Обновить
19
Андрей@andi123

специалист по всему

0,1
Рейтинг
3
Подписчики
Отправить сообщение

А можно раскрыть вашу логическую цепочку. Из чего это однозначно следует?

Это "несушка" на 8 штук тегра nx. Это даже не ксавьеры ))

Удваиваю. Очно поддерживать общий контекст намного проще. Хотя если по готовому подробному тз кодить без лишних вопросов не поднимая головы, то можно хоть откуда. Хоть с пляжа ))

Но лично мне комфортнее в офисе.

Хотел было ввязаться в спор с автором. Но после всех этих постов про когнитивные искажения и эффект Даннинга-Крюгера решил, что наверно из моего погреба все выглядит не так.

А в моем погребе тепло и сухо. Начал знакомство в 98 году. До 05 года примерно был дуалбут (венда запускалась довольно редко, скорее стояла для подстраховки). С тех пор только линукс (и дома и на работе) и только слака. На соседних компах активно использую убунту (какая же она неудобная, но в консоли все одинаково).

Ну и на ноутах супруги и тещи тоже убунта (10-ка задрала своими обновлениями и ноут тещи удаленно проще админить). На мой взгляд, идеальное решение для домохозяек.

И каких-то вот прям сильных проблем с линуксом нет вообще. Да, сканер отпечатков не работает, встроенный bt не поддерживается (но есть божественный внешний csr). А в остальном все просто отлично.

Единственная проблема, когда раз в 5 лет что-то там устанавливаешь (на новый комп) совершенно забываешь некоторые тривиальные особенности. Ну потому-что регулярно этим не занимаешься (все работает) и приходится гуглить, вспоминать (привет переустановщикам на каждый чих).

в тексте есть «жидкий обсер» — палка на стене должна выстрелить :)
Если вам интересно, чем закончилась эта история – расскажу.


понятно как это все закончилось, но интересно как это будет описано :)
Двойственное ощущение от статьи. Вроде все логично подобрано.
Но не отпускает ощущение того, что неудобные факты просто умолчали.
Ну и первый эпизод с «постановочными» падениями больных (нельзя доверять всяким сомнительным источникам). А далее полное доверие другим сомнительным источникам (скрытая камера при загрязнении образцов). Если первое постановка, то и вторая тоже вполне может быть.

Ну и дисклеймер, что если ты большой важный ученый муж то должен нести ответственность за свои слова и действия. Да, в мире волшебных пони какающих радугой. А в реальном мире «обгадится» может каждый и даже регулярно и неоднократно это делает. Вот такой несовершенный мир.

Так что не убедили. Да, есть разумные зерна. Но из всей доступной циркулирующей информации можно набрать любую непротиворечивую совокупность данных для любой точки зрения. Вы собрали для обоснования ковидо-скепсиса.
Но все эти факты чаще всего можно объяснить глупостью чем злонамеренностью.

Вирус есть. Заражение тоже есть, тяжелое течение тоже есть и смерти тоже есть. Ну а доступные и мгновенные СМИ, а так же глупость и не профессионализм разбавленные мошенниками делают все остальное.

Очень мне это напоминает истерию про камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Дескать жулики-чинуши их натыкали везде чтобы деньги грести. Очень популярная точка зрения, только очень упрощенная и близорукая. Никто не хочет сравнить затраты на СМП и лечение в случае аварий с выручкой за штрафы. А расходы на СМП на порядок дороже, чем выручка за штрафы.
Почему вас так волнует, что линукс не занял больше 2% десктопов?
Лично мне плевать (да, моя нога не болит. Я им просто пользуюсь и вся моя семья и даже некоторые родственники).

Может «проблема» не в том, что вы перечислили, а в том что линукс для десктопа это не продукт и никто не собирается его им делать (нет никакой проблемы). И за что мы его все так любим.

Запутанный код это перл, но почему-то чем круче эмбедер тем меньше языков он знает )))


А вот то, что пишут один раз на отвяжись это как раз не умеют писать и чаще всего это эмбедеры.

Есть очень простой тест на умение программировать. Он конечно шуточный, но тем не менее. Если программист умеет читать и разбираться в чужом коде, то да, умеет.
К сожалению чаще всего эмбедеры не могут читать чужой код ну и свой пишут так что никто кроме них его не понимает.

«джва года ждал!»
На самом деле офигенно.

Я в курсе. Вы пробовали его травить?
Дороги мгновенно отваливаются либо в процессе травления либо пайки.

А чем травили полиимид?
Сразу вспомнил свои 600 тыс. знаков в аспирантуре. Если на входе каждое третье слова в словарь, то на выходе ну может сотое, а в отдельных случаях вообще без словаря.
вы, часом, у армян в последней войне не работали советником?

от вас ничего не скроешь :)
И включала тачскрины, среди прочего.

они воевали на f-35?

У меня в машине управление обдувом и подогревом сидений используются кнопки. Гладкие кнопки внешне выглядящие как сплошная полоска глянцевого пластика (почти тачскрин). Чтобы переключить обдув приходится всегда (всегда!!!) переводить взгляд на панель. То есть на секунду теряется ситуативная осведомленность. Поэтому приходится сначала убедится что в окружающем пространстве за эту секунду ничего не произойдет, и только потом можно переключить что-то. На прошлой машине, почему-то все делалось в слепую.

Есть оружие для продажи, а есть для победы. И не всегда это одно и то же.
воевать этому F-35 всё равно не понадобится


Надо все новости про f-35 начинать с такого дисклеймера и сразу все срачи умножаться на ноль.

Иногда складывается впечатление, что уже никто не собирается воевать чем-то сложней пулемета. Но деньги сами себя не заработают :)))
«куда прешь без очереди!!!»

Идея — агонь!
Отчаянно нехватает движения глаз и век.
Если поставить пару-тройку микрофонов, можно запилить поворот глаз на говорящего.

> — А просто спросить в наше время — это самое трудное.

в любое время — самое трудное.

Надо под кожу вибромоторов напихать, с управлением от мышечных импульсов. Вот тогда биохакинг )

Информация

В рейтинге
3 512-й
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем
Ведущий
От 100 500 ₽
Linux