или фото из фитнес клубов. В 1 анкете на тысячу в интересах "Книги", пообщаться не о чем. Днём мадам где-то работает (или нет), вечером "поедемте на таксо", рестораны, "люблю вино", "смотрю сериалы". Книг мы не читаем, классические произведения не смотрим, слушаем попсу - реально поговорит не о чем.

Даже просто чтобы совпало и пообщаться - несколько раз в год такое происходит, большинство девушек просто сразу ищут, по сути, "папика", "чтобы обеспечивал, но не ограничивал". Опять же читаешь описания - да, можно 500 символов, но 99% укладываются в 50 или 100, а те, кто пишут на 300 - в 95% лютейшая нелогичная дичь, показывающая, что человек в принципе не понимает ни жизни, ни отношений, не готов как-либо развивать отношения и их максимум - удачно выйти замуж, родить ребёнка и терпеть мужа, бизнес-план "Максимум".

Что до функционала - ну, на базовом аккаунте тоже нельзя отменить лайк или поставить супер-лайк или написать напрямую, даже не видишь, кто тебя лайкал - нужно покупать подписку на месяц, а она запредельно дорогая, что-то вроде 2 - 3к. В стиме за такие деньги ААА-игру купить можно или подписку на Дота+ на полгода минимум/в танках премиум аккаунт на 6 - 9 месяцев.

п.с: справедливости ради нормальным девушкам не легче - в "Тиндере" есть опция - можно в текущем аккаунте поменять пол и интересы - то есть твоя анкета становится "девушкой", и включаешь в поиск "парней". То там тоже треш ещё тот, мажоры, качки с кубиками, фото на фоне чужой Феррари, какие-то фотосессии в костюмах в особняках, яхты, гольф, 95% описаний просто ищут лёгких отношений на вечер или там на время. Тут важный момент - правильно вернуть всё как было, а то я перепутал, поиск оставил "Мужчины", а анкету поменял обратно на "Парень", в результате в выдаче стало предлагать кучу ухоженных подкаченных геев, метросексуалов, не-таких, танцоров и ещё бог знает что, "Я - Борис, ищу своего Глеба" и т д.

п.п.с: в общем, не сказал бы, что функционал прям сильно ограничивает - шансы и возможности всё равно есть какие-то, которых по-другому мы бы просто не получили. А вот то, что часть социума больна - это факт... "мама, мы все тяжело больны..." (с)

Вдогонку...

Когда был доступен Feeld, там можно переключаться между городами, я выбирал мировые мегаполисы - и интеллектуально оргазмировал от потрясающих женщин. Думаю, там немало моногамных персон.

Ещё OkCupid пригож, там концепция сама по себе отсеивает случайных пассажирок.

А в "Тиндере" рыба ловилась, довольно бойкая, даже в провинциальном городе-миллионнике. Попадались реально видные горожанки, шансов на встречу с которыми в обычной жизни 0,1%. Вообще выхлоп был. Хоть какой-то. Видимо, во мне просыпался бог копирайтинга, а все свои описания на СЗ я стараюсь заполнять до предела, насыщая фактами про себя, самоиронией, взвешенностью и приглашением к диалогу. Могу и цитату вставить. Как-то цепляло на общем фоне.

"Тиндер" даже считался престижным, что ли. (Безусловно, при всех очевидных изъянах он снял стигму с дейтинг-сервисов.)

В "ВКЗ" здесь ловить некого. Диалоги крайне тухлые. Переписку вывозишь в одно рыло. Юмор не выкупают (клоун, что ли?). И... оглушительная женская бедность. Валом латентных содержанок и чуть ли не прямой торговли своим телом. Полно ЧСВшниц и хронических "невест" из разряда завсегдатаев дейтингов, у которых растут не только годы, но и запросы к другому полу. 40 лет девочке, уже и замуж сходить успела, а адекватности всё нет. И хватает контингента, что называется, с пробегом, причём нескрываемым - в "Тиндере" это как-то марафетили и наводили лоск. А тут с порога - здрасьте, я Настя, куда ложиться? (с)

Вообще, похоже, те полгода, что после ухода "Тиндера" с июля 23-го и до января 24-го, были пиком славы проекта "Твинби", который выскреб и перезнакомил остатки свободной аудитории за счёт открытых лайков. Зимой лавочку прикрыли, ввели дорогую премиум-подписку, народ из "Твинби" разбежался.

Качество интернет-знакомств и так проседало с марта 22-го (что-то случилось, да), но без "Тиндера" швах. Женщины с СЗ куда-то запропастились, такое чувство. Не люблю аргумент "кому-то хуже", но тут правда - стало хуже, чем было в "Тиндере", представьте себе.

(И дальше падать есть куда, к сожалению. С ценником в анкетах - или на входе "Мужчина должен платить, холоп, за женские хотелки". Жду коллабов с цветочными салонами и маркетплейсами - "Оплати её корзину на "Ягодках" или закажи букет, чтобы открыть мэтч".)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я не знаю, как они определили заинтересованность пользователей к дейтинг-приложениям, но у меня закрадываются мысли, что по настоящему адекватные и не отчаявшиеся люди, которые ищут отношений, не пользуются ими.

по настоящему адекватные и не отчаявшиеся люди, которые ищут отношений, не пользуются ими

Это стереотип. Там полно публики на любой вкус. Я встречался с интересными и очень адекватными девушками с СЗ, которые не искали денег, а искали именно хорошие отношения. Но так же встречался и с отбитыми, у которых в голове прямо бардак. Такое там тоже есть, да.

Все эти приложения, по сути, пытаются решить нетехническую проблему техническими средствами. А проблема формулируется очень просто: женщинам зачем-то дали гражданские права, не наделив ответственностью.

Поэтому они свободно творят вот такую дичь, не боясь наказания.

А в своё оправдание только и говорят: «Girls just wanna have fun».

И это не только мои рассуждения. The Daily Stormer приходит к таким же выводам на примере Кореи, Испании, США, Франции. Получается очень смешно: в попытках увеличить число рабочей силы сейчас, привлекая женщин на рынок труда, они сталкиваются с её недостатком в будущем. И подумать никто не мог.

Мой личный опыт использования «Тиндера» в прошлый раз.

Хотя в нём я куда более вежлив и адекватен, чем тут. Почему женщин не наказывают за молчание и пассивность?

Только «Домострой» спасёт Россию и вообще европейскую цивилизацию. Иначе вымрем.

Снова цитирую Daily Stormer.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости