Хром отказывается от поддержки от NPAPI в ближайшее время (в сентябре 13 года было выделено 12-14 месяцев для технологий, которые работают на NPAPI). Юнити решили не подстраиваться под хром в этом плане и сделали ставку на webGl, который, пока что, как вы прекрасно понимаете, с 3D дружит даже хуже флеша.
Соответственно, в ближайшие пару-тройку месяцев unity web player перестанет функционировать в вебе. От слова «совсем».
В вебе останется пока ещё растущий webGl (который уже есть в unity 5), flash и html5.
Насчёт не оправданного использования. Ну как сказать… King, вот, не жалуется, например и продолжает выпускать на флеше новые игры.
Флеш хоронят с самого начала его существования. Silverlight, unity, html5.
Вот только на нём продолжают делать игры. И самое главное — зарабатывать на них. И от мобилок adobe не отстаёт. Технология AIR — очень хороша. А если взять stage3d и какой-нибудь Flare3D с его визуальным редактором — то при выборе между флешом и юнити — уже можно задуматься и хорошо задуматься.
Так и не понял зачем вам делать надстройку над стандартным массивом, которая делает всё то же самое, что сам массив, только дольше.
В чём смысл от этой «утилиты»?
И зачем вам какой-то нелепый CHashMap, который на какого-то рожна работает на двух массивах?
Чем вам не угодил родной функционал базового объекта?
var hashMap:Object = new Object();
// set
hashMap[String(someKey)] = someValue;
// get
var someValueToGet = hashMap[String(someKeyToGet)];
И это только одни из первых классов, которые я просмотрел в коде. Дальше смотреть не стал — развилась жуткая мигрень.
Применён шаблон проектирования Абстрактная фабрика [CTarget; CTargetFactory]…
Пожалуйста, уберите вот эти и подобные умные слова из текста этого поста, дабы неопытный или наивный пользователь случайно не принял их за истину.
Ваш код ни в коем разе не соответствует принципам ООП и тем более — паттернам проектирования.
Создавать классы ради самого процесса их создания и бездумно наследовать их друг от друга — это не ООП.
Сомнительность «принципиального новшества» налицо. Конечно же, такая схема монетизации придумана уже давным-давно и даже не в интернете. А что касается мобильных приложений, то и тут гугл опоздал. Разработчики часто используют схему «разлочки» функционала, как один единственный inapp.
Зачем ещё один wrapper над wrapper'ом — не понятно. Посмотрим, может быть гугл предложит что-то интересное.
Согласитесь, они не были настолько удобны и интуитивны.
Фишка первого телефона от эпл — простота использования, вкупе с удобством. Я с ужасом вспоминаю Symbian и попытки добраться в его дебрях до нужных настроек.
Тогда не было аппстора и всей эко-системы. Не было той самой пресловутой «платформы Эппл», о которой вы говорите сейчас. Были невнятные резистивные тач-дисплеи со стилусами. Были огромные неудобные кнопочные монстры. И был сверхудобный по тем меркам айфон.
Каждая новый модель телефона от Apple продаётся объемами больше, чем предыдущая модель — это факт.
Доля смартфонов на рынке — это одно. Количество продаж — совершенно другое. Вы можете отгрузить пару миллиардов девайсов «ТелефонаПозвонить» и заявить, что вы захватили рынок. Из маркетинга — как раз автор статьи форбса.
Unity для 2D змейки мне кажется аналогией «из пушки по воробьям» стрелять. Почему выбор пал именно на Unity? Рассматривали ли вообще другие технологии?
На протяжение всего чтения статьи всё больше утверждался в мысли, что автор винит не столько выбранную базу данных, сколько архитектуру приложения и модель самих данных. Вот только говорить о своей некомпетентности, обвиняя себя в неправильном построении архитектуры, — никто не будет. Вот и появляются такие статьи. Жалко только, что хорошие продукты попадают под желтые заголовки.
Даже добавить нечего… Хотя, наверное, отличие есть. У меня таких месяцев в году подряд идёт 2-3. Потом вхожу в нормальный график сна. Как правило, повышенная активность мозга и явление шила в заднице кореллирует с интересными идеями, которые как раз и проскакивают 1-2 раза в год.
Важно: для корректной работы приложения без SSL сертификата не обойтись.
Небольшая поправочка. Модераторы ВК, как правило, смотрят на доступность приложения по https. С недавних пор наличие сертификата стало обязательным при прохождении модерации приложений ВК.
Вот честно — уже достало это слово «стартап».
Новостной агрегатор, натянутый на джумлу? Стартап!
Одноклеточное приложение для соц. сети? Стартап!
«Мы нарисовали на бумаге сайт. Дайте нам денег на разработку»? Стартап!
Стартап это про бизнес.
А большинство того, что сейчас называют стартапами — это сервисы (а ещё чаще — прототипы), у которых с бизнесом ничего общего.
Соответственно, в ближайшие пару-тройку месяцев unity web player перестанет функционировать в вебе. От слова «совсем».
В вебе останется пока ещё растущий webGl (который уже есть в unity 5), flash и html5.
Насчёт не оправданного использования. Ну как сказать… King, вот, не жалуется, например и продолжает выпускать на флеше новые игры.
Флеш хоронят с самого начала его существования. Silverlight, unity, html5.
Вот только на нём продолжают делать игры. И самое главное — зарабатывать на них. И от мобилок adobe не отстаёт. Технология AIR — очень хороша. А если взять stage3d и какой-нибудь Flare3D с его визуальным редактором — то при выборе между флешом и юнити — уже можно задуматься и хорошо задуматься.
Так и не понял зачем вам делать надстройку над стандартным массивом, которая делает всё то же самое, что сам массив, только дольше.
В чём смысл от этой «утилиты»?
И зачем вам какой-то нелепый CHashMap, который на какого-то рожна работает на двух массивах?
И это только одни из первых классов, которые я просмотрел в коде. Дальше смотреть не стал — развилась жуткая мигрень.
Пожалуйста, уберите вот эти и подобные умные слова из текста этого поста, дабы неопытный или наивный пользователь случайно не принял их за истину.
Ваш код ни в коем разе не соответствует принципам ООП и тем более — паттернам проектирования.
Создавать классы ради самого процесса их создания и бездумно наследовать их друг от друга — это не ООП.
Зачем ещё один wrapper над wrapper'ом — не понятно. Посмотрим, может быть гугл предложит что-то интересное.
Фишка первого телефона от эпл — простота использования, вкупе с удобством. Я с ужасом вспоминаю Symbian и попытки добраться в его дебрях до нужных настроек.
Доля смартфонов на рынке — это одно. Количество продаж — совершенно другое. Вы можете отгрузить пару миллиардов девайсов «ТелефонаПозвонить» и заявить, что вы захватили рынок. Из маркетинга — как раз автор статьи форбса.
Небольшая поправочка. Модераторы ВК, как правило, смотрят на доступность приложения по https. С недавних пор наличие сертификата стало обязательным при прохождении модерации приложений ВК.
Новостной агрегатор, натянутый на джумлу? Стартап!
Одноклеточное приложение для соц. сети? Стартап!
«Мы нарисовали на бумаге сайт. Дайте нам денег на разработку»? Стартап!
Стартап это про бизнес.
А большинство того, что сейчас называют стартапами — это сервисы (а ещё чаще — прототипы), у которых с бизнесом ничего общего.