Comments 14
Только недавно об этом думал. Как минимум очень удобно было бы иметь галочку «Показать комментарий только автору топика», чтобы не показывать всем лишние комментарии.
Не надо. Пусть думают, когда пишут.
Вроде туту все серьезные люди, а не девочки 13 лет от роду и писать тоже все умеем, а ежели ошибся - ну и в комментарии можно сказать.
а смысл при этом "прямой эфир" засорять!?
ведь информация об ошибке полезна только автору, т.к. только он может ее исправить
ведь информация об ошибке полезна только автору, т.к. только он может ее исправить
Я еще вот о чем. Такого все равно не сделают. Вы ж знаете. Только 1% от наших "Идей для сайта" прижились. Т.е. нужно предлагать что-то простое, а не идеи вроде переписывать движок. Я согласен с вами, что система контроля орфографии была бы не плоха, но ее не приаттачат, ад и она не нужна, как вода. Есть более насущные проблемы.
Чем лично мне нравится хабр, так это стремлением к наполнению качественным контентом. Один из путей - фильтрация мусорных и неинтересных топиков посредством их ранжирования самими пользователями. Логично было бы развить идею и позволить пользователям же улучшать качество контента, прошедшего фильтрацию.
Логично. Но этого не делают. Потому что разработчики не подписывались как проклятые сидеть над исходниками Хабра и переделывать их. Хотя что-то делать могли бы. Хотя б раз в неделю по одному улучшению.
Иногда режет глаз читать "считаеться" или т. п., да и от опечаток никто не застрахован. А сказать в комментарии: во-первых, исправлять так будет сложнее (а значит, меньше людей на это пойдет), во-вторых, если исправление не на виду у всех, оно не будет восприниматься как личное оскорбление, скорее как помощь.
Прекрасная идея. Только вот не надо в комментариях, после исправления, как на дешёвых форумах дописывать «последний раз редактировалось…».
Идея! Выделяем текст с оЧеПяткой в тексте топика и жмем на кнопку в инфо-строке - "сообщить об опечатке". Дальше все делает js: находит выбранный кусок текста и отправляет его автору, как сообщение об ошибке допушенной в топике + в каком топике + может быть даже со ссылкой на редактирование этого топика!
Sign up to leave a comment.
Инструмент для исправления ошибок и опечаток