All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 37

так интернет адреса выглядят более красиво :)
На мой взгляд писать www. правильно, особенно в оффлайновой рекламе.
У человека сразу возникает четкая ассоциация, что это адрес сайта, примерно как 7 цифр с дефисами сразу воспринимаются телефоном. Набрать это www - очень просто - всего 4 простых лишних нажатия. Кто знает, наберет без www.
а вы не думали что .ru и .com тоже вызывает чёткие ассоциации?

не набирать www ещё проще чем набирать
Нет, очень у многих не вызывает. Особенно, у более взрослого потенциального пользователя, который является самым лакомым кусочком для любого рекламодателя.
я вам обоим не верю, ни что .ru не вызывает ассоциаций, ни что пенсионеры- лакомый кусочек рекламодателей...

а всё потому что у вас голословные заявления, неподкреплённые исследованиями
Гмм... Я не говорю про пенсионеров, я говорю, например, про своего отца, которому 50. И, о да, он более лакомый кусок, чем я;)
никогда бы не подумал. Всегда считал, что молодежь - основная целевая аудитория...
Вы видимо не общались с "продвинутой" частью взрослой аудитории? А ведь эти люди вполне себе покупают и макбуки и прочее и цены для них от 30к рубликов более нормальны чем для нас.
Не настолько четкие. В каких условиях обычно происходит рекламный контакт? Как правило в чужеродном контексте: представьте, вы смотрите захватывающий фильм, тут все прерывается, и вам начинают втюхивать про прокладки и перхоть. Далее, в условиях преизбытка рекламы восприятие ее идет кратко и "по диагонали". Рекламодатель должен дорожить каждым контактом, поэтому механизм ассоциаций надо использовать по полной.
В соседней теме мы выяснили, что для восприятия слова и построения его образа достаточно воспринять его начало и конец. Попробуйте прочитать с максимальной скоростью фразу.
Мозг ухватит образ начало слова "www" и конец ".ru" или ".com" - значит уже достаточно для образа сайта. Но такие четкие ассоциации есть не у всех, им тем более надо сказать, что это сайт.
В этом свете жалеть 3 буквы на плакате совсем не надо :)
На моей памяти общения с "пользователями" интернет, очень многие начинают набирать домены именно так: с умным лицом кликают в строку поиска (яндекса) и набирают быстро быстро так : www.
И только потом, на лицах появляется мысль о том, что же они хотели.

Короче говоря, ЦА (целевая аудитория) большинства рекламных компаний обычно узнают доменные имена не по постфиксам .ru, .com etc., а по префиксу www.

Как не крути, а мы тут такие умные и продвинутые считаем "крутость" по краткости. 6-тизнаки, трехбуквенные домены, в то время, как владельцы ИП и ООО делают деньги, начиная свой "Where You Want To Go Today?" с WWW.
http://habrahabr.ru/blog/google/44015.ht…

вот будут у вас результаты исследований; факты, о том что гуглу нужны люди который набирают www, а не те, которые способны делать покупки в интернете...
Гуглу нужны и те и те. Это продукт для всех. Только мы с Вами и так знает, что такое Google и нам эта реклама вообще не нужна. А Google нужна новая аудитория, на которую они вполне успешно выходят.
А при чем тут гугл? :) Я говорил именно про личный опыт. Для меня лично он важнее ;)
UFO landed and left these words here
даже в примере написали без www :)
есть вещи, которые засоряют совсем несильно,но существенно поднимают удобство восприятия.
Вы в курсе, что во многих случаях половину и более гласных букв можно выкинуть из слова? Слова все равно можно будет разобрать. Почему так не делают? Т.к. это не столько сокращает, сколько мешает чтению. Непривычно совершенно.
UFO landed and left these words here
про буквы я вам только две вещи могу сказать:
про гласные — жпчшц;

ну это расшифровать легко: "жпчшц" = "жопа чешецо" :-)

Если серьезно, я не говорю, что гласные можно выкинуть из языка - часто можно пожертвовать половиной из них. Вот это предложение можно прочитать: "част мжно пжертвовть пловинй з нх".
Иногда диктуют как "ввв-точка-вася-точка-ру". Еще ни разу не видел, чтобы человек набрал vvv. Хотя у меня был клиент, который в админку собственного сайта (по закладке в фаворитс) попадал с третьего раза. Потом звонит и говорит: "Набираю www.blаblаblа.ru/admin.ru - не могу попасть". Впрочем для особых умников можно сделать редирект.
Понятно, что дебилу понятно, но не надо заставлять его думать! Вот в чем фишка. Не задумывались почему кругом столько тупой долбежной рекламы? Просто она эффективнее - думать не надо, грузится сразу в мозк.
UFO landed and left these words here
Очень большое число людей не подозревает что можно писать без www. Как же они догадаются что это сайт? :)
потомучто www.google.ru и google.ru это разные домены. Домен 3-его уровня: www.google.ru и домен 2-го уровня: google.ru. Приставка www. в данном случае, является алиасом к основному домену google.ru.
Чтоб "простые" люди понимали что это интернет сайт. ( Сколько знакомых досих пор при наборе адреса сайта обязательно пишут www, думая что если не напишут то сайт не откроеться. )
Ага, уже видел в метро. Проникся. Вот такими интересными мелочами они народ и перетянут с Яндекса. Не всех, но сколько-то поведется
Видел сегодня их баннеры возле строгановского училища - по-моему классная реклама, познавательная.
Поправил, спасибо! Интересно, мне за это решили в карму нагадить?)))
Блин, а раньше можно было говорить, что Google не потратило ни цента на рекламу (не считая загадку с числом Пи без логотипа Google и какой-то информации об авторе).
UFO landed and left these words here
а берлинская гениальная уличная реклама google video? :)
Вы только что разрушили мои идеалы сетевой рекламы :)
В метро видел, но там была одна буква g, таже что и на иконке. Содержание было аналогичное.
Тяжко Яндексу придется. IPO осенью, а тут Гугль, имеющий практически без рекламы 30% рынка вклинивается )
Отличный и добый видеоанонс,
а Гугля Яшке не помешает на IPO, это ход для увеличения узнаваемости преред волной осенних разговоров о Яндексе.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles