Pull to refresh

Comments 48

В нем сломали распознование моего 7ми дюймового планшета. Вообще это уже частая практика когда на 7 дюймах оставляют телефонный интерфейс хотя места навалом.
Как раз использую аврору — не отпределяет. На 10 дюймах все ок. Тоже самое с приложением вконтакте
У ВК есть планшетный интерфейс?
My whole life is a lie!
На моем GT 7.0 Plus дофига приложений работают в «телефонном» режиме: твиттер, вк, стим, фейсбук.
Что, у них у всех есть нормальный интерфейс для планшетов?
Есть ли способ как-нибудь заставить их работать в нем?
Да, можно сделать doing около 130 тогда она подумает что у тебя 10 дюймов. В результате левая панель будет в альбомной ориентации всегда видна, а фотки в ленте будут увеличенного размера. Но при таком dpi сбить другой софт например хром падает. у тви, фейсбука и т.д. не уверен, вроде нету.
Это всё, конечно, клево. Только я все равно не имею ни малейшего понятия, как можно пользоваться этим браузером без сжатия текста в колонку по ширине экрана. Скроллить влево-вправо на каждой строке?
double tap по тексту у меня отлично работает.
Нет. Тут тупо сделали по умолчанию огромными шрифты, а дабл-тап просто зумит. Никакого reflow не происходит. В итоге на разных частях страницы шрифт или гигантский, или мелкий. Не говоря уже о том что дизайн половины сайтов выглядит убого с такими огромными шрифтами.
М… Разве? Он у меня не просто зумит, но и в колонку выстраивает. Хотя с некоторыми сайтами и бывают проблемы, но в целом нормально работает.
извините, меня совсем плющит, опять промахнулся)
Сравните рендеринг Opera Mobile и Firefox Mobile

Firefox mobile:
изначальный вид
dl.dropbox.com/u/12721305/pictures_dropbox/screenshot-1340734239176.png
после дабл-тапа (вы можете лего разобрать ник автора снизу?)
dl.dropbox.com/u/12721305/pictures_dropbox/screenshot-1340734257711.png

Opera Mobile
изначальный вид
dl.dropbox.com/u/12721305/pictures_dropbox/screenshot-1340734398426.png
после дабл-тапа
dl.dropbox.com/u/12721305/pictures_dropbox/screenshot-1340734410889.png
Настройки → Текст по ширине экрана.
В текущей версии нет такого пункта. В предыдущей при изменении сей настройки текст вообще никак не форматировался, что приводило к тому, что каждую текста строку текста нужно было возить влево-вправо (т.е. рендеринг производился 1:1 как на компе)
Сами ж видите, что на этом скрине то же самое — тупо механически увеличен размер шрифта. Хабр расползся и выглядит ужасно, как по мне.
Это не нормальный reflow, как во встроенном браузере или Опере Мобайл.
Хм… Я в любом случае этой настройкой не пользовался :)
Firefox работает на андроид 2.3.3? У меня на HTC desire GooglePlay пишет не совместимо с вашим устройством,
Как всегда… Приложение не совместимо с вашим устройством Ainol NOVO7PALADIN =(
Найдите apk. Наверняка заработает.
Там только версии для ARM.
Последняя стабильная версия не работает на Паладине даже с MagicCode. Единственными MIPS браузерами являются тестовая MIPS сборка Opera Mobile и Dolphin HD, который шел вместе с планшетом (кажется шел, уже не помню).
Почему во всех андроид браузерах что я видел только хром имеет такую фичу: когда тыкаешь в область с близко расположенными ссылками, то браузер выводит эту область увеличенным фрагментом где легко можно выбрать нужную ссылку. Это же киллер фича для маленьких экранов. Думал может новый фаерфокс имеет эту функцию, ан нет
Хоть убейте, не вижу в opera 12 под андроид.
Расскажите, как его достать.
А его и доставать не надо — нужно просто сделать то, о чем написал gogijan.
Только что проверил — у меня все работает.
Действительно работает. Только не так, как в хроме.
Если сайт максимально уменьшить и кликнуть рядом с двумя ссылками, происходит увеличение всей страницы и эти две ссылки подсвечиваются.
image
Nokia N900, Opera 11.50.14 — данная фишка работает отлично!
А никак не поменять юзер-агент на нем? Чтобы десктопные версии сайтов открывались.
Интересно, можно ли его движок встраивать в свои приложения для Андроида?
Вообще, какие есть встраиваемые движки, кроме родного?
Заметно шустрее стал как в плане прокрутки страницы так и в плане анимации, если сравнивать с опера мобайл 12. Но цсс градиенты до сих пор отображает лесенкой, будто в 8 битном режиме.
Не мобильные сайты жутко отображаются конечно, половина текста одного размера, другая половина другого.
Дайте пожалуйста ссылку на .apk. Версия для ARM v6.
Присоединяюсь, у меня стоит ночная версия, но ссылку потерял к сожалению.
Нашел обсуждения на xda ссылки там же. Обновил, стало гораздо приятнее работать.
Искренний поклонник Лиса на компе, но совершенно не понимаю, как им можно удобно пользоваться на планшете.
Да и весит неприлично много.
А в других браузерах флеш работает?
Да. Где-то на сайте FF написано об этом.
Проблема не только у меня. У знакомого на Xoom — тоже самое.
У меня еще ночнушка стоит — пока не решили.
ага, а еще с блэкджеком и гимнастками
Скорость, новая переключался вкладок, флеш… Это все хорошо, вот только количество недоделок и багов просто кошмарное

Find on page is not currently supported
Text selection is not yet supported
Font inflation my sometimes render inconsistent font sizes on certain pages


добавить сюда еще не скрывающуюся адресную строку. И кто додумался назвать это релизом? Лично я буду сидеть на 10ке, пока не вернут хотя бы reformat on zoom.
Sign up to leave a comment.

Articles