Комментарии 20
А как это работает-то?
Интересно, почему изделие, выполненное как импортозамещенное, названо латиницей?
В каждой такой новости находится человек который говорит "А почему латиницей" и человек который говорит "Фу какое стремное название кириллицей".
Ну. Хочется верить в доброе, поэжтому может с надеждой на экспорт? Отечественные произвосдтвенные наименования обычно звучат для неподготовленного уха как "КЖВУЫХЦ.128.БЛКНПРТ210-01%23АБЫРВАЛГ", что не очень продаёт, согласитесь.
Думаю, потому что оно может экспортироваться в страны постсоветского пространства как минимум. А более вероятно, что и не только
Пожалуй не надо странам СНГ такое. Как близкое к системам мед.тех(Узбекистан) могу сказать: нам насаждают российское технологи которое хуже чем есть у нас в рынке( Корея, ФРГ, Китай иногда США)
Объективно, хуже, или по вашему мнению?
Ваши же соотечественники и насаждают, и не от того что оно лучше или хуже, а потому что дешевле.
Интересно, чтобы не сказать больше!
А почему нет?
Нейминг роли не играет. Оно может быть и кириллическое.
Обычно проблема импортозамещения ге в названиях, а в том, что там из своего только разговоры о замещении.
Всё звучит многообещающе, но хотелось бы больше технических деталей. Насколько устройство действительно МРТ-совместимо? Есть ли сертификация, испытания на разных мощностях поля? Просто важно понимать, насколько это уже "продукт", а не пока "анонс".
Как ни смешно, но любой имплант после 2000 года безопасен для использования с МРТ (согласно health.harvard.edu) до 3Т. А Apollo MRI начали испытывать еще в 2023, сейчас видимо готов для использования на людях.
«Ростех» представил первый российский МРТ‑совместимый кардиостимулятор Apollo MRI