Обновить
34
ionicman@ionicman

Пользователь

11
Подписчики
Отправить сообщение

Если кресло поставить из сетки - вообще ничего не потеет.

И да, всегда есть исключения, но в большинстве случаев это выглядит именно так, как я написал выше.

Samurai S3 например, только весь с сеткой

Что люди не делают, чтобы в спортзал не ходить.

И мыши вертикальные и клавы эргономичные, стоячие столы - все это вещи, дающие мизерный прирост к необходимому комфорту и иллюзию того, что стало удобно.

Для нормальной долгой работы нужна обычная клавиатура с подставкой под запястье и коврик для мыши тоже с подставкой под запястье, желательно - мягкой.

Нормальный стул, начать можно с Маркуса или с Самурая Метты (который я считаю лучшим стулом в России по цене/качеству).

Должен быть монитор без мерцания.

И нужно ходить в спортзал - хватит даже 1 раз в неделю, а если есть сила воли - можно заниматься и дома с гантелями на грудь и на спину.

Как только у вас появится нормальный мышечный корсет, спина перестанет и уставать и болеть и вы с ужасом осознаете, что теперь можете работать сидя хоть на табуретке и при этом не испытывая особого дискомфорта.

Стоячие столы и дерганье их туда - сюда - это отдельная дичь.

К меня есть друг, который работал за таким столом около 2.5 лет, когда ему сделали по его эскизам нормальный с вырезом (а не прямоугольный) стол, с нормальным местом под клавиатуру и поставили монитор на штативе (эрголюкс) + купил самурай после недели работы он честно сказал - какой же фигнёй я все это время страдал, а все в конторе меня уверяли, что стоячий стол - это прям панацея. Он заработал на нем себе проблемы со спиной и венами в ногах, вот и весь результат.

После этого со смехом читаешь все статьи про вот такие вот рабочие места с вертикальными мышами, стоячими столами и подогревом смузи кофе и "как стало удобно".

P. S. про кроксы очень понравилось - а если бы пуанты сказал носить - тоже бы стали?) носить резину каждый день...ну я даже не знаю что сказать. А здравый смысл резко пропадает, если врач что-то говорит?

Вспоминается анекдот: Мужик стоит перед окном думает... Тут ему жена кричит - ты где там? Да вот стою перед окном, думаю закрыть или прыгнуть... Прыгай, я закрою...

Очень понравилась TSOP-75338, но чего-то я ее вообще в продаже не вижу, где заказывали? Mouser?
Да хоть куда, лишь бы не над бэкспейсом.

Можно назад, можно в один из углов сверху — да, наверное это самое удачное место в отличии от торца, но блин, почему мы вот щас смогли локализовать адекватное место, а инженеры Dell, строящие ноутбуки годами — нет? :D
Елки-моталки, ну и бп!
Но даже если он вот такой — ну неужели так сложно было сделать на нем ребра для намотки кабеля? И вообще продумать это? При такой-то стоимости.

Почему всегда все кроме одной фирмы (фанатом которой я абсолютно не являюсь) делают бп в виде неудобных в плане юзабилити гробиков или коробок? :( Неужели так сложно?

Кнопка включения/выключение над бэкспейсом — это тоже пять — нельзя на торец или в угол перенести? Серьезно? Ну сколько можно уже?!

Выдув снизу — это вишенка на торте с косяками, как и сетки динамиков сверху.

При этом стоимость такая (170 т.р.), что зная альтернативы, никто в здравом уме это брать не станет.

P.S. Может быть хоть раз, прежде чем выпускать модель, стоит сделать аудит рынка? И послушать что нравится или нет пользователям? А не лепить одно и тоже, меняя только начинку? Такое впечатление, что дизайнеры и инженеры у вас в альтернативной реальности живут, под которую и создают свои творения. Ну и как-то аудиторию понимать, чтобы с ценой не промахиваться и правильную нишу занять.

Я так и представляю корпорат, совещание, топы сидят:
-тут есть у нас два варианта с ноутбуками на выбор для вас: один от Dell, второй от Apple, цена сравнима, что выбираем???
-конечно Dell!!! *sarcasm*
А можно просто зафиксировать английский а? Ну если я его включил? И не дергать его?
Ну когда уже?

И поиск когда-нибудь починят? Хотя-бы просто на английском?
И чтобы сортировки работали корректно, а не как щас? Ну пжалста?
Без всяких нейросетей и переводчиков, просто по вхождению? Ааа?
Но журить людей за то
Тут дело в том, что как они подают свой товар.

Они подают его, как что-то эксклюзивное, крутое, качественное и классное, а потому — дорогое. А на деле это абсолютно обычный товар по сильно завышенной цене — это если мы про данные изделия, что в статье, говорим. По-сути это — обман. А за это ИМХО — журить надо.

Ну а то, что они просто лепят свои наклейки на чужие изделия, их ловили уже не раз. И это — тоже обман.

Тем более обман этот происходит в сообществе, к которому я тоже принадлежу и мне не безразлично, что в нем публикуют и говорят. А вам?

P.S. Товар, маскирующийся под эксклюзив (как и псевдобрэнд), достаточно просто распознать — в нем всегда про все детали написано обтекаемо. Например просто «кожа» без уточнения какая и какой тип, или «качественные молнии» вместо указания конкретной марки, например YKK. А вот в брэндах все в точности, да наоборот — они не стесняются показывать, что используют, а зачастую — гордятся этим. Например тот-же Osprey, если зайти к ним на сайт — к каждому изделию пишет какие материалы, чья фурнитура и тд. Посмотрите еще раз текущий обзор — и увидите что тут — только вода и пафос. Тоже самое будет и в характеристиках их товаров, если зайти к ним на сайт.
Причем тут где шьется?

Ладно бы за эти деньги вещь была эксклюзивом или чем-то отличалась (качеством, например) — за такое и переплатить можно. Здесь же обычный ширпотреб.

И дело тут даже не в мелкосерийке — я уже писал, что на Ярмарке мастеров можно заказать вообще под себя и будет либо дешевле, либо лучше. Да и шить можно в Китае — и так делают некоторые российские фирмы, причем весьма успешно.

Дело тут только в понтах, хайповости и жадности.

Вы предлагаете брать дороже (и при этом абсолютно такое-же), но зато «свое»? — ну такое себе. Хотя я вам не указ, конечно.

P.S. если прочитать статью основателя «Vchera» (на которую есть ссылка в этом топике), то все встает на круги своя — у него там есть классаня фраза — «себестоимость 500, а продаем за 1500» — 200% накрутки (я думаю он еще слукавил и там все 300). А он там еще толкает фразу «что мы стали заложниками средних цен» :D А че? Айфон купили и наше купите!
Но, как говорится, есть нюанс…

P.P.S. по поводу «HandWers» они эталон или как? Вот вам пример: «Верфь» из Санкт-Петербурга — таже мелкосерийка, тоже шьется у нас, но портмоне у них, например, в районе 2000р, а не 4000р — есть разница?
Господа… Вы совсем «того»?

За обычный рюкзак без каких-либо наворотов и еще и не целиком из кожи такие деньги заряжать? (по ссылке 4990, т.е. 5000 рублей — если опустить маркетологов)

Тем, кому кожа не важна — на али полно классных городских продуманных рюкзаков, где и потайной кармашек сзади есть, и место под бутылку/зонт, и крепление под очки и органайзер нормальный внутренний и по цене 2500-4000 р.

Кому важна — там есть полностью кожаные рюкзаки от 5000р в ассортименте. На любой вкус можно найти.

Ну и есть из канваса + кожа, цена на них стартует от 1500р.

Про портмоне стоимостью почти с ваш-же рюкзак (4000 рублей) я вообще молчу.

Первый попавшийся пример за 660 рублей: пруф

image

Настоящая коровья кожа. И это реально первое, что попалось.

А видов и сортов там этих портмоне/клатчей, как и материалов (есть и из crazyhorse-кожи и из телячьей и т.д.) — целый зоопарк.

Кроме того, Китайцы предлагают тиснение с вашими логотипами/инициалами на них бесплатно.

Цены на все это варьируются от 660 рублей за простой вариант (который выше привел), до 1500-2000 рублей за навороченный (по пошиву или материалам).

Причем подороже, но вполне приемлемо, можно купить не только с али, но и на amazon или в европейских магазинах с доставкой посредником. У многих фирм идут постоянные распродажи. Можно даже итальянские брэнды найти по цене ниже, чем то, что предлагаете Вы. И даже с доставкой и оплатой посреднику они будут ниже вашего.

Вопрос, зачем Вы с такими «своими» товарами нужны, без сарказма? Или вы думаете, что It-шники если много зарабатывают, то деньги не считают?

Вот только не надо петь, что можно купить «здесь и сейчас» — локально есть тоже самое и лучше и дешевле (например на сайте ярмарки мастеров) и даже в магазинах.

P.S. Бредомаретологи. Как пост от MadRobots — так вечно оверпрайснутая (или скопипасченная и оврепрайснутая) ерунда. Айтишники — не ведитесь, если что-то понравилось — поглядите на Amazon/Aliexpress — и очень вероятно что там это есть, причем за меньшую стоимость, ну или по крайней мере либо из более хороших материалов, либо с какими-то приятными допами. Да и вообще, лучше взять что-то там, где это производят — не бойтесь посредников — заказывать хоть с Тайвани, хоть с Японии можно в наш-то век (причем и доставят за вполне короткий срок), а не пользоваться «услугами» перепродаванов, коими эти господа и являются.
А может кто накидает ссылочек, куда можно податься кроме tproger-а как аналога хабра за хорошими статьями по DIY и IT? Можно и на English-е.

Я, если честно, знаю только iXBT (сдувается) XDA (специфичное), 4PDA (точно такое-же), Reddit (слишком общное), Medium (аналогично), OpenNet (специфичное) ну и tproger.

Однако что-то реально похожее на хабр — это только trpoger имхо.

Есть еще однако проблема со всеми этими ресурсами — если не брать ввиду новости или обсуждение чего-либо — все они обновляются хорошими и интересными статьями хорошо если раз в неделю.

Плюс что статьи эти реально очень интересные и полезные, а не очередная по-поводу какого-нибудь инкубатора или переведенка из корпоративного блога.

Таких статей на хабре часто и месяцами может не быть, увы :(
И mov с кодами 88-89 (я тоже не помню уже коды по памяти) — это две разных команды, которые пойдут на разные группы транзисторов в процессоре.
Группа команд одинаковая «mov», а вот тип команды да — разный. Как уж там куда в процессоре пойдет — зависит от того, как конвеер сделан, например mov для регистр-в-регистр, ЕМНИП, будет выполнятся одинаковым конвеером (ну или транзисторами :))

А Долан как раз про это и писал — по сути группа mov — это отдельный ассемблер в ассемблере )

И, кстати, вы же рассматриваете всерьез идею перейти только на mov-инструкции по причинам, которые перечислены в статье?
Я это рассматривал как один из вариантов обфускации ну и просто как забавный факт.
Ну во-первых, здесь пока говорится только про x86.
И про обычный (а не макро) ассемблер, у которого каждая мнемоника имеет вполне четкий байт-код, т.е. мнемоника (ну или команда, или инструкция) — это просто название для соответствующей кучки кодов, в которую она всегда однозначно превращается, и по которой и работает процессор.

Поэтому мнемоника mov имеет вполне четкое отражение 1-в-1 в машинном коде. посмотрите на дамп вверху (думал что там коды, а это адрес :)).

Если взять код программы уже в mov-ах, то там будет постоянно повторятся один и тот-же код каждую новую строчку — это и есть код мнемоники mov, а дальше будут идти ее аргументы.

Это если просто, а если сложно, то код mov в x86 тоже не постоянный и варьируется, т.к. это указывает на тип mov операции, например «88» это «mov [di],dl» а «89» это «mov [si],cx» (коды по памяти, могу ошибаться с точным значением).

Т.е. в обычном асме одна команда = одному набору кода + коды аргумента.

Просто конкретно для mov — это интервал кодов, т.к. туда зашит тип mov — пересылка ли из регистра в регистр, или, например, косвенная пересылка и тд.

Обычный асм — только для конкретной системы, пример — аналог команды асма «mov» x86 для Z80 будет «ld» с абсолютно другим кодом — т.е. и код будет отличаться и мнемоника.

А вот макро-ассемблеры и тд — там уже да, может быть и под разные системы и т.д.

Вот такая вот штука.
mov — это и есть инструкция в машинном коде.

Эта программа переводит .c код (или обычный машинный код) в машинный код, который состоит только из одной команды move но с разными аргументами.

И штука реально прикольная )
Представить можно все, что угодно.

Однако, есть описание и стандарт на DOM где указано, что там и как возвращается и как должно интерпретироваться.

А в вашей вселенной это будет другое описание и стандарт.

И чтобы не порождать всякую магию — достаточно чуть-чуть знать стандарт, с объектами и свойствами которого ты работаешь. И тогда не будет живых/мертвых/дохлых коллекций, а будет четкое представление, что это.

Ну самое забавное — видеть эту дичь в блоге HTML-academy.
Дак да, потому что это непосредственно часть дерева, о чем я выше и написал.
А не «коллекция, привязанная к дереву узлов».

children никуда не привязана — она и есть часть дерева.

Какие живые / неживые?

В случае с обращением к DOM вы берете ссылку на коллекцию, естественно внутри нее все меняется в зависимости от состояния самой коллекции.

А querySelectorAll возвращает каждый раз новую коллекцию с DOM элементами внутри. Это другое состояние. Грубо говоря это список того, что вы запросили, и он, естественно, никак не связан с DOM, хотя его элементы — связаны.

Вот так из-за незнания и появляется магия...

Которая затем несется в массы.

Ничего личного, просто надоели пустые корпоративные статьи с маркетинговыми лозунгами из тв-магазина.
Все что я могу ответить
А я надеялся на ответ типа:
«В следующей статье, я как тех.лид, расскажу о стэке технологий, применяемой у нас, и о проектах в рамках нашей сферы деятельности и вы измените свое мнение о нас»
… но нет.

присылайте резюме, возьмём вас на работу
Как вы там в статье-то написали: "НЕТЪ", спасибо.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность