Обновить
16K+
23

Пользователь

15,2
Рейтинг
16
Подписчики
Отправить сообщение

Но это не отменяет того, что не нужно делиться всем подряд. На днях я написал одной подруге, что закрытый номер нового паспорта ребёнка в одном месте всё ещё оставляет его видимым в двух других. Если и показывать паспорт, то только обложку.

А можно автоматически скрывать статьи типа "Топ N нейросетей для ..."? Они буквально каждый день вылазят. Я ещё понимаю раз в месяц и объективный рейтинг, но не каждый день.

LLM как раз помогли реализовать пару идей. Сейчас работаю над третьей - кайф же.

Раньше тоже много чего начинал и мало чего доделывал. Сейчас при разработке руководствуюсь принципом YAGNI (не пиши того, чего прямо сейчас не надо, что не решает твою задачу).

Это точно была другая подобная программа. Свою я немного не доделал и ранее никогда не публиковал.

K-Lite даже установлен и все видео смотрю через классический плеер. Минимум настроек, скрыт весь интерфейс, показывает любое видео, при старте сразу картинка.

Подобная история у меня была с Windows. В итоге всё свелось к двум настройкам: классической Alt+Tab и Enter при нажатии Caps Lock.

Winamp до сих пор использую. Ни одна замена не понравилась.

Для всякого рода заметок всегда использовал только txt. Например, мысли по книге написать. В отдельной папке по названиям книг сложены. Полезные команды для .NET лежат в папке с проектами под названием dotnet.txt. Остальные полезности разложены аналогично.

Только если историю написать или статью, пишу сразу в markdown.

Но todo'шки всё-таки в Телеграме. Сделал простого бота для этого, который просто ведёт список и ничего лишнего. Иногда в сохранённые сообщения записываю мысли, чтобы не потерять и не забыть.

Бесит, скорей, не нейрослоп, а люди, которые его генерируют, даже не пытаясь сделать красиво.

А когда часто нейросеть выдаёт текст умнее того, кто пишет запрос, и каждый вчерашний охотник на мамонтов (ничего не имею против охотников на мамонтов) просит называть себя сегодня программистом, даже не понимая написанного, то чего нам ещё ожидать?

Надиктовал три фразы и получил статью, которую невозможно читать - теперь я автор.
Надиктовал идею и получил криво-косо работающую веб-страничку - теперь я программист.
Надиктовал описание картинки и получил нелогическую хрень - теперь я художник.
С тем же успехом я шеф-повар в ресторане, т.к. хлеб ножом могу порезать.

LLM действительно упрощает и ускоряет работу. Но только для тех, кто мог бы сделать эту работу и без LLM.

Нет, таких планов не было.

Это первое, что захотелось сделать, даже не будучи конкурентом. Чисто попробовать, посмотреть, получится ли базу прочистить. Делать я этого, конечно же, не буду.

Сначала дают доступ к критическим системам, а потом плачут, что базу удалили, пользователей потеряли, бизнес обанкротился.

Мне не нравится, когда мы описываем каждую команду через пачку кода. Мне хотелось сделать максимально компактное решение. Плюсом оно сразу проверяет порядок аргументов, повторяемость, некоторую логику (определённый аргумент можно указать только после другого или только один из множества). А в случае ошибки получаем ещё и позицию аргумента, где она возникла.

Если же мы выполняем аргументы сразу по мере их чтения, то это очень плохая идея. Мы можем что-то выполнить (удалить файл, например), а потом узнать, что у нас ошибка в аргументах. На мой взгляд, надо сначала прочитать все аргументы, провалидировать их, а потом уже работать. Моя библиотека решает первый шаг целиком и второй частично (какая-то сложная валидация остаётся на пользователя).

Эта штука как-то прошла мимо меня. Возможности использования через DI нет, т.к. подразумевалось мапить аргументы первой же командой, а потом уже работать с тем, что получили.

Всё, что между командами, является их параметрами. На push команды заканчиваются и дальше может быть что угодно. В данном случае это поле корневого класса. В случае неоднозначности будет ошибка. Нельзя сделать и команду, и поле run. Но у разных команд параметры могут повторяться.

Пару слов о том, как устроена отправка email'ов.

Она асинхронная. Если отправлять по нажатию на кнопку, будет так себе. Тем более, что возможны ошибки и нужна повторная отправка.
Поэтому у меня сохраняется в хранилище тип сообщения, пользователь и данные, которые должны быть переданы. Например, для пользователя "А" нужно отправить сообщение с подтверждением регистрации, для чего прикладываем ссылку. Уже в момент отправки берётся подходящий под этот тип сообщения шаблон с учётом выбранного пользователем языка, подставляются необходимые данные и отправляется пользователю. Время успешной отправки сохраняется в хранилище.

Таким образом остаётся вся история отправки email'ов. А в случае необходимости одним маленьким запросом могу повторно отправить любой email.

С момента публикации статьи все сообщения были успешно отправлены (некоторые дублировались, но я это пофиксил). Не забывайте проверять папку со спамом.

Реализовать получилось. Всё прекрасно работает, очень быстро. Просто у меня уже был оплаченный хостинг для проектов на C# - и я просто решил поменять подход. И да, C# - мой основной язык.

Никаких особых проблем с реализацией API на Go не было. Всё очень просто. Логики мало, но много запросов к БД. Самое сложное было - написать запросы к MongoDB. Некоторые были довольно большие. Но зато одним запросом можно вытащить сразу очень много данных.

Проверил. Все email'ы ушли успешно. Может, в спам попали?

Видимо, хабраэффект сработал в какой-то момент.

Я писал в техподдержку Яндекса предложение добавить галочку удаления из автоматических плейлистов нейрослопа. Чтобы со включенной галочкой можно было бы это послушать только прямым нажатием на воспроизведение этого трека. Они, конечно, его проигнорировали.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
578-й
Зарегистрирован
Активность