Мы точно знаем что ллм использует монетку -это зашито в её алгоритме.
Мы точно знаем что мы не знаем что сознание целенаправленно использует монетку.
Отвечая кому-то "привет" или "здорово" мы скорее всего это делаем с определённой долей условной вероятности - машинально, что соответствует обычному понятию инференса.
А вот подставить грудь под пулемёт или не подставить - это не зашито в алгоритме и это не подброс монетки.
Но ни то ни другое очевидно не раскрывают понятие сознания и самосознания. Однако очевидно (?), что робот с ллм сделает выбор насчёт пулемёта не осознанно, а либо в результате подбрасывания внутренней монетки, либо как результат работы алгоритма, который чьим-то волевым решением был в него зашит.
Статью просмотрел, не вчитывался. Как уже написал один комментатор, жареный петух - очень сильная мотивация. Пока он не клюнул, мотивация у большинства обычно не появляется.
Проблема ещё и в том, что люди слабо понимают, что такое болезни сердца. Многие думают: "ну сердце с возрастом начало барахлить или слабеет". А вот нифига. Всё куда серьёзнее. И чем раньше человек это осознает, тем больше шансов прожить дольше.
Я, конечно, извиняюсь, но эта финальная мысль Бето слишком пафосная и даже немного обидная. Она строится на иллюзии, что вне тюрьмы время автоматически становится ценным. Но большинство людей годами живут в рутине и не чувствуют особой свободы. Так что проблема не в тюрьме, а в том, как человек проживает свою жизнь. Впрочем, от человека с такой женой глубокой философии ждать и не приходится. Бето - ты слабое звено
Понятно, жаль конечно. Но я имел в виду что улучшается стабильность работы без постоянного желания закинуть в себя что-то сладкое. Из-за сладкого, помимо вреда для печени, происходят скачки энергии: быстрый всплеск и долгая дофаминовая яма. Пообщайтесь с жпт, может он подскажет как скорректировать питание чтобы улучшить восприимчивость ума.
То что вы практикуете - это уже замечательно! Моментального эффекта при отказе от сахара, к сожалению, скорее всего не будет, а возможно даже станет хуже.
У меня был довольно жесткий детокс в течение нескольких месяцев. Организму нужно время чтобы перестроиться на более стабильные источники питания.
Отказ от простых углеводов довольно мучительный первые несколько месяцев. Из-за этого, я думаю, сахар иногда сравнивают с наркотиком.
Эх... Государство вам помочь хочет - отучить от пирожных, мороженых и всего остального вредного. Ну на кой вам нужны пирожные на хорошем сырье? Чтобы в конце концов получить жировую печень взращенную на благородных жирах и сахарах, чтобы затем влиться в ряды неизлечимых диабетиков? Пеките свой хлеб, делайте свой квас и простоквашу. Простая еда без сахара сделает вас более работоспособными и выносливыми в умственном труде. Пироженка даёт кратковременный буст, после чего происходит ещё больший спад производности, что в свою очередь требует повторения снова и снова. Одумайтесь, что ли.
А есть подтверждение того что "он не призывал так писать продакшен системы"?
Мы точно знаем что ллм использует монетку -это зашито в её алгоритме.
Мы точно знаем что мы не знаем что сознание целенаправленно использует монетку.
Отвечая кому-то "привет" или "здорово" мы скорее всего это делаем с определённой долей условной вероятности - машинально, что соответствует обычному понятию инференса.
А вот подставить грудь под пулемёт или не подставить - это не зашито в алгоритме и это не подброс монетки.
Но ни то ни другое очевидно не раскрывают понятие сознания и самосознания. Однако очевидно (?), что робот с ллм сделает выбор насчёт пулемёта не осознанно, а либо в результате подбрасывания внутренней монетки, либо как результат работы алгоритма, который чьим-то волевым решением был в него зашит.
Инференс это (вероятностный) алгоритм - вычисление по правилам с монеткой. Всё.
Сознание не использует монетку, по крайней мере это не является ключевым для сознания.
Статью просмотрел, не вчитывался. Как уже написал один комментатор, жареный петух - очень сильная мотивация. Пока он не клюнул, мотивация у большинства обычно не появляется.
Проблема ещё и в том, что люди слабо понимают, что такое болезни сердца. Многие думают: "ну сердце с возрастом начало барахлить или слабеет". А вот нифига. Всё куда серьёзнее. И чем раньше человек это осознает, тем больше шансов прожить дольше.
А есть какая-то одна, главная, причина из-за чего что-то там не взлетело? Какой номер статьи смотреть?
И если есть главная причина, то почему бы не ограничиться только одной статьёй?
Я, конечно, извиняюсь, но эта финальная мысль Бето слишком пафосная и даже немного обидная. Она строится на иллюзии, что вне тюрьмы время автоматически становится ценным. Но большинство людей годами живут в рутине и не чувствуют особой свободы. Так что проблема не в тюрьме, а в том, как человек проживает свою жизнь. Впрочем, от человека с такой женой глубокой философии ждать и не приходится. Бето - ты слабое звено
"Мы не можем работать с буквами" - почему не можем?
"Для упрощения будем считать, что 1 токен = 1 слово" - для упрощения чего?
И далее тоже упрощения... Вобщем не строго как-то и почти ничего непонятно. Надеюсь только мне
Спасибо что убрали фразу "это не магия, а...". Но и без неё догадаться что это нейрослоп тоже несложно
А все почему? Да потому что самый главный (директор, випи и тд) не шарит в теме. Вот поэтому будут Васи. И пусть будут
А как это - покупать за свой счёт?
Хотел бы попробовать FreeBSD, но в нем нативно не поддерживается докер. Какой тогда смысл...
Создать бы сервис, который проверял бы вхождение набора цифр в последовательность.
Вместо "выбор" наверно лучше "коли" - звучит приятнее
Это не про магию. Можно расходиться
Ну надо было и GPU русифицировать тоже 😄
Можете пояснить, что такое хорошая страна для жизни?
Понятно, жаль конечно. Но я имел в виду что улучшается стабильность работы без постоянного желания закинуть в себя что-то сладкое. Из-за сладкого, помимо вреда для печени, происходят скачки энергии: быстрый всплеск и долгая дофаминовая яма. Пообщайтесь с жпт, может он подскажет как скорректировать питание чтобы улучшить восприимчивость ума.
То что вы практикуете - это уже замечательно! Моментального эффекта при отказе от сахара, к сожалению, скорее всего не будет, а возможно даже станет хуже.
У меня был довольно жесткий детокс в течение нескольких месяцев. Организму нужно время чтобы перестроиться на более стабильные источники питания.
Отказ от простых углеводов довольно мучительный первые несколько месяцев. Из-за этого, я думаю, сахар иногда сравнивают с наркотиком.
Минусуйте, штош
Эх... Государство вам помочь хочет - отучить от пирожных, мороженых и всего остального вредного. Ну на кой вам нужны пирожные на хорошем сырье? Чтобы в конце концов получить жировую печень взращенную на благородных жирах и сахарах, чтобы затем влиться в ряды неизлечимых диабетиков? Пеките свой хлеб, делайте свой квас и простоквашу. Простая еда без сахара сделает вас более работоспособными и выносливыми в умственном труде. Пироженка даёт кратковременный буст, после чего происходит ещё больший спад производности, что в свою очередь требует повторения снова и снова. Одумайтесь, что ли.