Нуу, вы подменяете лекарство и проблему. Все модные штуки типа докер-кубер - это лекарство. Да, с побочными эффектами. Но все же - лекарство.
Представьте, что вы реализуете функционал из двух кнопок. И с помощью этого функционала можете купить квартиру у любого из 100 продавцов. Тут вдруг повляется еще 50 продавцов, которые говорят: давай прикрутим третью кнопку, их будет три. Зато можете выбирать еще из 50 кредитных квартир.
Не знаю как вы, а я бы подумал: еще одна кнопка, по которой стартует распределенная транзакция с банком-кредитором, росреестром и бог весть чем еще. И это - проблема. Это - точка отказа. И что делать, если нажал на кнопку, а росеестр кинул в тебя эксепшеном? Вот оно мне надо? Не знаю как вы, а я уже один эксепшен от росеестра обрабатывал судом. Несмотря на однозначно трактуемый стек трейс это заняло 2 года жизни и офилиард нервных клеток. Так что мне - не надо. Я лучше выберу из 100 квартир без кредитов, наследства и прочих рисков.
Вот я - тимлид, руковожу как разработкой так и поддержкой продукта. По идее, мой уровень 2? Или 3?
Одна из моих задач - улучшение атрибутов качества продукта. Надежность, доступность, и т.д. Мне нужно на своем уровне выявлять риски, оценивать их, предлагать меры по митигации (вместе со стоимостью) бизнесу. Случай из жизни: "коллеги, за год в нашей системе стало хранится в 5 раз больше данных. Если тенденция сохранится, еще через год произойдет полный отказ в работе системы. Мы провели volume testing, вот результаты. Чтобы этого не произошло, я предлагаю принять меры 1, 2, 3. По времени займет 4, 5, 6."
Это, судя по вашей классификации, уровень 4.
Но это 4 только для меня. Для моего руководителя это просто задача "обеспечить sla". Которую он делегирует мне. А для меня это уже совокупность проблем.
Мне кажется, что на каждом уровне иерархии есть свой уровень 4. Например, своему разрабу я ставлю задачу уровня 4 уже для него. Что-то исследовать в коде, найти подводные камни, найти, предложить и реализовать решение.
То есть, получается как бы матрешка. Внутри, скажем, задач 2-го уровня для руководителя инкапсулированы сущности 4-го уровня для подчиненных.
Люди - не тупые. Они, как правило, являются профессионалами в чем-то одном. Кто-то программист, кто-то стоматолог. Нельзя быть экспертом во всем.
Зачем самому проверять, это же думать надо!
Во-первых, действительно, зачем при прочих равных тратить время (а возможно и деньги) на проверку?
Во-вторых, любая проверка не даст 100% результата. Остаются риски.
В-третьих, даже если все действительно окажется "чистое", то риски несет любое усложнение процесса. Чем сложнее процесс - тем больше точек отказа. Вот эти все погашения ипотеки и снятие обременения - это потенциальные точки отказа.
В четвертых, весь процесс сделки должен быть транзакцией. И чем больше участников, чем больше действий и условий - тем сложнее соорудить такую распределенную транзакцию, которая откатится, если на любом из шагов что-то пойдет не так. Учитывая ограничения законодательства и регламентов банков иногда это невозможно. Даже мелочь в виде условий раскрытия аккредитива может вам подпортить нервов. Банк просто может не согласовать ваши условия. А условия банка могут не гарантировать откат сделки, если будет косяк.
1) Риск, что даже такие активы, как вклады, станут неликвидом. Ну не сможешь забрать вклад, и все. Мало ли что может произойти в стране и в мире.
2) Шанс, что кредит станет ничем. Так уже было в нашей истории. Например, у меня родители строили "кооператив" в советское время. И оставшийся платеж (около половины стоимости квартиры) в 92 году превратился в стоимость пары буханок хлеба.
Покупателя беспокоит все неизвестное. Ибо чревато.
Ну не очень у нас еще распространена продажа ипотечных квартир.
Вот я - рядовой покупатель (недавно продавал и покупал с увеличением жил. площади), и мне такое счастье, как обременение, просто не нужно. Тем более, если предложение среднее или выше рынка.
А если предложение ниже рынка, то я, как рядовой покупатель, сразу подозреваю подвох. И разбираться, могут меня на чем-то кинуть, или не могут, я не хочу. Рынок большой, найду что-то менее подозрительное.
Я начал играть в Descent будучи абитуриентом, на отработке перед поступлением. После обязаловки - оформления методичек в ворде - нам разрешали маленько поиграть.
