Обновить
4
Actual Name@edogs

IT

0,9
Рейтинг
20
Подписчики
Отправить сообщение

Не факт.
Лично мы перешли полностью с polar-ов на часы еще лет 5 и именно из-за стабильности поначалу, а потом и из-за цены.
Электрические датчики в "идеальных" условиях меряют, наверное, точнее. Но глобальных ошибок (60 вместо 110 или 180 вместо 150) у нас лично с поларом было ощутимо больше (использовали при беге), мало того, полар еще и достаточно требователен к месту расположения (иначе не ловит сигнал) и влажности (на сухое тело не работает, на слишком мокрое тоже, гель постоянно мазать - ну такое).
Поэтому для больничной койки - ну, полар наверное лучше. А вот на каждый день носить или даже на интенсивную тренировку с постоянным движением - на фиг на фиг на фиг полары.
Сейчас таскаем часы из "второго эшелона" (первый это гармин, суонто, самсунг, эппл), дык они в 2 раза дешевле полара h10 и нам куда важнее отсутствие глобальных сбоев и стабильность измерения, чем то, что они могут показать 122 вместо 124, в тех условиях где полар покажет 123 вместо 124.

эксперт установит переработку через распространяемый продукт, ... Файловая структура, встроенные метки версий оригинала, сходство визуальных частей, игрового мира и файловой структуры, суд принял эту совокупность как достаточную.

Другой лаунчер, другое название, другие хэши и подписи, суд прямо сказал, что всё это могло появиться при модификации.

Самостоятельность продукта доказывается не различием файлов, а собственной архитектурой, которую видно из исходного кода.

Когда заказывают "аналогичный" продукт и тем более "совместимый" (с плагинами, инфраструктурой, апи), то сходство визуальных частей (так в этом и был заказ на софт), файловой структуры (maps, music, sounds - серьезно?), метки версий (sic! для совместимости как раз) и т.д.. - это как раз то, что там не просто будет, а обязательно должно быть.
Ну а говорить об архитектуре кода без исходного кода, это что-то вообще инфернальное.

Не поменяем его и на 4. Да, шум есть, но эффективность реально на уровне хорошего сплита. До него был обычный мобильный с btu в 2 раза выше - так он просто не справлялся со своей задачей будучи включенным 24/7, а этот справляется даже при периодическом включении.

то касается попытки превратить МВидео в маркетплейс - саму идею оценивать не буду, но реализация ужасна. Когда тот же товар на Озоне, от продавца МВидео, стоит дешевле и доставляется быстрее, чем у самого МВидео на их сайте - тут явно какая-то проблема

Так суть не в этом. На озоне Вы увидите товары мвидео, а вот на мвидео увидите товары левых продавцов и цены на них могут быть ниже, чем на озоне.

Тут другая проблема с реализацией нам кажется, репутационная. На стандартных МП ожидаешь, что продавец будет левый. На мвидео приходишь за тем, чтобы продавец был мвидео, а он теперь может быть мало того, что кто попало, но еще и информация о продавце указана очень незаметно.

Выглядит, не является.

Ваш комментарий навеял (возможно несправедливо) "А чего Вы это мою собачку боитсь, она добрая и никого не кусает"© Агащазблин, так и мечтаем проверить.

В конце концов, есть же банальный duck test - "If it looks like a duck and quacks like a duck, it is a duck "

Стеклопакет из рамы аккуратно вынимается за 10 мин, в любом леруа можно подобрать стеклопакет под размер и остальное дополнить заглушкой. Или заказать чисто стеклопакет под свой размер на замену.
Это же не установка прям всего пластикового окна со сверлением, штроблением и вот этим всем, все намного проще.

Особо умные делают вторую гофру и прикручивают её к воздухозаборнику кондиционера.

В прошлом году взяли Midea MPPT-12CRFN7-Q и "штатный" двухтрубный отвод для него. Проявил себя по охлаждению ничуть не хуже сплита. Но шум да, остался проблемой.

везде пластиковые окна без форточек

Это "везде" оно где именно? В квартирах вроде как форточки даже по санпину и снипу положены.

Когда покупал квартиру - одним из пунктов было наличие центрального кондиционирования. Безумно удобная и крутая штука.

Очень сильно зависит ...
Жили в доме с такой системой.
Заехали когда еще была зима, было включена на обогрев, прикольно, оценили.
Потом на улице уже жарковато, но УКшечка режим охлаждения еще не включает, т.к. живущим на северной стороне дома еще холодно и они вечером включают на обогрев.
Когда включили - выяснилось что центральный кондей (внезапно!) дует с одной температурой всем, поэтому для поддержания температуры периодически включается ледяной шумный сквознячок, в отличии от магазинного инвертора который тихо работает на комфортной температуре.
Летом в самую жару кондей внезапно вырубается, потому что сломался, да, там промышленная техника, но она тоже ломается. Пока УК расшевелилась его заменить - прошло несколько жарких дней, и тут мы вспомнили свою квартиру, где на 4 помещения 2 сплита и мастера можно вызвать в тот же день.
Как-то удалось поговорить с обслуживающей компанией (обслуживающей кондеи), дык выяснилось что за 5 лет с их установки никто не чистил ни фильтры ничего, а так-то это надо раз в сезон делать, иначе плесень, болезни и вот это всё.
И еще из объективных минусов - отсутствие режима осушения, иногда его прям сильно не хватает.
С тех пор относимся к центральному кондею крайне настороженно. Коммунизм и общежитие конечно хорошая идея, но и индивидуальности должно быть место:)

А вы хоть раз по этой доп гарантии обращались?

