Pull to refresh

Comments 42

UFO just landed and posted this here
Скорее iOS 6.
Видимо, у дизайнера ПО в Lenovo всё еще iPhone 3GS… Пусть купит поновее.
UFO just landed and posted this here
Не совсем понял — не палятся в чем? Если про то что более 100% так тут и не должно быть 100, люди могут и пользоваться дома и смотреть видео )))
Мне кажется, автор комментария имел ввиду, что за пользователями следят, раз спалились о цифрах.
Опросы пользователей при покупке или тупо на улице еще никто не отменял…
Yoga 3 PRO — шедевр из Мира ноутбуков, ждем появления в магазинах!
Ну, шедевр или нет, это мы позже увидим, но штучка забавная. Похоже, они решили отхватить кусок рынка у MacBook Air.
3200 x 1800 на 13" они рехнулись? Или до 1600 на 900 сузят как в маках?
Чудесный мир retina, в котором половина приложений некорректно скроллится и замылена. Наслаждаюсь им с Microsoft Surface. Писал уже в jetbrains и куче разработчиков игр в багтрекеры об этом мире.
Зайдите в магазин, найдите Леново Йога 2 Про и поиграйтесь с ней. Там тоже 3200*1800 и при масштабировании в 200% получается 1600*900 — стандартное разрешение для интерфейсов. Зато фотографии на 3200*1800 смотрятся просто превосходно!
Хм… и только ради фото мириться с перерасходом батареи? Сомнительное удовольствие…
Да, а еще можно просто поставить в системе 1600х900 или FullHD, но, поверьте, это все равно выглядит хуже, чем нативные 1600х900 на первой Yoga. Да, я ненавижу маркетологов.
Еще неизвестен ни объем памяти (если как обычно 4 Гб — пусть убьются об стенку жмоты), ни время автономной работы. Из параметров мы знаем только вес, толщину и цену.
В первом поколении Yoga память не припаяна, замена занимает примерно 2 минут, клавиатуру снять. Более того есть дополнительный, не занятый слот для mSATA.
ммм… mSATA позволял поставить второй винт, но никак не оперативку. Знаю, так как сам ставил

память тоже сам апгрейдил на первой Yoga до 8гб, а в линейке Yoga 2 Pro сразу есть модель на 8гб и 512 SSD. Правда, на месте производителя я бы уже задумался про 16 гб оперативы, это добавляет куда больше комфорта, чем «чудесный» ретина дисплей
возможно я не очень корректно написал, конечно же никакая оперативка в mSATA не встанет, привел как пример расширяемости.

16G да, но есть подозрение что сначала оно появится в ThinkPad Yoga
На Yandex.Маркет в характеристиках не было указано, что ее можно расширять. Впрочем, многие производители не афишируют эту возможность или говорят, что запрещено, когда это не так. Помню, как несколько лет назад успешно поменял память в ноутбуке Samsung с 4 Гб до 8 Гб, тогда как в официальных спеках и на всех сайтах c обзорами было написано, что максимальный объем памяти данной модели — 4 Гб.
Что с клавиатурой ThinkPad — опять поменяли?
И глянец, добавили ли они глянец?! Если уж добивать серию, так окончательно, чтоб не мучилась.
Это будет перед удалением трекпойнта (зачем он? ведь у всех тачпад) :-\
Новых thinkpad вроде пока не демонстрировали. Впрочем, я буду рад, если они в 50 серии снова поменяют клавиатуру, ибо хуже отказа от самостоятельного ряда F-клавиш в 40 серии сложно что-то придумать.
Ъ вряд ли вернут, ломать не строить.
так всё-таки — «с 13,3-дюймовым», или «она тут 15 дюймов»?
Она тут 13,3 дюйма. Опечатался — информация неоднократно поступала, а с английским у меня туго.
Пользуюсь Yoga13 уже больше года. Довольно удобно, НО не хватает точного стилуса — писать на экране, рисовать закорючки на слайдах и т.д. Неужто и в новом нет? имхо, полезнее проектора будет
QuadHD..QuadHD… PENTILE!

Напоминаю: матрицы с разрешением 3200x1800 на самом деле — аналог PENTILE, с частью пикселей, реализованной в неполноценном виде, чтобы повысить яркость и снизить энергопотребление. Поэтому ранние Йога2 имели проблему с кодовым названием «желтый экран».

Так-то йога — клевый ноут… но. 2 USB, нет Ethernet (а на Yoga2 вайфай такой поганый, что тема на форуме леново растянулась на 100+ страниц) и отвратительный тачпад, перекочевавший прямо из Y2 (задолбался с ним. линуксоиды-программисты поймут ;)) — делают покупку Y3 чем-то вроде извращения. Может быть, в четвертой исправят… но я бы взял Fujitsu U904 обновленный.
На самом деле тачпад нормальный, но его портят ленововские драйвера. Можно поставить либо Generic Synaptec-драйвера, либо драйвер от Lenovo Yoga 11s последние — тогда им можно нормально пользоваться.
Экран, несмотря на Pentile, самый лучший из всего, что у меня когда-либо было (включая старые ThinkPad с IPS-матрицами). Да и в целом Yoga 2 Pro — по моему мнению, лучший ноут на данный момент.
Про Yoga 3… В статье не указано, но эти красавцы, у которых шило в ж..., проявили креативность и удалили с клавиатуры ряд функциональных клавиш (теперь F1-F12 через Fn+цифра). За эту инновационность хочется их мордой об стол...(
нет Ethernet


забудьте про Ethernet на ультрабуках. их будет все меньше и меньше ибо порт слишком толстый. пользуйтесь переходниками.
Проблема толстого разъёма давным-давно решена производителями PCMCIA карт:
image

Странно, что никто из производителей ультрабуков этого не использует.
PCMCIA в ультрабуках нет, usb переходники компактнее.
Потому что это дополнительное железо, которое увеличивает цену и энергопотребление. Ради функции которую использует все меньше и меньше народу.
Переходники проще.
забыть про ethernet на буке, на котором, внимание, вайфай из-за ошибки производителя лагает так, как не лагал диалапный 56к модем? да вы смеетесь. а я вот с usb-ethernet хожу.
или, может, к span-порту послушать трафика мне тоже подключаться через вайфай? )
Если " вайфай из-за ошибки производителя лагает" то уже лучше сразу забыть про такой ноутбук, да и про производителя возможно тоже.
Про обновление ThinkPad не было анонсов?
Зачем два новых планшета, и где ThinkPad X250?
Думаю купить Yoga 3 Pro в качестве рабочего бука. И док станцию к нему. Вот интересно
1. сколько держит батарея
2. сколько в нем памяти — если ли версия с 16 ГБ.

И будет ли к нему новая док станция выпушена по продвинутее?
Sign up to leave a comment.

Articles