Я увидел ваш профиль в интернете и решил связаться с вами по поводу возможности поработать у нас в Groupon разработчиком. Компания растет, и мы всегда ищем профессионалов, которые могут внести положительный вклад в наше процветающее дело. Может быть вы будете не против кратко переговорить по поводу возможностей или сетевом потенциале(? не совсем понял)? Если да, сообщите мне, когда будете свободныи мы можем назначить время, чтобы пообщаться. Кроме того, если вы заинтересованы, было бы неплохо, если бы вы отправили ваше текущее резюме, чтобы я мог на него взглянуть.
Жду вашего ответа! Пожалуйста, сообщите мне, если у вас будут какие-либо вопросы.
С уважением,
(еще один технический рекрутер без тени понимания того, что он делает)
Я бы на его месте выслал резюме, просто ради интереса, догадается менеджер или нет :)
И самое главное это выражение лица, от осознания кому они написали.
а что такое групон?
нет, серьёзно?
вот человеку, не помешанному на шопинге, объясните пожалуйста, что это?
а то сидим тут в своих рельсах, джангах и прочей мути, а что на слуху — не знаем.
>вот человеку, не помешанному на шопинге, объясните пожалуйста, что это?
>вот человеку, не помешанному на шопинге
>на шопинге
Не знаем, не знаем, сами же и спалились:)
И что, он настолько суперзвезда, что каждый HR должен знать о его имени, а каждый первый на хабре говорить о нём с придыханием? О господи, они же написали САМОМУ! Как они могли посметь пригласить его на работу, а не предложить сразу контрольный пакет!
Рельсовые девелоперы — они же разные бывают.
Знавал я парочку хороших специалистов по рельсам из Нижнего Тагила.
Так вот в программировании они вообще ничего не понимают, но это им никак не мешает в работе.
HR совершенно не должен этого знать. Его задача — найти кандидатов, подходящих формально. Если сказали программисты, что нужен человек, знающий RoR, то они и ищут человека, у которого RoR есть в резюме. Они могут даже не знать, что скрывается за этими тремя буквами.
Еще немаловажный интересный факт, так как я слежу за твитером DHH, это что он постоянно потешался в своем твиттере с Групона и всячески критиковал его, и после этого ему приходит от них предложение на работу.
Групон, похоже, не знает уже, как себя еще раз распиарить. Наверняка послать автору рельсов стандартное предложение для разработчика предложил какой-то «креативный маркетолог», чтобы на всяких там хабрах снова написали про групон.
Попав на сайт я хотел оставить отзыв, но это оказалось непроходимым квестом. Вряд ли я еще туда зайду. Сервисы не желающие слушать пользователей не заслуживают уважухи.
Вполне допускаю, что рекрутер может не знать ФИО создателя фреймворка.
У него работа другая. Людей искать. Да и обратился то он по адресу :)
Другое дело, что бюджета не хватило бы.
Курьёз с Groupon