В мвидео 2 раза обращались, правда лет 5 назад, сейчас не знаем как оно. Сработало на ура. Сломалась - на следующий день приехал мастер, выдал заключение, сам забрал технику, в тот же день доехали до магазина, доплатили разницу (и это несмотря на то, что техника подешевела уже в 1.5 раза), забрали другую модель (такой же не было в наличии, была только со склада, ждать не хотели).

Тот же DNS\Citilink на МП имеет ту же ценовую политику, что и у себя, если не дороже.

Вот только нередко в другую сторону.
На озоне прямо сейчас от ситилинка леново легион (артикул 3543311509) за 175к, а на ситилинке он же за 234к (код товара 2119005)
И это прям очень частая ситуация.

На озоне, ВБ и ЯМ торгуют те же самые ситилинк, мвидео, самсунгсторе, спортмастер, мтс, и т.д., а так же представители брендов напрямую - лыжи, горенье и т.д..

Да, маркетплейсы это базар, но на этих базарах представлены павильоны тех же самых "физических магазинов" с "гарантийным обслуживанием" и что самое забавное - цены там нередко ниже чем в оффлайн магазине напрямую.

@exeonid

Галочка "оригинал" и "сертификат качества" давно не являются гарантией качества или вменяемого сервиса.

Так Вам же не про галочку, а про продавца. Кто мешает купить у билайна через озон?

Холодильник в принципе еще. А вот мвидео/эльдорадо это уже одно и то же.

Даже интересно, кто ходит в этот магазин, если честно

Ходим. Наиболее большой выбор посмотреть разное вживую. Как вариант если надо что-то срочно купить - приехал, забрал тут же, в т.ч. крупную технику (в прошлом году холодос так взяли на замену сломавшемуся, альтернативы обещали привезти за 2-3 дня)..

ДНС в плане ценовой политики кажется более выгодным вариантом

Не совсем так.
У мвидео есть специфика, "зайти с улицы" за "абстрактным товаром" там скорее всего будет очень дорого, но при этом если ловить отдельные позиции и/или использовать бонусы, то цена может быть прям ощутимо ниже конкурентов.
Из последних примеров - взяли ASUS Vivobook 18 M1807GA за 75 тысяч (в комплектации 32/1тб) с месяц назад, у конкурентов минимум сотку стоило (за наличные при чем, не по кредитке), в днс сейчас 119 тысяч стоит. И таких примеров (лично у нас) очень много.

С такой точки зрения искренне не понятно, чем вызван рост, да ещё и такой значительный

Так у них активно именно "маркетплейс" появился "из голубизны", внезапно и втихаря.
Они уже не всем от себя торгуют, а под ЯМ/ВБ/Озон косят, а вот раньше от себя.
Вот например артикул 400649291 - продает его левый ИП, оригинал или нет - иди гадай, ну и по гарантии или браку тоже решать будет не мвидео (с которым нам в этом смысле везло). Но ценник опять же - ниже рынка.

У Вас это звучит как "босс с утра с похмелья проснулся и решил всех уволить":) Но то что должность упразднена - не значит что заранее не были наняты подрядчики замещающие людей выполняющих эти обязанности.

Вообще сейчас много где идет процесс "удаленки", процесс удаления людей из штата.

И даже не из-за налогов, а просто потому что человек в штате это liability, и за него и за результаты его работы, а вот прав у него так-то овердофига даже в сша. Контрактник как раз наоборот - практически полностью подчиненное положение имеет, особенно работая с корпорацией выше уровнем.

Кого и по каким причинам увольняют никто не знает.

Еще вопрос увольняют ли или переходят на другой формат сотрудничества.
Изначально тема "будешь делать то же самое, но не в штате, а как самозанятый" была в рф для ухода от налогов, но так-то она по разным причинам и не только в рф живее всех живых, особенно с появлением массовой удалёнки и проектной работы.

Недавно попробовал стандартное Ubuntu окружение и не смог работать.

По молодости помнится настраивали всё. И на дос, и на ос/2 и на маке и ясен пень на виндах. А потом каждое приложение тоже, и шрифты, и хоткеи и интерфейс.
А потом... прогнулись под изменчивый мир и не стали его прогибать под себя.
Сейчас нигде не лезем никуда в настройки, используем как есть. Даже иконки не переставляем и переключение раскладки не меняем. Настолько это всё за десятилетия уже задолбало, что стало адаптироваться, чем адаптировать.
Наверное это печально.

можно даже из региона работать на Московскую фирму за котлету деняк

Слово "деняк" тут лишнее:) Московские фирмы хоть и с задержкой, но стали прочухивать, что фрилансеру в усть-ногу-задирищинске можно и не платить те же мегабабки, что ему же в москве.

Почему-то навеяло

Старый анекдот

Получили русские мужики электропилу из Японии. Положили бревно:
- Вжик! - сказала пила, и бревно пополам.
- Ух ты! - сказали мужики и положили бревно потолще.
- Вжжжик! - сказала пила и ... бревно пополам.
- Ого! - сказали мужики и положили рельсу.
- Вжж-крях! - сказала пила и поломалась.
- Ага!!! - сказали мужики, - То-то же...

Последние полгода такое ощущение, что на author.today ИИшница пишет не меньше 80% свежих книг.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 421-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность