Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

из-за отказа автоматики

И вот запишут теперь Хабр в иноагенты на основании свеженького приказа ФСБ от 28.09.2021 № 379, утверждающего перечень сведений, не относящихся к гостайне, но "которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"... Роскосмос, как и ожидалось, в него попал.

Пусть сначала Интерфакс туда тогда запишут.

Расскажут сказку, примерно цитирую "вы же не юристы, вы не понимаете конструкцию норм права, а Интерфакс - средство массовой информации, вот даже регистрация имеется"...

Вы не поверите, но Интерфакс на 100% принадлежит британской компании :)

Так что когда надо будет - и их запишут.

Ну прямо сейчас не запишут, но статью - скопируют в папочку для компромата - вдруг потом пригодится

Там про это есть оговорка "В научных целях". Хотя ничего не сказано про двойного назначения. Так что все зависит для чего его туда вывели.

Ну так чисто научных аппаратов не так много (вроде бы)... Но вот теперь покритиковать Роскосмос за какой-нибудь спутник с торсионным двигателей - уже точно "нельзя".

Но и похвалить тоже нельзя. Так что получается, они теперь сами по себе.

Применят обязательно)) А, в принципе, ничего удивительного, это наше кино. Участвовал во многих историях связанных со съёмками кина, везде какие-то происходят приключения. В основном из-за человеческого фактора (забыли подумать как оно будет работать), но иногда вообще необъяснимо)

Стыковку выполнял командир корабля Антон Шкаплеров

А чего не Юлия, разве это не часть сюжета фильма "Вызов"?

Юлия, судя по звукам ее речи в видеозаписи Роскосмоса, после стыковки нажимала кнопочки и проверяла состояние корабля.

Роскосмос планировал, что стыковка произойдет в 15:12, фактически из-за отказа автоматики это произошло позже на 10 минут, а видео процесса стыковки в трансляции Роскосмоса было отключено после перехода на ручной режим.

А видео наверняка интересное, и насыщенное крепким словом с оценкой работы роскосмоса.

Они просто вышли из зоны связи. Если посмотреть на первую картинку, то это можно увидеть. Картинку с корабля иначе не передать, а звук шел через TDRSS.

Между тем, Рогозин пообещал, что в 2022 г у нас будет отечественная автономная лунная станция, но что-то мне подсказывает, что вместо неё снова будут песни в его исполнении на сайте Роскосмоса.

Не знаю, не знаю - о Роскосмосе нынче разрешили говорить либо хорошо, либо никак...

Так он ведь жив ещё, хоть и заразился Рогозиновирусом

А вот говорить о нём можно как о... Ну в общем оценили фишку, да?

p.s. Кажется я понял, в чём дело: Роскосмос - зомби, а власти - скрывают!

Там должно быть резервирование контуров автоматических управления, а похоже что "эффективные" менеджеры как всегда сэкономили(((

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.