В лабу частенько захаживал один невзрачный тип, садился и играл в сторонке. Мы с корешом, когда надоело играть по-честному, врубали читы и мочили всех подряд. Этому типу тоже нехило доставалось. И вскоре он перестал к нам заходить...
Все так, просто у руководителей международной компании может сформироваться предвзятое отношение к человеку, который вот так рассказывает о своем прошлом ))
Ну, понимаете, я вырос среди этих, как бы их назвать, гангстеров. И у них были весьма архаичные представления об этике и комплаенсе.
Нарушили пункт о недопущении любовных отношений с коллегами. Официальная формулировка этого пункта была более витиеватая, но смысл именно такой.
Моральный аспект этого пункта может вызвать бурные дебаты.. равно как и моральный аспект заведения отношений на работе. Но, поставив начальство перед фактом "мы поженились", они перевели диалог в другую плоскость. Кстати, формально, супругам разрешалось работать в компании, если они не в прямом либо косвенном подчинении друг у друга.
В одной немаленькой американской компании русские тимлид и тимлидерша соседних отделов долго прятали свои отношения, а потом пришли прямо к американскому главе филиала и сказали: "Мы поженились. А так как это нарушение ethic and compliance, то мы вот и работы себе новые уже подобрали". Ну а фигли, он же (глава то бишь) сам говорил, что его двери всегда открыты.
"Воу-воу-воу" - сказал глава. В его планы явно не входила одновременная потеря двух тимлидов весьма важного проекта за пару месяцев до приемо-сдаточных испытаний. В общем, он их поздравил, и сказал, что тут совершенно особый случай, никакого нарушения "ethic and compliance" тут он не видит. И уходить из компании ну совсем не нужно.
Нда, тема "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" раскрыта хорошо.
Но жизнь... несколько сложнее.
Во-первых, мы же не бестелесные призраки. У нас есть еще расходы. И в разных местах они разные. Но даже сравнение доходов и расходов не даст полной картины. Сравнивать надо уровни жизни, которые у вас получится поддерживать в разных местах.
Во-вторых, (обычно) у нас есть близкие. Например, супруги, дети, родители. И вот так скакать по разным местам может быть непросто. И их уровень жизни может неиллюзорно так упасть. Потому что с вашими переездами и беготней за деньгами они могут оказаться в "золотой клетке"
В-третьих, мир не прост. Тот же дворник в Москве, может, только расписывается в ведомости за 60к. А 20к с него берут за коморку, в которой он ночует. И еще 20к берут просто так, за то, что позволяют работать. А перестанет делиться - его вышвырнут на его ближневосточную родину. При этом местого мужика за 60к нанимать не станут. С него же денег не сдерешь.
Да, внешне с вашей арифметикой все выглядит блестяще. Жаль, только внешне.
Случаи бывают разные, соглашусь. У меня с братом тоже... особый случай.
Но если вы заведете личную страничку специально для целей общения... ну, сильно спорный выбор.
Ее легко потерять, когда она просто окажется не в той юрисдикции. Ну или провайдер просто пролюбит. Или вы потеряете пароли, или забудете оплатить хостинг. Масса "или". То есть доступность и целостность - так себе.
То, что вы там публикуете, никакой конфиденциальностью не обладает просто по определению. А вам ведь она важна, не так ли? Мне вот - важна.
Если у вас цель - общаться с близкими, с которыми по политическим причинам "нельзя общаться", то сайт-визитка, пожалуй, самый худший выбор. Даже почтовые голуби с сообщениями, зашифрованными "одноразовым блокнотом", выглядят получше.
Копайте тогда в сторону хорошо защищенных каналов. Передавайте стеганографические послания под видом фоток котиков. Всяко будет надежнее.
Ох, нас тянет в сторону политики. Я вообще о другом. Мой первоначальный посыл был в том, что не стоит возвращать пережиток прошлого и напихивать в него функции, которые он не сможет выполнять.
2) Ссылки на Github, Gitlab, Youtube... То есть опять закладки
3) Дневник
4) Фотки и другие данные
5) Резюме.
Извините, но зачем выкладывать этот ералаш в сеть? Зачем работодателю, который придет за резюме, ваши фотки? Или дневник?
Лихо так, одним махом нарушить три столпа информационной безопасности (конфиденциальность, целостность, доступность)
Если решать вопрос с хранением свой информации, то начинать стоит с физических носителей и регулярного локального + удаленного бэкапов. А не с размещения чего-то в сеть, где оно куда-то утечет, поломается, или к нему отрубят доступ.
