Pull to refresh

Comments 35

Может стоит подключить зарубежное фан сообщество, петицию написать? За рубежом на подобное обычно лучше реагируют. Цену текстур огласили? Если да, то сколько там нулей?
компания-представитель правобладателя по РФ ничего конкретно не ответили, я так понял они просто реселеры, активижн игнорит запросы. Мне казалось что кампания на инди как раз и будет такой попыткой вернуть игру.
С удовольствием бы поддержал кампанию на Indiegogo. Особенно, если и код, и все ресурсы будут OpenSource
код уже открыт, два художника отказались от работы при озвучивании условий лицензирования… с этим тоже не все ладно.
Странно. Если я уже купил игру на gog, им не всё ли равно, с каким бинарником я запускаю игру?
Помню, порты duke nukem и quake именно так и запускаются и вроде никто не возражает.
Есть одно ЕСЛИ, если в лицензии игры явно разрешено использование деривативов (программ или иного вторичного использования материалов игры), что к сожалению в лиценции от активижн запрещено.
1. Activision grants you a personal, limited, non-exclusive license to use the Product for your non-commercial use. To the fullest extent permitted by applicable law, this license granted to use the Product is non-transferable. You may not rent, lease, lend, sell, redistribute or sublicense the Product. You may not copy (except as expressly permitted by this license and any other applicable terms, conditions, or usage rules), decompile, reverse engineer, disassemble, attempt to derive the source code of, modify, or create derivative works of the Product, any updates, or any part thereof (except as and only to the extent any foregoing restriction is prohibited by applicable law or to the extent as may be permitted by the licensing terms governing use of any open sourced components included with the licensed application).
Соберите деньги на текстуры.
Новый креатив, от «современных дизайнеров», не оценят поклонники серии.
Это будет идеальным вариантом, только я не припомню положительных исходов такой ситуации.
соберите не только на текстуры, а на целиком новый проект. Т.к. код уже есть, то сумма будет небольшой. И пообещайте редактор, чтоб можно было делать свои кампании, новые здания, цепочки и т.д.
UFO just landed and posted this here
Примером положительного исхода наверное можно считать 0.A.D.
Я бы заплатил за релизную версию, если бы Цезаря углубили по геймплею, или сделали редактор, который бы позволил мододелам углубить игру и расширять ее.
UFO just landed and posted this here
На мой взгляд после нескольких лет труда у вас и вопроса такого возникать не должно, что за дела?!

Конечно нужны текстуры, запустите компанию, соберите денюжку и наймите толкового рисовальщика, я уверен с этим проблем не будет.
Естественно я не собираюсь бросать проект ;) так слова сложились, тут скорее вопрос оставаться ли в подвешенном состоянии, ожидая очередного письма от менеджеров 1С или закрытия репозитория на гитхабе, я собственно и убрал проект оттуда из-за этого, оставив только зеркало для автобилдов.
Ну в подвешенном состоянии оставаться определённо не стоит. Под лежачий камень, сами знаете =)
Я фанат этой игры (Цезарь). В детстве играл во все части. Ещё была игра «Клеопатра», аналогичная этой. Играл в них днями и ночами!
Если запилите сбор денег, то я поддержу как смогу. Очень хочется попробовать поиграть в эту игру на планшете ;)
А чего сейчас мешает??? апк собирается и мастер ветки, фпс пока маловат, но в ближайшее время поправлю
Ух ты))) А я и не знал!
Осталось изучить процесс создания apk, никогда этого ещё не делал…
Спасибо!

А готовых apk-шек нет? Было бы круто, если бы всё шло на 10-ом нексусе)
Афигенно! Будет чем вечером заняться) Спасибо!)
Цезарь, Зевс… любимая серия игор. Очень жду вашего ремейка и где-то 10-15 баксов отдать было бы не жалко за релиз/бета-релиз. Конечно хотелось бы дополнительных плюшек в плане материалов, строений, производственных цепочек… Спасибо, что не забываете прекрасную серию.
Не сочтите за пессимиста, но на мой взгляд собирать деньги на разработку копии игры, которую можно купить меньше чем за $10 занятие сомнительное.
У вас гораздно больше шансов собрать деньги на indiegogo, если бы вы делали новую игру. Понятно, что по мотивам цезаря, но с новыми элементами и с новым сеттингом — постапокалипсис, космические станции, марс, подводный мир, фентези. В кампании просто нужно сказать, что сильно вдохновлялись цезарем и всем фанатам должно понравится.
Не сочту, критические мнения особо ценны, я сам бы посчитал не очень умным человека, который будет собирать средства только на копию. Она в лудшем случае дотянет до оригинала, поэтому кампания будет направлена что называется с упором на оригинал, база ремейка (за исключением военных действий) практически закончена
Мне кажется было бы неплохим решением перенести игру в какой-то другой сетинг, но не сильно радикально — например славянский (могут хорошо поддержать наши) или скандинавский, или допустим индия. Потому что механика самого цезаря близка к идеальной, по большому счёту туда и добавить особо нечего, и её надо сохранить, а вот от правообладателей можно уйти таким образом, вряд ли кто-то подкопается, если выглядеть всё будет и называться явно иначе.
UFO just landed and posted this here
я просто не знал как к этому отнесутся люди, лучше слить карму тут, чем уйти несолоно хлебавши на гого
UFO just landed and posted this here
Потому что не хочется собрать 3000$ на ремейк, потом потратить 10000$ на адвокатов, и еще влететь на 30. Как я понимаю основные опасения автора связаны с правовыми проволочками. Пока не фигурировало денег — издатели лениво грозили пальчиком, кто знает что им взбредет в голову после появления денег.
UFO just landed and posted this here
Понятно, что автор боится недооцененности. Но думаю не это его побудило создать этот пост, а разумная предосторожность правового характера — посовещаться, может кто сталкивался и сразу бы сказал — дружище, если полезешь — всю оставшуюся будешь иски выплачивать. На то ведь и хабр, в комментах зачастую можно встретить более полезную информацию, чем в постах.
Ломиться сломя голову — это прикольно, но безответственно, ИМХО, тем более в теме, в которой сам не соображаешь.
Одна из любимых серий игр, часами играл в свое время :)
Проголосовал за создание компании на indiegogo, если она будет создана — поучаствую финансово (небольшой суммой, но все же), только уведомьте как-нибудь о ней :)
Я бы предложил вам использовать не карудфандинг, а краудсорсинг. Пусть сообщество нарисует для вас графику. Как на гитхабе люди делают пулл реквесты с кодом, так пусть делают с графикой. Главное сделать парочку файлов с примером стиля, а дальше: название текстуры, размер, пример из цезаря и всё. Я уверен дизайнеры быстро нарисуют вам все что нужно.
Надеюсь такие тоже будут, проект останется опенсорсным при любом исходе кампании на индигого, она, как и другая активность в «интернетах» направлена на расширение аудитории проекта.
Sign up to leave a comment.

Articles