Pull to refresh

Comments 28

Успiх и тема для холивара?
Странно, успехи растут (судя по частоте сообщений о победах) а доля рынка падает :(
Не нашёл информации о стоимости. Проект перехода на Accenture обошелся в £40 млн, а сколько стоил переход на Millennium Exchange? Но в любом случае окончание переход проекта в стадию промышленной эксплуатации — это праздник для всей команды. Остается их поздравить с этим знаменательным событием!
Скоро и до остальных дойдёт, что Windows Server не годится для серьёзных дел…
Поздравляю биржу!
:)
Хотелось бы посмотреть на скорость такой системы на Windows Server, но с софтом на C++ :) Может быть операционка тут вообще не причём.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Alizar, ты что ли Промптом переводишь новости?
Accenture — это, если мне не изменяет память, такой системный интегратор. Как на него можно перейти? =)

Старая система TradElect написана на C# и работала под Microsoft .NET на серверах Windows Server и SQL Server, а в 2007 году была переведена на Accenture в рамках проекта стоимостью £40 млн, пишет ComputerWorld.

The switchover is being closely watched as the new system will replace the existing TradElect platform — written in C#, based around Microsoft .Net architecture on Windows Server and SQL Server, and upgraded by Accenture in 2007 at a cost of £40 million
Особенно сатирически выглядит новость про новую систему биржевых торгов в блоге «Linux для всех»
А что не так? Линукс действительно для всех. Даже для бирж…
UFO just landed and posted this here
Кого это волнует в этом блоге? Главное, что «Линукс победил Венду!!11»
Кого это волновало несколько лет назад, когда на той же самой LSE «Венда победила Линукс!!111адинадин», хотя Линукса там не было вообще %)
>Переход был не на Linux и не с Windows Server, а с одной биржевой системы на другую биржевую систему.

О, это мой любимый аргумент :)

Во время предыдущего перехода «с одной биржевой системы (на базе какого-то древнего юникса) на другую биржевую систему (на базе Винды)» Микрософт первый трубил о том, что «Лондонская биржа переходит на Виндовс!», и даже в своём «Get The Facts» была соответствующая «история успеха». Причём они представляли это как «LSE выбирает Windows вместо Linux», играя на том, что это может быть понято двояко, как будто бы Windows заменяет Linux, хотя Линуксом там не пахло изначально.
Кстати, страничка с сайта МС, посвящённая предыдущему переходу, ныне почему-то стыдливо удалена, и даже по соответствующему запросу ничего не находится, и все ссылки с других сайтов ведут на «Ой, нет такой страницы, и наверное вообще никогда не было» :)

Для особо сомневающихся:
Видео.

Скриншотик для затравки:



И все вин-фанаты, как сейчас помню, дружно скандировали «Вин-довс! Вин-довс! Вин-довс!»

А теперь, ты погляди-ка, «не с ОСи на ОСь, а с биржевой системы на биржевую систему» %)
Товарищи, будьте последовательны.
UFO just landed and posted this here
>Я виндузятник? :)

Нет, не вы конкретно :)

Просто вы не первый, кто озвучивает именно эту мысль («не с вин на лин, а с одной биржевой системы на другую») в любом топике, посвящённом переходу LSE на Linux.

Кстати, почти всегда звучит ещё один аргумент: «Конечно, стало быстрее — ведь они ещё и железо поменяли!» И это при том, что аргумент прироста производительности тоже имел место в GTF (разумеется, без упоминания о том, что апгрейд железа тоже имел место, причём довольно внушительный) :)
База данных в новой системе, если не ошибаюсь от Oracle?
Ууууу, попали братцы :) уж лучше MSSQL :D
В смысле одна контора стоит другой :)
Думаешь, Mysql потянет? Ну или Postgres?
Извините, что не по теме, но я с грустью думаю о том, что уже 2 года не апргрейдил комп. С тех пор как перешел на Linux Mint и купил Xbox 360.
Оказалось, что апгрейдится просто незачем.

Раньше можно было раз в месяц, после зарплаты, пойти и купить себе что-нибудь новое, памяти там, процессор, потом потестить в 3dmark или winrar, порадоваться, обмыть… Не то, что теперь.

Считаю, линукс тормозит рынок!!! Внедрение на биржах — настораживает.
Windows это платформа чисто для дома, чтобы поиграться, в Starcraft например. Мне сложно предствить логику интегратора/администратора который ставит ее на production сервера. Windows это для игр, не для работы.

Вспомнился старый случай с оборудованием Novell (c Unix на борту). В одной конторе проводили опись сетевого оборудования и не смогли найти один из серверов. То есть в сети присутствуют, а вот физически обнаружить его не могут. Через некоторое время обнаружилось, что данный сервер во время ремонта был просто замурован в стену. Так вот этот сервер проработал несколько лет без какого либо внимания со стороны админов. Вот это действительно круто. У unix/linux серверов идеология «настроил и забыл».
Этот случай описывали и на bash.org и на ithappends, что однако, не мешает мне в него верить.

Я вот с работы уволился год назад, думал все без меня там полетит к чертям. А вот и нет.

Сервер, который я установил для почты, сайта и внутренних сервисов, похоже, и не перезагружался с тех пор. В конторе уже не осталось ни одного человека, кто знает как там и что работает, но проблем с этим нет. Когда нибудь, он конечно сломается, но не факт, что раньше этой конторы )

Вот такая фигня, с этим линуксом.
Windows классная система, только глючит и убога.
Почему так — чем больше пользуешся Linux тем больше отвратна винда.
Раньше как-то все равно было… а сейчас хочется — что-бы виндовс вообще не где не использовалась, где есть я.
Жду момента когда умрет Windows, а ее место займет какой-то OpenSource аналог.
Честно говоря даже я, связанный с музыкальным ПО и играми, подумываю о Linux или Mac (который ближе моей BSD-душе :) ). Идея купить отдельный компьютер для работы и отдельный оставить для игр и музыки (типа хобби солюшн).
Мой друг фотограф утверждает, что для дизайна и музона лучше мака нет ничего.
Когда я показываю свой Mint, соглашается что круто, но, мол, нативного photoshop нет, а ему сильно надо.

То есть, речи про винду уже вообще не идет )

А, да! Для игр — xbox360 или ps3. За компом играть остается только в starcraft2.
А вот и первые проблемы с новой системой: cybersecurity.ru/crypto/115683.html
В тестовых условиях система установила рекорд по скорости выполнения транзакций, а вот в реальных условиях трейдеры от нее не могут получить даже торговые данные.
Sign up to leave a comment.

Articles