Pull to refresh

Comments 70

Ни разу не использовал этот Live Messenger.
зато на западе он очень популярен был в то время как мы пользовались icq.
Не только был, но и есть.
У нас на работе он должен был быть обязательно до недавнего времени (Канада)
Помнится, в нём была пара прикольных функций (из тех, что запомнились):
— возможность рисовать мышкой рисунки и отправлять их собеседнику в виде сообщения;
— возможность сначала записать голосовое сообщение, только затем отправить его (а не общаться в реальном времени).
… а сейчас уже и аська умирает)
Она (аська) умирает вот уже лет 7 как.
Тётеньки-бухгалтеры без аськи не могут :)! Аська не умрет ;)!
Если бы. У меня пол контакт листа это аська. И там далеко не тетеньки бухгалтеры.
UFO just landed and posted this here
Не зря же аську купили совладельцы Mail.ru два года назад.
Я лишь о том, что во многих компаниях в России ICQ используется как главный «бизнес-инструмент» для внутренних коммуникаций… И я аськой тоже пользуюсь. А я вроде не похож на тетю из бухгалтерии?! ;)
Видимо шутку не поняли…
Немного недальновидно пользоваться нешифрованным каналом для бизнес-коммуникаций.
ICQ поддерживает шифрование (SSL & MD5).
Короче дело было так: в бородатые времена, когда ICQ еще не принадлежала Mail.ru — оно да, умело шифрование (по умолчанию было выключено, но можно было включить). Потом втихую эту опцию выпили (и, например, в официально клиенте вообще нет настроек с упоминанием ssl (специально только что поставил последнюю версию и перепроверил)). В альтернативных клиентах эта опция еще осталась (в том же Pidgin она тоже есть), да вот разницы между slogin.icq.com и login.icq.com нету. Как последний аргумент — поставьте же какой-нибудь Wireshark, и посмотрите на свои сообщения в plain text (надеюсь, хоть пароли не в открытом тексте передают).
Перед тем как постить я проверил самым тупым методом, который смог придумать тем, что было под рукой — wget slogin.icq.com — сервер предлагает сертификат:
ОШИБКА: невозможно проверить slogin.icq.com сертификат, изданный «/C=US/O=GeoTrust, Inc./CN=GeoTrust SSL CA»:
После этого запостил выше.
Но после вашего коммента я сразу запустил wireshark снифать авторизацию к slogin.icq.com:
image

Сейчас дополнительно попробую посмотреть сообщения.
Проверил. Все сообщения ходят внутри SSL-сессии.
Плохо проверяли. Логин — да, возможно внутри SSL-сессии. А так простейший KSSWare ICQ Sniffer.NET чудесно показывает все сообщения.
Они вместе с delphi и ie6 умирают…
Как может умереть программа с таким няшным звуком на уведомление! :)
Кажется, он был уникодовым уже тогда, когда в аське было много проблем с кодировками.
Скорее всего будет отказ только от звонков/видео-звонков Windows Live Messenger, а текстовый чат останется. Иначе бы его не интегрировали в Win8/WP8. А связывание учетной записи Microsoft с логинами и паролями Skype уже реализовано.
Удивительно как они это не сделали сразу как Skype приобрели.
Такие вещи обычно делаются не слишком быстро
UFO just landed and posted this here
— Наликом берете?
— Будете расплачиваться рулонами или грузовиками?
Я пользовался Live Messenger, когда удаленно занимался с репетитором. Главная особенность — возможность рисовать, в моем случае — с помощью пера писать формулы, решать задачки. Интересно, МС встроит этот функционал в Skype?
Да, доска скайпу не повредила бы.
UFO just landed and posted this here
Зато есть в корпоративном коллаборативном Microsoft Lync.
Хорошая новость. Заказчик сильно утомил LM.
Интересно, а Lync они, на Skype, заменят?
Если мне не изменяет память, Lync можно разворачивать на локальном сервере предприятия, поэтому, скорее всего, нет.
А очень бы хотелось. Да, Lync завязан на Active Directory, но даже его обновленная версия, Lync 2010 — местами сильно недотягивает до Skype.
Мне наоборот Lync очень понравился для использования в корпорации — прекрасно интегрирован с осью и офисом. А скайп при старте подвешивает компьютер на пару минут (может это правда с шифрованием диска связано) и кроме звонков на телефоны в общем ничего особенного не дает.
А у нас наоборот, линк безбожно тормозит, в то время как скайп бороздит просторы…
Совершенно бесполезный мессенджер из всех, которые я знаю
Всмысле бесполезный? Свои функции выполняет.
Если это считается аргументом, то любой мессенджер выполняет свои функции.
В наших просторах «бессмысленным», «бесполезным», а так же «беспонтовым» считается, видимо, «то чем не пользуюсь я и мои друзья».
Да именно. я больше даже скажу. Я его решил попробовать в 2003 году, скорость интернета у меня была маленькая тогда, но самое интересное было то, что я думал его использовать только в качестве текстовых сообщений, но он даже для этого не подходил из-за своей тормознутости и авторизации которая происходила порядка 2 минут. После этого я его отключил и зарекся им не пользоваться.
Только им на работе (на нескольких работах — и в России и зарубежем) и пользовались в середине двухтысячных. Нормально штука была.
Ну вот… Специально проверял — моя веб-камера (Microsoft Live Cinema) дает через Скайп изображение хуже, чем через Live Messenger.
В тихомолку прибили Live Mesh — классная штука была (сейчас еще можно скачать, но новые ссылки дают Essential 2012 со SkyDrive). Зачем так было упрощать клиент SkyDrive до уровня конкурентов — до сих пор не понимаю. В Live Mesh был и выбор произвольных папок на машине с возможностью их синхронизации опять же куда захочешь и выбор — синхронизировать их или нет. Сделали же как у всех — одна корневая папка и никакого выбора нет — все 25 гигов тупо сливаются тебе на винт. Нафига? А если мне не надо на всех 3 машинах держать то что в облаке? Также убрали удобную закачку через браузер. Теперь чтобы много чего-то закачать (да хоть сто файлов) — надо ставить клиент, который будет синхронизировать 25 гигов с моим диском… Бред.

UFO just landed and posted this here
Просто зачем было упрощать? Сделай с дефолтными настройками для всех и с крутилками для гиков. Тем более уже было сделано. Зачем опускаться до конкурентов? Зачем мерятся размером пиписки хранилища, если можно выставить более удобный интерфейс и продвинутые настройки? Я этим Live Mesh уж года два пользовался, пока все эти маркетинговые игры в популярность облачных хранилищ не начались.
Там была офигенная тема Remote connections — эдакий RDP к любому компу на котором ты установил Live Mesh. Сейчас это всё запилили, но есть варианты поставить, например через Chocolatey.
Сейчас посредством Skydrive тоже можно серфить по удаленному компьютеру. Но присоединюсь к ностальгии по Mesh, мне тоже нравилось синхронизировать любые папки, в обзорах-сравнениях аналогичных сервисов это преподносилось, как большой плюс.
Одно дело файлы сёрфить, и совсем другое иметь полноценный десктоп. Не надо никакого Teamviewer'а, всё работает из коробки.
Почему-то подумалось
Live Blogs — down, перевели на wordpress.
MS Live — скоро down,(?) переводят на skype.

Что дальше?
(Windows — down, переводят на Linux)
UFO just landed and posted this here
Обновить его можно только в составе пакета Essentials? Или где-то отдельно можно скачать?
UFO just landed and posted this here
Проблема в том, что мне нужен Live Mesh который только в 2011, а 2012 обновить дает только все компоненты, что даст удаление Live Mesh с заменой его на SkyDrive…
Мечты-мечты: замена встроенного Live Messenger на хотя бы чат Skype в прошивках телефонов (не смартфонов) Nokia, которые еще поддерживаются.
UFO just landed and posted this here
TeamViewer довольно простой и понятный, не требует установки, работает из-за NAT (т.к. оба участника ходят на центральный сервер)
UFO just landed and posted this here
Эти нехорошие люди обещали запилить skype для xbox 360.
Хотя впрочем какой от него прок, если будет доступен только по пописке :(
Ну вот, если для msn'а есть альтернативные клиенты, то в случае скайпа жрите что дают. А во многих осях, да и даже в старых виндах клиент Скайпа просто чудовищен.
Sign up to leave a comment.

Articles