Pull to refresh

Comments 45

в браузере достаточно лагучая, лучше играть на PC версии.
Как-то больше верится в 54% у ИЕ. Хотя, конечно, допускаю, что хром написан так хитро, что имея 20% по числу установок генерит больше 30% траффика. :)

Ну а если серьезно, меня лично отталкивает наплевательское отношение гугля к пользователям. Например, куча народу просит сделать по Ctrl+Tab переключение между последними вкладками, как это сделано во всех нормальных программах. А им пофигу. Я много раз пытался перейти на хром и каждый раз отказывался от этой идеи вот из-за таких мелочей.
> Например, куча народу просит сделать по Ctrl+Tab переключение между последними вкладками, как это сделано во всех нормальных программах

Я конечно извиняюсь, и может быть я что-то делаю не так, но вот сейчас проверил — у меня по Ctrl+Tab переключение по вкладкам Хрома работает. Версия 19.0.1084.56.
Загрейдил до 20.0.1132.47 — аналогично, работает, как по Ctrl+Tab так и по Ctrl+Shift+Tab обратно.
Про Ctrl+Shift+Tab не знал, спасибо!
Да многие комбинации с шрифтом делают обратный скроллинг, например alt+shift+tab
Плюс вам в карму за этот хинт!
Так это ж со времен 95ой винды в хелпе было описано :)
что-то мельчают современные айтишники ;-)
упс, извините, не с шРифтом, а с шифтом, сроботала автозамена и еще одно доказательство, что мозгу пофиг на буквы в середине слова
Вы проверьте, в каком порядке оно переключает. Меня интересует именно MRU, а не в порядке создания.
Переключает в порядке расположения, циклически.
Проверил для сравнения в FF12 — там аналогично работает.
В ФФ есть опция в about:config (как вариант — мелкий аддон для переключения этой опции). И все начинает работать как надо. В хроме это принципиально не делается. Там есть аддоны, которые могут реализовать нужное поведение через нестандартные клавиши (Ctrl+Q, например), но я не люлблю такие костыли.

Возможно, потерпел бы, если бы это был единственный недостаток, но их много. Каждый сам-по себе мелкий, но вместе они делают использование хрома очень неудобным.
В принципе согласен, есть некоторые мелочи, которые мне тоже, скажем так, немного досаждали сначала (после перехода с FF), но потом привык.
Для меня в Хроме главное — это отдельные потоки для каждого таба. В FF часто бывало такое, что таб подвисал, и вместе с ним и весь браузер. В конце концов мне это очень надоело и ушел на Хром.
Не знаю, у меня последние версии ФФ подвисают крайне редко. А вот мелких плюшек в нем очень много. Очень насмешило, что в ФФ есть замечательный аддон GMarks для работы с гуглозакладками, а в хроме аналога нет. Точнее, там сначала было полное убожество, теперь потихоньку допиливают, но мозилловскую версию, похоже, еще долго будут догонять. Хотя, казалось бы, все ведь свое, родное.
Вот из-за этих аддонов я в итоге и перешел с ФФ на другой браузер, точнее на хром (мне он больше оперы нравится), потому что — одна плюшка, вторая, третья, а в итоге у тебя уже огромный тормозной браузер. В хроме тоже есть дополнения, но то ли я нашел такие, которые в одном дополнении затрагивают большую часть моих потребностей, то ли что-то другое, но у меня стоит всего пять не очень больших дополнений, которые совершенно не тормозят браузер, в отличие от накопившихся когда-то аддонов у ФФ. Может, сейчас дела обстоят у ФФ по-другому, но я уже успел полюбить хром.
Я согласен, что каждому нужны свои плюшки. Моих в хроме пока нет: MRU в табах, нормальной работы с гуглозакладками (собственно, в хромовом аддоне осталось только вынести нужные закладки в тулбар), еще что-то наверняка найдется, но не так важно. Есть еще существенный момент: хром пользуется системными (от ИЕ) настройками сети. Если, скажем, админы запретили настраивать в винде прокси, то хрен поменяешь. В ФФ — запросто. У него свои настройки. Но это спорный вопрос — что лучше. Админам одно, рядовым — другое. ;)
На самом деле есть и у меня спорные моменты к хром (по работе с табами), и кстати тоже удивился, когда первый раз увидел что при клике на настройках прокси хром мне открыл стандартное окно виндовое с настройками, но фф мне запомнился тяжелым толстым браузером на который не очень хочется возвращаться всё таки. Но вы правы — каждому своё, хорошо, что есть из чего выбрать:)
p.s. Я пока админю-эникею в одной небольшой конторке, там у всех либо опера, либо фф. Что самое смешное — почти у всех дома хром.
А, все, понял, вам именно MRU нужно.
Так гугл же пишет, что «While there is great demand for an MRU-ordered switcher, we've so far been unable to find an MRU switcher that makes sense beyond the first three most recent tabs, or one that works well with background-created tabs.»
Ну да, ну да… Куча других программ нашли правильный способ переключать вкладки (FF, всевозможные редакторы, офис, MSVC), но гуглу западло использовать готовое решение. Они хотят сделать не как у всех. Пускай, но только без меня.
Конечно. Сделав другое решение, они внезапно превращаются из догоняющего в лидера, в своём решении.
Вот если бы у них уже было свое решение, то имели бы право так рассуждать. А пока получается: своего нет, чужое не хотим, а пользователи идут на три буквы со своими просьбами.
Та ради Бога. Без вас хром хуже не станет :D
И? Может, стоит повнимательнее почитать, о чем идет речь. Никаким MRU там и не пахнет. То же самое, что и Ctrl+[Shift+]Tab — в порядке создания.
Если вы под MRU подразумеваете «переключать по порядку», то в Iron 19.0.1100.0 (138391) под убунтой всё ок. Как, впрочем, было и в Хроме, начиная с релиза под никсы в 2009м году.
MRU во всем мире означает most recently used. То есть, у меня открыто 100 вкладок. Я тычу в 5ю, потом в 55ю, а потом по Ctrl+Tab переключаюсь между ними, а не хожу по всей сотне.
Сколько у вас гигов оперативы, что вы можете себе позволить держать в Хроме 100 вкладок? о_О
Я хромом не пользуюсь. :) Понятно, что 100 — величина условная, для примера. Но вкладок у меня в ФФ открыто достаточно много (десятки) и переключаться между ними в режиме MRU приходится постоянно.
MRU, порядок… Да многие пользователи даже не знают, где кнопка Tab находится, а для ввода больших букв включают и выключают CapsLock. Зато вот мышкой тыкать все умеют, отсюда и напдевательское отношение к порядку переключения вкладок у хрома (а заодно и у дефолтного фф).
Если уж на то пошло, большинство пользователей не смогут поставить ни хром, ни ФФ — так и останутся с ИЕ (поэтому, кстати, 54% у ИЕ мне кажутся гораздо более реальными, чем 20-30). А наплевательское отношение получается именно к тем пользователям, кому это может оказаться важно.
А в каком порядке он это делает? В коменте идет речь о том, ч то он переключается в порядке последнего использования, а не просто слева-направо.
Да, я понял. Из коммента просто не совсем было понятно, что речь про MRU, пока по ссылкам не сходил.
Да я тоже все коменты не дочитал :)
> Microsoft, что логично, использует именно данные Net Applications, утверждая, что IE — самый популярный браузер
Улыбнуло
Напоминает ситуацию с центром Европы. Только на этой карте (взятой с википедии) их аж 7 штук отмечено:
Ну Apple считает лучшим браузером Safari :)
Каждый кулик хвалит своё болото
А баг, когда хром упорно использует шрифты венды в Linux, даже если вручную указать другие, уже 2 года висит.
UFO just landed and posted this here
Это зависит от аудитории и от тематики сайта. Собственно чем и берут эти рейтингователи — так это охватом, усредняя результаты «сайтов игрушек под iPod» и сайтов «ебилдов для Gentoo».
Был у Праттчета персонаж по имени Питчай. наёмным убийцей был, да и психом к тому же. Так меня аж передёрнуло когда наткнулся на похожее имя в статье)
На самом деле это известная фамилия, пусть и не такая распрстраненная, как Smith.
Sign up to leave a comment.

Articles