Обновить
32K+
379
Андрей Ларин@engine9

Дизайнер, энтузиаст 3D графики, влюблен в LINUX.

106,3
Рейтинг
357
Подписчики
Отправить сообщение

Один из пришедших на ум примеров — дизель молот.

Для меня остров дураков это современный ИТ интертеймент: соцсети с коротким видеоконтентом и игры, в т.ч. онлайн казино.

Ничего особенного, просто работа с довольно простыми схемами и платами. Возможно, что это норма для подобного рода софта. Увы, я только кикад знаю.

Чисто по ощущениям, разумеется. Нищета, озлобленность, хроническая усталость, пессимизм, недоверие, атомизированность.

Я знаком только с кикадом, и к сожалению, у него явные проблемы с юзабилити и еще проекты сами собой разрастаются в какой-то хаос из файлов и директорий.

Как тут не вспомнить книгу «Незнайка на Луне», помню как офигел в детстве с того что там узнал.

Учитывая какой раскол пошел во время чипирования вакцинации от COVID-а это будет дополнительное озлобление и точка искрения в итак доведённом до ручке обществе...

Не согласен, с движущегося транспорта с рук лучше. Можно частично компенсировать движение, снять с проводкой. Ну и чем еще им там заниматься?

Камеры в пределах одного производителя довольно различаются по цветопередаче, как внутрикамерной так и RAW. Обобщать не совсем верно.

UPD: Постарался выжать максимум с объектива. Обнаружил что у него одна сторона изображения мылит слегка.

Фокусировка путём перемещения видикона довольно изящное решение, т.к. позволяет заменять обьектив без необходимости придумывания механизма передачи вращающего усилия на конкретную модель.

Зачем, если можно это делать изнутри руками?

Ага, только этот кадр снят на Sony NEX5 :)

Ну почему, у них были прикреплённые gopro. А такую бандуру нужно чем-то поворачивать, управлять удалённо, скачивать даннные. Дополнительные проблемы и масса.

Забавно Nikkor 35 мм f/2 AF-D самый частоиспользуемый объектив из моего набора, прошлый владелец мне отдал со словами "полная ерунда, не впечатлён ни капли". А мне он нравится, компактный, красивое боке, достаточно лёгкий. В меру макрик, в меру ширик, и портретник. Но у него все недостатки старых стекол, нет бритвенной резкости, фиолетовые каёмки, хроматизм, геометрические искажения.

Не нравятся минусы не смотри на иконку с рейтингом.

Честно высказали, молодец, вам честно высказали негативную реакцию. В чем проблема? Если вызываешь ожидаемый шитшторм на себя, принимай с улыбкой и непоколебимостью стоика. Скулеж от какой-то не такой реакции выглядит так себе.

На деле чуть сложнее, получается некий уроборос — воспитание в нищете и с плохим доступом к образованию + пропаганда с детства = покорность и внушаемость.
Люди во всех странах в большинстве своём конформисты. У людей так шел эволюционный отбор, что отбирал из популяции "вожаков" и "рабов" и вся история это по сути войны кланов или иерархичесих структур.

Человек ущербен by design.

Круто, когда человека "прёт" :)

Информация

В рейтинге
66-й
Откуда
Архангельск, Архангельская обл., Россия
Работает в
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

3d моделлер, Художник компьютерной графики
Старший
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Фотосъемка
Обработка фотографий
Обработка изображений