Личные сайты — попытка вернуть настоящие, реальные человеческие отношения и коммуникации.
Настоящие отношения - это пойти вместе что-то сделать и о чем-то поговорить. Послушать человека. Сопереживать ему.
Как поможет реальным отношениям, если ваши фотки будут смотреть с вашего сайта, а не из другого источника? Вы правда верите, что замена одного URL на другой сделает отношения "человечнее"?
Я правильно понимаю, что на предпоследней картинке срок окупаемости 20-60 месяцев. Это не шутка?
И нет ли проблемы у графика "распределение объектов по сроку окупаемости"? Странно видеть окупаемость за ноль месяцев. Может, график "сглажен"? Тогда гистограмма подошла бы лучше.
У меня в городе (ближайшее Подмосковье) подавляющее большинство гаражей стоят на земле города. Или на земле РЖД. Или еще на чьей-либо земле. Привет из святых 90-х.
Причем, зачастую, эта земля даже не в аренде у гаражного кооператива.
То есть, купить можно условно "членскую книжку" в этом кооперативе.
На самом деле корпоративная культура Intel – вещь непростая, и полностью мы в неё погрузились (интегрировались) только лет через 5-7.
Вот вы уже не первый раз ставите акцент на корпоративной культуре.
Скажите, что значит "интегрироваться"? Создается впечатление, что это просто самое важное в работе, но все-таки, что это, и что произойдет, если не "интегрироваться"?
У меня за плечами около 20 лет в разработке, и до сих пор я этого не понимаю.
работал и на "братанов" из 90-х, которые решили, что айти - неплохая инвестиция. Но замашки 90-х никуда не делись, они впитались в их "корпоративную культуру"
работал и на КБ с начальством с совковым менталитетом и такой же замшелой культурой
работал на фирму с хозяином индусом. В чем-то было хардкорнее чем с "братанами", кстати.
работал на американскую фирму с 10К сотрудников. 7 лет.
работал в Германии 2 года с немцами, индусами, американцами. 2 года.
работал на одного известного российского брокера с 1К сотрудников
сейчас работаю на производственных российский холдинг с 20К сотрудников
Так вот, везде были конечно свои особенности, но ни на одном месте не было какой-то культуры, куда надо было интегрироваться. Ну то есть понятно, везде свои правила, но достаточно не делать глупостей - и все.
Больше всего тренингов и мероприятий типа "ethics and compliance" было в американской компании. Да, нельзя называть негров неграми, нельзя брать взятки, нужно незамедлительно докладывать о всяких "harassment", надо помогать коллегам и т.д. и т.п.
Все это кажется и так понятным.
Был, конечно, не очень приятный момент, когда специально обученный американец прилетел проводить тренинг русским, объясняя нам, какие мы плохие и какие они (американцы) хорошие. Ну ок, у чувака работа такая - летать по миру и в каждом из 100 офисов читать одну и ту же лекцию А я посмотрел на этот цирк, поржал, и пошел свою работу работать.
Я был и разрабом и тимлидом. Понимаю, что для топов могут быть совсем правила. Но для 90 процентов людей достаточно не быть токсичными и просто делать свою работу.
Или я что-то упустил, и "интеграция" для чего-то очень важна?
Не надо говорить, что внутри они 18-летние, и биомаркеры это подтверждают. За такие деньги - конечно подтверждают. А насчет кожи, которая на виду, и которая, кстати, тоже орган, можно выдумать оправдания. Мол, были же многочисленные экспериметнальные процедуры. Очень удобно.
неожиданные для самих экспертов детали: в компании, проводящей массовые увольнения, на 9,1% возрастает риск ухода остающихся сотрудников в следующие 135 дней. В небольших командах эта вероятность вообще достигает роста на 25,1%.
Однако, ну и эксперты пошли.
Если коллегу уволят, а его работу скинут на вас, разве вы не задумаетесь о смене компании?
А вообще, так и не ясно, а куда все-таки деваются все эти уволенные? Если гиганты увольняют, то кто нанимает? Не стартапы же, которым еще хуже в период "дорогих" денег.
Навсегда запомнил время, когда меня только поставили во главе команды разработчиков. Я буднично раздал им задачи и обозначил сроки. Все профукали. Я начал разборки на тему: «какого хрена???».
Стесняюсь спросить, а до этого вы кем работали? В смысле, вас повысили из разработчиков, или вы были менеджером в другой области?
На следующий день прибежала наш HR с круглыми глазами и стала возить лицом по столу уже меня.
А вот это интересно, как она узнала? Кто-то нажаловался?
Нуу, вы подменяете лекарство и проблему. Все модные штуки типа докер-кубер - это лекарство. Да, с побочными эффектами. Но все же - лекарство.
Представьте, что вы реализуете функционал из двух кнопок. И с помощью этого функционала можете купить квартиру у любого из 100 продавцов. Тут вдруг повляется еще 50 продавцов, которые говорят: давай прикрутим третью кнопку, их будет три. Зато можете выбирать еще из 50 кредитных квартир.
Не знаю как вы, а я бы подумал: еще одна кнопка, по которой стартует распределенная транзакция с банком-кредитором, росреестром и бог весть чем еще. И это - проблема. Это - точка отказа. И что делать, если нажал на кнопку, а росеестр кинул в тебя эксепшеном? Вот оно мне надо? Не знаю как вы, а я уже один эксепшен от росеестра обрабатывал судом. Несмотря на однозначно трактуемый стек трейс это заняло 2 года жизни и офилиард нервных клеток. Так что мне - не надо. Я лучше выберу из 100 квартир без кредитов, наследства и прочих рисков.
Какое-то простое разделение на уровни получается.
Вот я - тимлид, руковожу как разработкой так и поддержкой продукта. По идее, мой уровень 2? Или 3?
Одна из моих задач - улучшение атрибутов качества продукта. Надежность, доступность, и т.д. Мне нужно на своем уровне выявлять риски, оценивать их, предлагать меры по митигации (вместе со стоимостью) бизнесу. Случай из жизни: "коллеги, за год в нашей системе стало хранится в 5 раз больше данных. Если тенденция сохранится, еще через год произойдет полный отказ в работе системы. Мы провели volume testing, вот результаты. Чтобы этого не произошло, я предлагаю принять меры 1, 2, 3. По времени займет 4, 5, 6."
Это, судя по вашей классификации, уровень 4.
Но это 4 только для меня. Для моего руководителя это просто задача "обеспечить sla". Которую он делегирует мне. А для меня это уже совокупность проблем.
Мне кажется, что на каждом уровне иерархии есть свой уровень 4. Например, своему разрабу я ставлю задачу уровня 4 уже для него. Что-то исследовать в коде, найти подводные камни, найти, предложить и реализовать решение.
То есть, получается как бы матрешка. Внутри, скажем, задач 2-го уровня для руководителя инкапсулированы сущности 4-го уровня для подчиненных.
Лихо вы так всех людей обозвали тупыми.
Люди - не тупые. Они, как правило, являются профессионалами в чем-то одном. Кто-то программист, кто-то стоматолог. Нельзя быть экспертом во всем.
Во-первых, действительно, зачем при прочих равных тратить время (а возможно и деньги) на проверку?
Во-вторых, любая проверка не даст 100% результата. Остаются риски.
В-третьих, даже если все действительно окажется "чистое", то риски несет любое усложнение процесса. Чем сложнее процесс - тем больше точек отказа. Вот эти все погашения ипотеки и снятие обременения - это потенциальные точки отказа.
В четвертых, весь процесс сделки должен быть транзакцией. И чем больше участников, чем больше действий и условий - тем сложнее соорудить такую распределенную транзакцию, которая откатится, если на любом из шагов что-то пойдет не так. Учитывая ограничения законодательства и регламентов банков иногда это невозможно. Даже мелочь в виде условий раскрытия аккредитива может вам подпортить нервов. Банк просто может не согласовать ваши условия. А условия банка могут не гарантировать откат сделки, если будет косяк.
Почему-то в статье не указывается две вещи:
1) Риск, что даже такие активы, как вклады, станут неликвидом. Ну не сможешь забрать вклад, и все. Мало ли что может произойти в стране и в мире.
2) Шанс, что кредит станет ничем. Так уже было в нашей истории. Например, у меня родители строили "кооператив" в советское время. И оставшийся платеж (около половины стоимости квартиры) в 92 году превратился в стоимость пары буханок хлеба.
Покупателя беспокоит все неизвестное. Ибо чревато.
Ну не очень у нас еще распространена продажа ипотечных квартир.
Вот я - рядовой покупатель (недавно продавал и покупал с увеличением жил. площади), и мне такое счастье, как обременение, просто не нужно. Тем более, если предложение среднее или выше рынка.
А если предложение ниже рынка, то я, как рядовой покупатель, сразу подозреваю подвох. И разбираться, могут меня на чем-то кинуть, или не могут, я не хочу. Рынок большой, найду что-то менее подозрительное.
Я начал играть в Descent будучи абитуриентом, на отработке перед поступлением. После обязаловки - оформления методичек в ворде - нам разрешали маленько поиграть.
В лабу частенько захаживал один невзрачный тип, садился и играл в сторонке. Мы с корешом, когда надоело играть по-честному, врубали читы и мочили всех подряд. Этому типу тоже нехило доставалось. И вскоре он перестал к нам заходить...
Это было мое первое знакомство с зам. декана.
Все так, просто у руководителей международной компании может сформироваться предвзятое отношение к человеку, который вот так рассказывает о своем прошлом ))
Нарушили пункт о недопущении любовных отношений с коллегами. Официальная формулировка этого пункта была более витиеватая, но смысл именно такой.
Моральный аспект этого пункта может вызвать бурные дебаты.. равно как и моральный аспект заведения отношений на работе. Но, поставив начальство перед фактом "мы поженились", они перевели диалог в другую плоскость. Кстати, формально, супругам разрешалось работать в компании, если они не в прямом либо косвенном подчинении друг у друга.
А у меня есть история анти-кейса.
В одной немаленькой американской компании русские тимлид и тимлидерша соседних отделов долго прятали свои отношения, а потом пришли прямо к американскому главе филиала и сказали: "Мы поженились. А так как это нарушение ethic and compliance, то мы вот и работы себе новые уже подобрали". Ну а фигли, он же (глава то бишь) сам говорил, что его двери всегда открыты.
"Воу-воу-воу" - сказал глава. В его планы явно не входила одновременная потеря двух тимлидов весьма важного проекта за пару месяцев до приемо-сдаточных испытаний. В общем, он их поздравил, и сказал, что тут совершенно особый случай, никакого нарушения "ethic and compliance" тут он не видит. И уходить из компании ну совсем не нужно.
Нда, тема "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" раскрыта хорошо.
Но жизнь... несколько сложнее.
Во-первых, мы же не бестелесные призраки. У нас есть еще расходы. И в разных местах они разные. Но даже сравнение доходов и расходов не даст полной картины. Сравнивать надо уровни жизни, которые у вас получится поддерживать в разных местах.
Во-вторых, (обычно) у нас есть близкие. Например, супруги, дети, родители. И вот так скакать по разным местам может быть непросто. И их уровень жизни может неиллюзорно так упасть. Потому что с вашими переездами и беготней за деньгами они могут оказаться в "золотой клетке"
В-третьих, мир не прост. Тот же дворник в Москве, может, только расписывается в ведомости за 60к. А 20к с него берут за коморку, в которой он ночует. И еще 20к берут просто так, за то, что позволяют работать. А перестанет делиться - его вышвырнут на его ближневосточную родину. При этом местого мужика за 60к нанимать не станут. С него же денег не сдерешь.
Да, внешне с вашей арифметикой все выглядит блестяще. Жаль, только внешне.
Случаи бывают разные, соглашусь. У меня с братом тоже... особый случай.
Но если вы заведете личную страничку специально для целей общения... ну, сильно спорный выбор.
Ее легко потерять, когда она просто окажется не в той юрисдикции. Ну или провайдер просто пролюбит. Или вы потеряете пароли, или забудете оплатить хостинг. Масса "или". То есть доступность и целостность - так себе.
То, что вы там публикуете, никакой конфиденциальностью не обладает просто по определению. А вам ведь она важна, не так ли? Мне вот - важна.
Если у вас цель - общаться с близкими, с которыми по политическим причинам "нельзя общаться", то сайт-визитка, пожалуй, самый худший выбор. Даже почтовые голуби с сообщениями, зашифрованными "одноразовым блокнотом", выглядят получше.
Копайте тогда в сторону хорошо защищенных каналов. Передавайте стеганографические послания под видом фоток котиков. Всяко будет надежнее.
Ох, нас тянет в сторону политики. Я вообще о другом. Мой первоначальный посыл был в том, что не стоит возвращать пережиток прошлого и напихивать в него функции, которые он не сможет выполнять.
Хм, то сайт есть нужен для того, чтобы сохранить
1) Закладки
2) Ссылки на Github, Gitlab, Youtube... То есть опять закладки
3) Дневник
4) Фотки и другие данные
5) Резюме.
Извините, но зачем выкладывать этот ералаш в сеть? Зачем работодателю, который придет за резюме, ваши фотки? Или дневник?
Лихо так, одним махом нарушить три столпа информационной безопасности (конфиденциальность, целостность, доступность)
Если решать вопрос с хранением свой информации, то начинать стоит с физических носителей и регулярного локального + удаленного бэкапов. А не с размещения чего-то в сеть, где оно куда-то утечет, поломается, или к нему отрубят доступ.
Настоящие отношения - это пойти вместе что-то сделать и о чем-то поговорить. Послушать человека. Сопереживать ему.
Как поможет реальным отношениям, если ваши фотки будут смотреть с вашего сайта, а не из другого источника? Вы правда верите, что замена одного URL на другой сделает отношения "человечнее"?
Я правильно понимаю, что на предпоследней картинке срок окупаемости 20-60 месяцев. Это не шутка?
И нет ли проблемы у графика "распределение объектов по сроку окупаемости"? Странно видеть окупаемость за ноль месяцев. Может, график "сглажен"? Тогда гистограмма подошла бы лучше.
Зависит.
У меня в городе (ближайшее Подмосковье) подавляющее большинство гаражей стоят на земле города. Или на земле РЖД. Или еще на чьей-либо земле. Привет из святых 90-х.
Причем, зачастую, эта земля даже не в аренде у гаражного кооператива.
То есть, купить можно условно "членскую книжку" в этом кооперативе.
А как же "Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред."?
В него забыли прошить законы робототехники?
Вот вы уже не первый раз ставите акцент на корпоративной культуре.
Скажите, что значит "интегрироваться"? Создается впечатление, что это просто самое важное в работе, но все-таки, что это, и что произойдет, если не "интегрироваться"?
У меня за плечами около 20 лет в разработке, и до сих пор я этого не понимаю.
работал и на "братанов" из 90-х, которые решили, что айти - неплохая инвестиция. Но замашки 90-х никуда не делись, они впитались в их "корпоративную культуру"
работал и на КБ с начальством с совковым менталитетом и такой же замшелой культурой
работал на фирму с хозяином индусом. В чем-то было хардкорнее чем с "братанами", кстати.
работал на американскую фирму с 10К сотрудников. 7 лет.
работал в Германии 2 года с немцами, индусами, американцами. 2 года.
работал на одного известного российского брокера с 1К сотрудников
сейчас работаю на производственных российский холдинг с 20К сотрудников
Так вот, везде были конечно свои особенности, но ни на одном месте не было какой-то культуры, куда надо было интегрироваться. Ну то есть понятно, везде свои правила, но достаточно не делать глупостей - и все.
Больше всего тренингов и мероприятий типа "ethics and compliance" было в американской компании. Да, нельзя называть негров неграми, нельзя брать взятки, нужно незамедлительно докладывать о всяких "harassment", надо помогать коллегам и т.д. и т.п.
Все это кажется и так понятным.
Был, конечно, не очень приятный момент, когда специально обученный американец прилетел проводить тренинг русским, объясняя нам, какие мы плохие и какие они (американцы) хорошие. Ну ок, у чувака работа такая - летать по миру и в каждом из 100 офисов читать одну и ту же лекцию А я посмотрел на этот цирк, поржал, и пошел свою работу работать.
Я был и разрабом и тимлидом. Понимаю, что для топов могут быть совсем правила. Но для 90 процентов людей достаточно не быть токсичными и просто делать свою работу.
Или я что-то упустил, и "интеграция" для чего-то очень важна?
Эти биохакеры выглядят лет на 40. Все оба два.
Мне одному кажется, что кого-то тут дурят?
Не надо говорить, что внутри они 18-летние, и биомаркеры это подтверждают. За такие деньги - конечно подтверждают. А насчет кожи, которая на виду, и которая, кстати, тоже орган, можно выдумать оправдания. Мол, были же многочисленные экспериметнальные процедуры. Очень удобно.
Однако, ну и эксперты пошли.
Если коллегу уволят, а его работу скинут на вас, разве вы не задумаетесь о смене компании?
А вообще, так и не ясно, а куда все-таки деваются все эти уволенные? Если гиганты увольняют, то кто нанимает? Не стартапы же, которым еще хуже в период "дорогих" денег.
Потому что "ножи - выбор мастеров". В Питере, говорят, мастеров немало.
Хотя согласен, что подобное у нас было в 90-х, сейчас как-то жить полегче.
Стесняюсь спросить, а до этого вы кем работали? В смысле, вас повысили из разработчиков, или вы были менеджером в другой области?
А вот это интересно, как она узнала? Кто-то нажаловался?