Pull to refresh

Comments 19

тем более что с сентября шлемы Oculus Rift появятся в свободной продаже.

А это откуда? В июне-июле только предзаказы на второй девкит будут. До консьюмер версии еще далековато.
Второй Dev Kit продаётся уже перекупщиками, так что он уже есть в продаже.
Пруфлинки?

support.oculusvr.com/hc/en-us/articles/201835987-Oculus-Rift-Development-Kit-2-FAQ
Q: I just ordered my Oculus Rift Development Kit 2. When is it going to ship out to me?
A: We are currently scheduled to start shipping the Oculus Rift Development Kit 2 in July of 2014. We will ship units in the order in which purchases were completed, with consideration of the number of development kits available in each region.

Это и есть предзаказ, причем уже на август.
Новой партии, а старую партию с Dev kit 2 уже распродали.
Вы мне покажете пруфлинк продаж, а не предзаказа DK2 или нет? :)
Если что, я заказал DK2 в первый час возможности его заказывать. И это и есть предзаказ на июль из официального FAQ
Не хочу пиарить другие сайты, но как они продают уже Dev Kit2?
Вы ошибаетесь, DK2 еще не поступил в продажу, его еще не у кого нету, его можно только предзаказать на офф сайте. Собственно его только месяц назад на GDC первый раз показали.
Надо еще данные с датчиков показывать по краям изображения.
Spectator mode!
Очень классная вещь, на мой взгляд. Осталось прикрутить двустороннюю передачу звука, управление по gsm, сильную батарейку на коптер, оформить красиво и вуаля: можешь находиться в двух и более местах одновременно!
Для russian edition нужно еще картинку в картинке окружающей местности снизу встроить, чтоб не пнули под зад и не сперли сей девайс.
Я не знаю как оно там будет на самом деле, но когда я в шлеме Oculus просматривал стерео видео записанное квадракоптером то меня через 2 минуты тянуло блювать. Чтобы этого избежать думаю нужно чтобы либо камера либо квадракоптер мгновенно без задержек реагировали на движение головы иначе тяжко будет пилоту.
Мне кажется более реалистичная идея — это снимать широкоуголное видео и часть соотвествующую текущему положению головы вырезать уже локально, с минимальной задержкой. Настоящее стерео так, правда, будет сложно сделать, но в реальном применении стерео c дрона не так важно из расстояния до объекта съемки которое по любому будет на пару порядков больше, чем PD.
Обладаю mad-skill без всяких очков так сводить глаза, чтобы из двух картинок для левого и правого глаз получать объёмную картинку (в жизни иногда мешается — на монотонных текстурах глаза иногда промахиваются, сводясь правильно).

Свёл на видео. Картинка не впечатляет — слишком большое расстояние и слишком маленькая стереобаза. Если она там вообще есть. Выглядит как повторённое изображение.

Или цель была головой крутить, а не 3D показывать?
И всё бы хорошо, но когда после 2х картинок обратно этого чела в очках показывают все настройки угла зрения сбиваются
Значит у вас скилл не прокачан. Старайтесь не фокусироваться на изображении, а смотрите сквозь него, в даль. Когда появляется чел — неприятно, соглашусь, но перефокусировки у меня не происходит.
Да даже ничего неприятного, просто двоится картинка. А вот стерео не заметно совсем,
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings