Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

из-за отказа автоматики

И вот запишут теперь Хабр в иноагенты на основании свеженького приказа ФСБ от 28.09.2021 № 379, утверждающего перечень сведений, не относящихся к гостайне, но "которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"... Роскосмос, как и ожидалось, в него попал.

Пусть сначала Интерфакс туда тогда запишут.

Расскажут сказку, примерно цитирую "вы же не юристы, вы не понимаете конструкцию норм права, а Интерфакс - средство массовой информации, вот даже регистрация имеется"...

Вы не поверите, но Интерфакс на 100% принадлежит британской компании :)

Так что когда надо будет - и их запишут.

Ну прямо сейчас не запишут, но статью - скопируют в папочку для компромата - вдруг потом пригодится

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну так чисто научных аппаратов не так много (вроде бы)... Но вот теперь покритиковать Роскосмос за какой-нибудь спутник с торсионным двигателей - уже точно "нельзя".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Применят обязательно)) А, в принципе, ничего удивительного, это наше кино. Участвовал во многих историях связанных со съёмками кина, везде какие-то происходят приключения. В основном из-за человеческого фактора (забыли подумать как оно будет работать), но иногда вообще необъяснимо)

Стыковку выполнял командир корабля Антон Шкаплеров

А чего не Юлия, разве это не часть сюжета фильма "Вызов"?

Юлия, судя по звукам ее речи в видеозаписи Роскосмоса, после стыковки нажимала кнопочки и проверяла состояние корабля.

Роскосмос планировал, что стыковка произойдет в 15:12, фактически из-за отказа автоматики это произошло позже на 10 минут, а видео процесса стыковки в трансляции Роскосмоса было отключено после перехода на ручной режим.

А видео наверняка интересное, и насыщенное крепким словом с оценкой работы роскосмоса.

Они просто вышли из зоны связи. Если посмотреть на первую картинку, то это можно увидеть. Картинку с корабля иначе не передать, а звук шел через TDRSS.

Между тем, Рогозин пообещал, что в 2022 г у нас будет отечественная автономная лунная станция, но что-то мне подсказывает, что вместо неё снова будут песни в его исполнении на сайте Роскосмоса.

Не знаю, не знаю - о Роскосмосе нынче разрешили говорить либо хорошо, либо никак...

Так он ведь жив ещё, хоть и заразился Рогозиновирусом

А вот говорить о нём можно как о... Ну в общем оценили фишку, да?

p.s. Кажется я понял, в чём дело: Роскосмос - зомби, а власти - скрывают!

Там должно быть резервирование контуров автоматических управления, а похоже что "эффективные" менеджеры как всегда сэкономили(((

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории