Обновить
4

Пользователь

4
Подписчики
Отправить сообщение

Вероятно, это бот, регистрация сегодня и десяток бессмысленных комментариев

Лучше обсуждать первопричины, из-за чего такое произошло, и как это изменить.

Не, нужно добавить пассивно-агрессивное поведение в IDE

Чем они делают хуже себе? Избавляются от головной боли?

Подскажите, а такое вообще используется в production коде? Это выглядит замысловато, чтобы разобраться в ней нужно неплохо так шарить в соответствующем стандарте. Реализация подобного, мне кажется, будет занимать приличное время. Тот, кто с этим кодом работает должен еще понять как эта штука работает и какие побочные эффекты существуют, разве нет?

Разве на телеках сейчас не предустановлены российские платформы? К тому же многие на планшетах включают, там вроде нет проблем с наличием программ

Не верю. Мне кажется, что Вы рассматриваете с точки зрения айтишника, когда кажется что все вокруг в том же информационном поле. Но большинство людей вообще ничего не понимают что значат эти ваши VPN, им что сказали по телеку или в рекламе, ну значит так и надо. Их задача сводится к возможности включить мультик детям, если она выполняется через ВК или что там сейчас, то нет никакой волны негодования. Все эти замедления или ускорения есть просто процесс какой-то стратегии или наоборот ее отсутствия.

Это всё очень занимательно, но меня больше удивляет что в основном своей целью для возражений ставят то компании (типа ВК или рутуба, в одной из соседних тем человек предлагал бойкотировать видео сервисы), то вот этот самый роскомнадзор, но это ведь просто симптомы.

Вы так говорите, как-будто это сам роскомнадзор что-то выдумывает и творит.

Вы про Лебедева или микрофон?

На мой взгляд будет полезнее рассказывать о первопричинах, вместо призывов удалять аккаунты.

Желание что-то сделать бесспорно вызывает уважение и понимание. Только вот на мой взгляд всё это выглядит нелепо, потому что по какой-то неведомой мне причине во всей этой борьбе целью почему то выбраны компании (перечислены выше были), то есть по сути это просто симптомы.

  1. Дайте угадаю, это никак не поможет? См. пункт 2.

  2. Большинству эти слова просто непонятны, им буквально на это плевать, они будут включать мультики детям там где это работает.

  3. Удаление аккаунтов, разрезание кредиток, пускание самолетиков - ни к чему не приводит.

Вы самое важное то и не сказали, объединяться с кем и против кого?

Эм, ничего не произойдет и никто даже не заметит? Это то же самое что и самолетики из окна бросать в знак солидарности.

Но почему сама цель это именно купить квартиру и потом половину жизни за нее расплачиваться? Я о том, что альтернатива в виде "отказаться от текущего предложения" это не "копить", а свободно путешествовать, включая работу в других странах, и не быть привязанным к условному муравейнику.

Ну то есть сменить специализацию или стать фрилансером уже нельзя

Мне в целом не понятно зачем вообще в это вписываться, быть привязанным к работе и к месту, и плюс к этому всё быстро меняющееся происходящее.

Вряд ли чиновники будут этим пользоваться, это ведь не для них делают

Информация

В рейтинге
5 957-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность