Обновить
-3
Андрей П@APetrMP

Пользователь

0,5
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение

Я отмечу другое: авторы (и заказчики само собой) этой разработки сделали так, что вводимый мной "код" виден не только всем камерам, но всей очереди вокруг. Такие они сволочи (заказчики из "сбера" и разработчики). Я не думаю, что они просто дураки и не понимали что делали.

Был бы рад ответу представителя "сбера", но не верю в реальность ответа.

"НаноКад" рекламирует ООО «РОМБИТ» - суть публикации. Что ж, плохого в собственно рекламе не вижу. <отредактировал> . Кстати, в "тегах" не наблюдаю буквосочетания «РОМБИТ».

Попутно: почувствовал себя несколько ущербным, поскольку не знаю, что такое "салат капрезе", известный всем, судя по контексту статьи. Пришлось спросить яндекс.

Дочитал. Статья понравилась.

Прочитал первый абзац, и сразу не могу согласиться: "есть макеты объективно хорошие или не очень, собранные грамотно или бездумно и хаотично."

Я не первый год интересуюсь "восприятием изображений" и точно знаю: "объективность" в такой трактовке как Ваша весьма субъективна. "Объективно хорошее", это по мнению Ваших преподавателей, но не более. Ну и по Вашему мнению, как человека, успешно закончившего курс именно Ваших преподавателей. Так что вот. Теперь очень внимательно прочитаю весь текст. В самом деле очень интересная мне тема.

Опять тормознулся "Дизайнеры мыслят категориями «ритм», «воздух», «пластика» и «иерархия». Это да, и это печально, хотя и "логично". Оно конечно подмывает уточнить, что "дизайнеры" подразумевают под термином "пластика", ну да ладно - я и так знаю, что ответят в зависимости от кафедры на которой учились :). Опять же, "дизайнеры" не отличают "ритм" от "темпа"... ну да ладно.

Показал Вашу статью нашему специалисту по этим вопросам. Он оценил ее высоко. Ждет следующую. Но, конечно, никогда ее бы не прочитал без меня, ибо Хабр не посещает. Интересно, есть ли какие другие ресурсы, где можно почитать Ваши труды? И вообще, что порекомендуете посещать по теме? Дэвэжэру, понятное дело, оставим в стороне.

Интересно, если на хабре кто то из вашей "целевой аудитории"?

Хоть какой то практический смысл это имеет? много лет прошло, как не брал в руки не то что "тип4", но и попроще... Хотя лежат где то. Не помню даже где.

Главное в Вашей позиции:: что бы "остальное население" было где то за забором и между Вами и "ими" был пост охраны. "Комфорт" начинается с этого. Не так ли?

Смысл коттеджных поселков: отгородиться от страны, от "населения". А внутри поселка - отгородиться от соседей. Посмотрите иллюстрацию: заборы внутри заборов.

Интересный цикл заметок от МВидео. Буквально на все, что придет в голову, фиксируется рост спроса. Либо продаж. Не знаю, есть ли разница в этих понятиях.

Мужчина на фото стоит в позе футболиста из стенки пинальти. Это забавно :)

У ВАЗ проблема не в том "как сделать еще больше". По крайней мере в настоящее время. А в том "куда их, сделанные, девать"? И это - проблема. И они не устают ее творчески решать, надо отметить.

Спасибо! весьма актуально.

Мечтаю о тайских массажистках в М-Видео.

В этом тренде вот что интересно: представители народа так настойчиво отстаивают отсутствие часов местного времени на общественном транспортном "хабе", а) будто в отсутствии часов есть глубокий (но секретный) смысл; б) они лично в этом отсутствии заинтересованы.

Я предложил сделать доступным в аэропорту "местное время" иначе как через настройки смартфона. Встретил резкий отпор представителей пассажиров.

Ну ведь интересная же ситуация!

Встретив "Василису" непременно спрошу: который сейчас час? посмотрим, скажет она время "московское" или местного аэропорта. А то мож быть и по Гринивичу ответит (не особо то и удивлюсь). Посмотрим.

На смартфоне много чего дельного "можно сразу выставить". Но так поступает далеко не каждый пассажир. Об этом надо как минимум подумать. На жд вокзалах глянул на местные часы, сравнил с показаниями смарта - и спи спокойно. В отечественных аэропортах- спросил попутчика :) - ну сам и есть дурак. А до персонала еще дойти надо.

а вы летали один, или с группой скажем школьников?

Сразу видно, что опыт путешествий у Вас небольшой. Какое именно время показывает смарт по прилету в аэропорт? местное или какое то иное? Даже ГИКу потребуется интеллект, дабы быть уверенным в верности прочтения показаний смарта. А если надо побыстрому метнуться на пересадку... В принципе поминимому существует три времени: места вылета, московское, местное текущего аэропорта... в принципе то их больше, но пусть будет всего три. И Вы думаете, что прям так всякий смарт покажет по умолчанию время именно "местное"... ага, как же...

Было бы здорово, если бы в отечественных аэропортах в общественных местах разместили бы часы с местным временем!

То есть: взяли бы пример с жд вокзалов, а не с казино (где часы недоступны посетителям по очень обоснованым бизнес соображениям).

Но нет, часов в наших аэропортах не будет похоже никогда. Кроме тех, что мееелким шрифтом временами появляются (не всегда! временами) в одном из углов дисплеев. "Василиса" конечно же скажет время, когда спросишь. Но не уверен полностью - все таки надо бы проверить.

Объяснил бы кто: зачем так? Ведь это же сделано с умыслом!

Я не понимаю уточнения "информационная" безопасность... Может кто ни будь разьяснит, что имеется ввиду? Пока что предполагаю, что обсуждать "порно" по максу не получится. А "эротику" в Эрмитаже возможно разрешат... А вот иная "безопасность" не исследовалась, поскольку не была в ТЗ?

Информация

В рейтинге
2 600-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер-конструктор / Инженер-проектировщик
Ведущий