Pull to refresh

Comments 38

14'' — многовато для устройства подобного типа. Все равно что ноут с собой таскать.
Но тенденция радует — больше планшетов хороших и разных.
Что плохого в том, чтобы таскать с собой ноут? Все таскаем и ничего — в любой момент достал, и работай. Тут он имеет ещё при этом и относительно небольшой вес (1.2 кг) и двойную площадь экрана. Если человеку подходит ноут такой величины, должен подойти и этот планшет.

Ну а для тех, кто любит миниатюрненько, будут и маленькие ноутбучечки, и такие же планшетики.

А вот в отношении «больше планшетов хороших и разных» я вас полностью поддерживаю. Так что если будут ещё и двойные 14" — только лучше.
Ноутбук это практически полноценный компьютер с клавиатурой и всеми программами с десктопа. А тут планшет, функционал в разы меньше, а таскать столько-же. Да и весит с двумя экранами он не 1.2 а 2.5Кг.
Странно, почему не особенно стараются выпускать ноутбуки с пристегивающимися клавиатурами. Поворотную таскать не всегда есть смысл, а пристегивающаяся и дешевая делала бы из одного девайса сразу 2.
AlwaysInnovating SmartBook, не? Отстёгивающаяся гибридная USB+Bluetooth клава с батареями в обеих половинках.
Ну это скорее нетбук, чем ноут (хотя, наверное, нетбук к планшету ближе в плане интерфейса). Хотя похоже на то, что нужно. Вот бы и другие производителю эту идею подхватили.
Если и подхватят — кастрируют до предела. К этому смартбуку чего только в комплект не понапихали, даже USB-видюху приложили. Жаль GSM/3G нету в MiniBook-овой части, так был бы совсем торт.
Хотел спросить о цене но нашел на сайте KNO .
Самый дешевый вариант 599$ -> какая то странная альтернатива читалкам.
В статье неплохо бы указать цены:

— Single screen 16 Gb — $600
— Single screen 32 Gb — $700
— Dual screen 16 Gb — $900
— Dual screen 32 Gb — $1000

минус один доллар :)
или так: минус один — доллар =) мол было бы рубли купил
Поправьте в заголовке стать: «с одинарным и двойным диМплеем»
… и поставьте запятые, смысл искажается.
Неудачно как то получилось. USB нет — клаву с мышой не подключишь. Батарея — убога. Размер — огромен. Inkpad с убунтой нанмого логичнее будет)
блютуз есть, для клавы с мышью самое то
а под флешки например внешние USB не помешал бы хотя бы один, это да
блютус — для ушек лучше подходит. А одновременно слушать музыку и пользовать клаву-мышку через один синезуб не получится. Тормозить, однако.
ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Courier

Судя по информации от источников близких к Microsoft, прототип Microsoft Courier уже в прошлом году был близок к завершению. Однако в конце апреля 2010, компания Microsoft приняла решение отменить разработку Courier. Стивен Балмер, генеральный директор компании сообщил команде, которая работала над устройством, что проект больше не будет поддерживаться. Президент по связям Фрэнк Шоу подтвердил данную информацию.
Собственно, я об этом же. Т.е. был зонтичный патент включающий технологию двух смежных экранов, о котором MS не знала или знала и надеялась его перекупить, но не дали.

Согласитесь, идея как минимум интересная. И вот так внезапно от нее отказываться, тем более на этапе готового прототипа, неразумно.
On June 30, 2010, Network World revived hopes by posting that Microsoft received a patent on June 29th, which might be for the 'Courier', «patent number D618683 for a 'dual display device'.»
Кто бы поднял волну поддержки Курьера? Я бы с удовольствием поддержал. Такой ожидаемый девайс и так непонятно отвергнутый…
был ли хоть один случаай, когда это срабатывало?
Может и не было, но с другой стороны, я не помню случая когда закрывали что-то подобное, уже на стадии готового прототипа
Интересно, что за софтина для чтения там стоит, можно ли её на свою убунту где-то стянуть-поставить? FBReader наше всё, конечно, но было бы не плохо.
Интересно, а свой софт на него можно ставить?
16 гигов для книг?
Зачем платить за лишние 15?
мне кажется главное слово тут «планшетник»
Ubuntu 9.10? Интересно, Desktop или все же Netbook edition?
Судя по всему, они тоже ждут, пока Unity перестанет быть сырым.
Они скорее всего весь UI сильно переработали. От Ubuntu там самый базис.
Стилус прилагается? Мне кажется, такой девайс не очень удобно на коленках держать(менее удобно, чем ноут), нужен стол как минимум. Если бы еще при развороте как-то фиксировался, чтобы можно было придать ему форму ноубука и одну половинку использовать как виртуальную клаву, а вторую как дисплей.
Да, впечатляюще. Если будет способ подцепить туда клавиатуру, если будет много хороших приложений, то это разом замена и ноутбука и планшета (стационарного компьютера вообще?) для тех, кто работает преимущественно с текстами. Вроде меня.
я такую книжку ещё в пять лет придумала. эх…
вы не одиноки! а еще куча фантастов до нас с вами )))
ХОТЕТЬ если бы не отсутствие gps, маленькая батарейка и мало памяти… не андроид все таки…
Лучше за эти деньги купить контейнер Advent Vega, такой же кирпич, та же Tegra 2, только нормальный тачскрин и все прибамбасы типа USB.
уродская широкая рамка вокруг экрана в стиле Eee? => в топку
Что-то мне подсказывает что работать он будет часа 2. Потом только от сети. С двумя-то матрицами.
Sign up to leave a comment.

Articles