Обновить
2

Пользователь

Отправить сообщение

Но ведь первый лист соприкасается с последним листом второй книги, между ними нет расстояния и есть нечего

Вообще, это задача из советского учебника для 5 класса, и тогда было сформулировано так, чтобы не было разночтений - там были указаны толщины листов книги и отдельно обложек, и контролировался момент, что в ответе может быть только толщина двух обложек. А здесь кривое переложение старой задачи

да, наверно самая правильная версия. про пункт, что он завелся в первом томе, я не подумал ))

ничего не прогрыз

обьяснять наверно не стоит, решение стоит на поверхности ))

там по классике, описанной в "Бойцовском клубе"

"Это простая арифметика. Это вопрос подхода. Если новый автомобиль, выпущенный моей компанией, покидает Чикаго, двигаясь на восток со скоростью шестьдесят миль в час, и задняя подвеска выходит из-под контроля, и машина разбивается, и все, кто был внутри, сгорают заживо, то должна ли моя компания организовать отзыв? Ты берёшь количество выпущенных машин (А), умножаешь на вероятность отказа (В), и умножаешь на стоимость улаживания конфликта без суда (С). А умножить на В умножить на С равняется Х. Столько мы заплатим, если не организуем отзыв. Если Х больше стоимости отзыва, мы отзовём машины и никто не пострадает. Если Х меньше стоимости отзыва, мы ничего не делаем. "

Спасибо за интересную статью

Самое сложное — бороться с монополией Gmail и нескольких других корпоративных империй, которые негативно воспринимают почту с независимых доменов

так вот же ответ - настройтe нормально DKIM, gmail без проблем принимает подписанные сообщения

  • Поддержка DKIM для подписи исходящих сообщений.

Там довольно легко через ESP8266 подключается к WiFi и интегрируется в home assstant

Я делал лет 10 лет назад, там фактически припаять два пина к плате. Погуглил, нашел статью на Хабре от 2016 на большой датчик https://habr.com/ru/companies/dadget/articles/394333/

сейчас наверно еще легче и платы меньше размером, можно попробовать внутрь самого датчика все поместить

Совсем скоро с этими лазерами купание в море будет выглядеть так

https://youtu.be/mC5Fc8LJqoQ?si=X0phXiTm4TswrC0A

Раньше операторы игрались параллельно с sip, и в какой-то момент в МТС было обе технологии и приходилось отделять клиентов по этой виртуальной «технологической метке». Сейчас все sip свернули и осталась только wificalling. Во время регистрации на сервере через Интернет телефон сообщает в какой мобильной сети он сейчас находится в любом случае, и я думаю (это только догадка), что у МТС как у первого оператора, внедрившено технологию, нет никаких проверок в этом пункте и оно так работает, как должно (использую больше 10 лет и отвалы были всего 2 раза, приходилось метку снова пересоздаыать через сервис). А вот все остальные операторы покупают какое-то внешнее решение с одинаковым требованием и поэтому у них требование регистрации сделано как под копирку (Мегафон, Билайн, Теле2, вот теперь РТк)

Да, volte работает, но из этих двух технологий WiFi Calling имеет более важное значение, а её теперь для РФ нет ни в одном айфон старше 13 модели.

Все айфоны, начиная с 14 модели - мимо

Не, там видно сделано решение как у Мегафона с Билайном - звонки будут идти по тарифам родного региона сим-карты при звонке по WiFi , но придется держать телефон в мобильной сети роумингового оператора. Это неудобно, так как в случае срыва звонка он переключается на мобильную сеть. В любом случае, образец нормальной работы есть уже с десяток лет со стороны МТС - там не требуется регистрация в мобильной сети и все работает отлично, звонки идут по внутреннему тарифу в любом месте, где есть WiFi (даже в подвалах, где вообще мобильной сети нет)

Похоже на изобретение еще одного велосипеда

Без базы в тысячи пользователей даже для маленького города это работать не будет, ибо Bluetooth имеет радиус действия в десятки метров, а собачка может и на километры убежать

Что до рабочих решений, то метки AirTag работают, но во-первых довольно часто сам питомец тусует в Шереметьево, во вторых сама система иногда сурово тупит и показывает с задержкой в несколько часов

k/r/v работает нормально в openwrt последние года три

но так как эти помощники заявительные и сам клиент решает, работать с этой точкой или перейти на другую точку доступа - то без общего контроллера это не так эффективно

поэтому обычно на каждый из роутеров openwrt mesh-сети еще ставят пакеты usteer (реже - dawn) - там прям из коробки они умеют отключать слабых клиентов, чтобы они искали точку получше

в cisco клиенты слушаются точку и сам контроллер продвинутый, но исходя из текущего уровня информации по пакетам с данными kvr разницы, на мой взгляд, нет

На Reddit обнаружили, что ИИ Copilot на GitHub медленно сводит с ума сотрудников Microsoft

https://habr.com/ru/news/911482/

есть Apple Newton MessagePad 1995 года в абсолютно рабочем состоянии, только русификация слетела, а где ее взять теперь не знаю

тем временем SPF v-запись для почтового домена mail.ru включает часть подсетей, через которые рассылался спам. И как почтовик настаивать на прием писем с их домена, если они даже это не контролируют?

1

Информация

В рейтинге
5 310-й
Зарегистрирован
Активность