Pull to refresh

Comments 97

UFO just landed and posted this here
Правда, список поддерживаемых телефонов:
Apple iPhone 4s
Apple iPhone 4
Apple iPhone 3g/s
HTC Evo 4G
HTC Evo Shift 4G
HTC MyTouch 4G
HTC Thunderbolt
Motorola Droid X/X2
Samsung Charge
Хм, а почему список девайсов ограничен? Ведь судя по иписанию технологии — нет разницы над каким устройством производить действия…
Возможно девайсы как-то разбирают (и спецы компании сертфицированы не на все). На сайте пишут, что технологию легко можно внедрить в любой процесс производства, так что, подозреваю, ограничения чисто формальные.
Или же просто на этих 100 % проверили, что работает.
Да, скорее всего это список популярных смартфонов которые проверены. Вообще очень похоже на большую аферу. Практически убежден что состав который наносится — гидрофобное покрытие, чуть ли не то же самое что и в автокосметике используется для стекол.
«Тест» же проводят чистой водой, возможно дистилят как заметили ниже, так что за пару минут чистой воды ничто там не пострадает. Защита от коррозии? ну как и любое гидрофобное покрытие оно обеспечивает, вопрос только в том как эта жижа будет защищать от газированных напитков с кислотами, кофе, пива и т.д.
Главное произвести вау-эффект на владельцев дорогих смартов, которые не особенно-то захотят проверять эту технологию на своих гаджетах.
Гидрофобное, да — см. салфетку в конце видео.

На тему кофе/пива — не думаю, что легко справится с погружением, а вот от пролива бокала обещают спасти. Из фака: «In addition, wet hands, spilled drinks and talking in the rain are worries of the past».
Хм, салфетка меня больше впечатлила, чем погруженный в воду айфон. Лучше добавьте в топик видео с салфеткой =)
Маловероятно, что от разлитого на телефон бокала все внутри зальет его содержимым: щели очень тонкие. Чтобы все внутри промокло, телефон нужно утопить, при этом не на одну секунду.
Или вместо воды спирт льют :)
Я отмывал дисплей своего нетбука после пива. Чистым спиртом. Дисплей после такой промывки поплыл странным образом. Картинка:
Никому не интересно внедрять такое на этапе производства, разве что для спец-девайсов
НА этих тестировали просто.
А для остальных будут кастомные покрытия от энтузиастов )
Айфоны и так не тонут или я ошибаюсь?
Сертифицированные щели?
А что гениального? Гидрофобные покрытия не новость, я видел ткани, на которых капли воды сворачиваются в шарик и т.п.
Сарказм: «А что гениального в сэндвиче? Колбаса, хлеб и прочие ингридиенты давно существовали» :-).

«Гениальность» в совмещении, доведении до ума и конечного потребителя в виде конечного продукта не просто в виде какого-то эксперимента в лаборатории ученого.
К тому же, нужно не просто «залить» девайс, а сделать так, чтобы при этом по-прежнему нормально работал и микрофон, и динамик, и покрытие не протиралось просто от того, что вы его пальцем елозите (как, например, в случае с айфоном и его олеофобным). Более того, чтобы это все делалось не на конвейре, а прямо с телефоном, что у вас сейчас в руках.
Главное — чтоб ещё и фотик/вебкамерка в мобильники дальше работали.
А вообще, интересно, как после такой обработки зеркалки себя почувствуют. Или хотя бы цифромыльницы…
супер, а после этого разъём какой нибудь удастся подключить?
Ну, думается, основное ноу-хау этих ребят не заключается в том, чтобы оставить вас с незаряжающимся кирпичом, который, разумеется, никто в туалет не уронит, т. к. носить с собой не будет (только, если телефон не весит килограмм — для самообороны) :-).

Олеофобное покрытие на стекле айфона не нарушает ведь «тач», а жир «стереть» с него легко.
Одно дело олеофобное покрытие, другое дело эта изолирующая хрень.
Возможно из-за толщины она легко стирается с контактов разъема при подключении.
Но это же не просто покрытие типа слоя краски — оно, по сути, втравливается вглубь, проникая внутрь на молекулярном уровне. Поэтому, нужно стереть и сами «контакты», чтобы полностью избавиться от защитных свойств.

К тому же разъем зарядки/наушников всегда легко сможете высушить и протереть спиртом — они на виду.
«На молекулярном уровне» звучит примерно как «нанотехнологии», «азот в шинах для экономии топлива», «уникальная наклейка на телефон для защиты от излучения», и «кактус перед монитором» :)
Меня «гораздо больше» «впечатлило» процесс, который, по словам компании, в естественных условиях протекает только на поверхности солнца. Интересно, станет мемом, или нет?
Открою секрет: Айфон обрабатывается сжиженным вакуумом.
Сжиженный вакуум? Прямо как дряхлый вибратор :-)
В комментариях к ролику, представители компании написали, что 2 500 зарядок выдерживает, как минимум. Это примерно 7 лет при ежедневной зарядке — должно хватить :-).
А потом после падения в море контакты быстренько сгнивают пока хозяин думает что его телефон супер круто защищен.
действительно, интересно как тогда пины в коннекторе работают.
«The Liquipel process does go into the headphone jacks and charging ports but does not hinder your device in any way. Liquipel is a non conductive coating that allows currents to transfer back and forth when there is a direct connection. What this means is you are able to charge, use headphones and access micro usb or sim cards just as you did before with no problem».
Но если она проводит электричество, почему не закоротило все? И как проводимость связана с direct connection: разве нанесенный непосредственно на контакты Liquipel — это не direct connection?
Видимо, имеется в виду, что просто жидкости на поверхности будет недостаточно, чтобы стать проводником, закоротив какие-то контакты (не зря же покрытие олеофобное). Но если приложить зарядку, то малой толщины хватит для протекания заряда (покрытие же не «железофобное») — эдакий пробой диэлектрика.
> Но если приложить зарядку, то малой толщины хватит для протекания заряда.
Между контактами тоже малая толщина — тоже будет течь ток, но только поменьше. Для телефона — плохо, ИМХО.
«non conductive» означает, что электричество она не проводит.
С кнопками (механическими) те же непонятки…
Судя по краш тесту IPhone не боится такого погружения… Так что то, что на первом видео — это не показатель.
Многие телефоны работают в воде, им конец приходит позже, когда ржавеют дорожки, расклеивается матрица и шлефы.
Как раз поэтому это покрытые, в том числе, защищает от коррозии.
Да я про то, что видео не показательно и я не вижу там «amazing technology».
Эмейзинг в том, что нужно просто сутки просушить и все ок, не боясь при этом за ржавчину или за то, что что-то коротнуло при погружении.
Покажите видео с этим процессом. Иначе для съемки первого видео можно взять простой айфон и утопить его, после чего он всеравно будет работать.
Кажется это имел ввиду Frozik
Кстати, на видео легко можно топить iPhone в спирте — мы не узнаем!
У них сейчас стенд на CES — посетители, думаю, узнали бы :-).
На стенде телефон закрыт стеклянным куполом. А в тот тазик с салветкой… Салфетке не обязательно работать, ее можно пропитать чем хоть жиром, чтобы не пропускала воду.
Да-да, это развод вселенского масштаба. На телефон льют спирт. Никому не верьте :-).
Хм… там не такое погружение – намного более «мягкое» + вроде как что-то с ним после погружения все-таки случилось. Вообще уже видел где-то статью на данную тему и производитель этой «нано-штуки» хочет выйти непосредственно на сотрудничество с Эплом.
Случилось только тогда, когда его на глубину погрузили большую и он ударился об дно под водой. А на 4см и 20 секунд под водой — всё отлично. Можете посмотреть ещё тесты с IPhone 4 где его сначала кидали, а потом погружали в воду — и то всё ок.
Айфон был уронен в унитаз в солянке. Дома принесен, высушен феном (снаружи) и положен в емкость с рисом. Специальной отвертки не было, поэтому в сервис он попал только в обед следующего дня.

Телефон не спасли — тупо разъело дорожки на плате. Рабочим остался только экран (который через несколько месяцев перекочевал на другой в замен разбитого), да корпус (заднее стекло, например, скоро пригодится для телефона подружки).
Сначала прочитал как «в унитаз в солярке». Вспомнил известную байку.
У вас около унитаза солянка? Хм, неплохо придумано.
Не одной водопроводной водой едины. 5 дней назад уронил в море на берегу 4-ку — каюк.
UFO just landed and posted this here
Смысл в том числе в антикоррозийный покрытия.

Естественно это все превентивные меры на крайний случай (спасет, от падения в унитаз и т. д.), а не для плавания с девайсом.
На сайте не видно, чтобы они давали хоть какую-то гарантию. Это нормально?
Ну вы же когда покупаете чехол для телефона, не получаете гарантию, что телефон не сломается при падении? :-). Или, что после этого телефон можно будет швырять об асфальт.
UFO just landed and posted this here
А тут что вам не «понравится», если визуально аппарат остается тем же и характеристик своих не меняет в плане качества работы микрофона и динамика (хотя на них тоже «налепляется»). Цвет тот же, в руках, по ощущениям, тот же. В отличие, как раз от чехлов, которые, я к слову, презираю в любом виде).
А что, при продаже чехлов пишут, что они предохраняют аппарат при падении? Я не видел. А вот эта фирма явно заявляет «Liquipel protects every feature of your device with a revolutionary waterproof shield». Соответственно логично было бы дать гарантию, если это действительно работает.
Из фака:
Q: What if my electronic does not turn back on or is broken will Liquipel replace it?

A: No, Liquipel is not able to tell whether your device was barely exposed to moisture or taken scuba diving and therefore cannot assume any risk if you break your device.


Однако, штука все-таки работает:
Q: What is the proper way to use my Liquipelled device?

A: Use it just as you would any normal electronic but with the peace of mind that you can safely use it near bodies of water (edge of pool) or in high humidity places (in bathroom while showering). In addition, wet hands, spilled drinks and talking in the rain are worries of the past.
Легко представляю себе такой фокус со спиртом вместо воды.
Порадовал комментарий: «This should already be standard» — вот уж точно :-).
Боюсь, производители телефонов будут против, так как потеряют достаточно большую часть доходов от владельцев кто неаккуратно обращается со своими аппаратами.
Услуга очень востребована. Убеждён: если есть спрос, будет и предложение. Дело времени.
Gorilla Glass же вставляют в телефоны и ничего, никто из производителей не жалуется на потерю источника дохода от неаккуратных владельцев)
Если это будет недорого и эффективно, придется уж им делать, некуда деваться
Ну, к слову, стекло-то бьется при серии обычных падений (айфонов много, экраны меняли), чего со старым пластиковым экраном никогда не случалось. Так что еще непонятно — возможно доход как раз возрос :-)
Не совсем так. Многие думают что «утопить» телефон это искупаться с ним в речке. На самом деле есть еще и конденсат, мокрые руки и т.д. Приходит человек с СЦ и говорят ему что у него не гарантийный случай — в телефоне коррозия. А человек недоумевает: как так, в воду то я его не ронял и начинает думать что производитель (авторизованный СЦ) его обманывает.
По опыту знаю.
А можно за 10-ку только датчики влаги покрыть? )))
А если взять салфетку и долго долго теребить её в руках? А если по телефону поводить гвоздиком в месте стыков? Слой покрытия сотрётся или нет?
Если вы параллельно будет гвоздиком сдирать сам металл (ведь покрытие проникает внуть самого металла), то разумеется сотрется. Это же не покрытие, защищающее от царапин. Но на ту же зарядку хватит (а там металлические контакту друг о друга труться, будь здоров), как минимум, на 2 500 раз (≈7 лет при обычном ежедневном втыкании в розетку на ночь).
>ведь покрытие проникает внуть самого металла
Может хватит уже повторят эту маркетинговую чушь. В телефоне чуть больше чем дохрена различных материалов, и сие покрытие взаимодействует с каждым проникая «внутрь»… ага конечно. а новый доместос отбеливает раковину на 67% лучше чем старый.
Да ладно, чё там, просверлите его насквозь.
Было бы интересно если бы технологию купили бы apple и внедрили бы на производственном уровне.
Не-не-не, давайте её купят все, а то уже тошнит от этих патентных войн.
Недавно какраз мечтал, что было бы неплохо в ванну залечь с айпадом, книжку почитать.
Можно плотно закрыть в полиэтиленовом пакете с защелкой. Тачскрин будет работать.
Интересно, а ведь контакт с аккумулятором тоже окисляется. Его то как защитить?
Кстати, могу свой ноутбук в воду положить и он будет работать. В дистиллированную
Шибко на развод похоже, однако. Видео вообще не доказательство — кто сказал, что это вода? Несколько лет назад на Связьэкспокоме на стенде рядом с «риталлом», или даже на самом «риталле» развлекались тем, что отбирали у посетителей мобилы и швыряли в аквариум с водой. После шока на лице обладателя телефона ему демонстрировали рабочий агрегат. Фишка была в том, что в аквариуму была не вода — а прозрачный, жидкий вялоиспаряющийся при комнатной температуре сжиженный газ, диэлектрик по вероисповеданию и пожаротушитель по роду занятий.
На ощупь он, кстати, прикольный был — ощущение, как-будто бы руку в очень сухой и невесомый порошок опускаешь.
Скорее всего novec. Одно время работал с таким чудом. Для пожаротушения в ЦОДах самое оно.
Очень замудрено. «на поверхности Солнца», «на молекулярном уровне»… Не верю.

Скорее всего, это покрытие — что-то вроде тонкого слоя воска/парафина — просто водоотталкивающее. А по поводу изолирования контактов — покрытие в нужных местах сотрется после первого-же подключения.
А аккумуляторы в вакууме-то неужели не лопаются?!)

Все это очень-очень похоже на туфту какую-то…
Скажите, а с какого перепугу они должны лопаться?
Это не воск и не парафин. Помоему это сейчашняя технология под названием nanosurface coating
смысл в том что молекулы воды соприкасаются с меньшими по размеру молекулами и просто не образуют контакта. Дым пар или что у них там покрывает поверхность чемто до состояния нанополировки.

youtu.be/Rl35HS-3Mrc
т.е. отполированная вещь и вещь с грубой поверхностью не могут соприкасаться?)
Соприкосновение как факт за что принимать будете?
>> нанополировки
>> на поверхности Солнца»
>> на молекулярном уровне

Дмитрий Нанатольевич, залогиньтесь
Нанотольевич если уж на то дело пошло.)
Нано это чертовски вредно для здоровья. Так что не все нано одинаоков полезны. Наночастицы проникают в легкие без проблем вааще.
а не силиконовая ли это смазка в аэрозоле, часом?
Sign up to leave a comment.

Articles