Pull to refresh

Comments 15

У нас в городе с этим все нормально. Один из провайдеров использует оптику почти до самого абоненета(на самом деле, до домов только), а там уже разводка UTP-5 кабеля. На фоне 2 главных конкурентов (выдающих народу DSL и коаксиал) смотрится это очень даже ничего.
Это вам хорошо, а в столице Краснодарского Края, славном городе Краснодаре, который к 2014-ому году будет принимать на себя часть гостей олимпиады, до сих пор максимальная скорость адсль - 256к! ( недавно ввели тариф дизель анлим-333к, и стоит это чудо 1900 р/месяц) И никакой альтернативы нет! Вот и думайте о китае...
Хех... Надо будет предложить ваш город в программу подключения ЭР-Телеком =)
Глядишь, и подключат к олимпиаде-то =) Да наверное, даже раньше
да вот скорее к олимпиаде)))
Но мы не жалуемся, у нас раньше вообще анлима небыло, а только трафик по 1.5 р/метр...
Это все относится к забругряндии.
У нас эта тема развивается без всякой помощи государства. И конкуренция довольно сильная. Да и денег в отечественном исполнении это стоит достаточно реальных.
Судя по всему через несколько лет DSL начнет отходить в прошлое (кабельные модемы уже там).
На сколько я вижу, в России нет проблемы "последней мили" - городская инфраструктура (в качестве примера беру свой город - Нижний Новгород) развивается достаточно бурно. Проблема в другом - в "первой мили", т.е. магистральных каналах - а их не то чтобы много и денег их прокладка стоит совершенно иных. Вот и имеем как бы отдельный сегмент интернета отдельный от всего остального мира в рамках города - резервация -__-
Не вижу проблем на сегодняшний день и на завтрашний тоже. У меня дома 7 мегабит, можно до 16. Наружу 0.5, 1-2, за доплату. По тому же коаксиалу мне подают еще телефон и телевизор аналоговый или цифровой на выбор. Надежно, доволен 100%. Хватает более чем для полноценной офисной работы, стоит маленький серверочек для личных нужд доступный снаружи, видео-скайп работает на ура, фильм на 2сд заливается за 35 минут. пиратство процветает. :) ну что еще надо?
аппетит приходит во время еды. Подождём когда народ опробует HDTV с BluRay и станет блевать от 700 меговых авишек. Вот тут ADSL и придёт конец ;) Я уж не говорю про торрентоводов, которым очень важна скорость аплода.
Я год назад купил себе современный телевизор средней ценовой категории, получился лсд 1280 на чего-то там.. Спустя год за те же деньги у меня сосед купил 1920,т.е. full HD. но это был локальный прорыв... BluRay ждем уже сколько? А я тем временем на своем 1280 не всегда могу отличить 1сд от 2сд рипа. Нормально все. И нормально будет еще года 2-3 точно. Кстати!!! забыл сказать год назад я купил тариф в котором было 3 мегабита, сразу через месяц стало 5, потом 6, сейчас 7. За те же деньги. Планку подымают регулярно. В два раза за год. у меня нужды так не растут.
Хм, качество BDrip и DVDRip на full-hd телевизоре очень даже заметно самым что ни на есть невооруженным глазом. Будет шустрее инет, будете качать только только рипы с hd-dvd и blue-ray, относясь к dvd-rip как к экранке;)
ЛОЛ, а есть разница в 1 и 2-х дисковых CD рипах? Вообще, Вам не об этом говорят, а о HD - ну сходите на HD-трекер, например, скачайте что-нить для пробы и убедитесь. Если не увидете разницы - срочно к окулисту пока не поздно.
А меня ADSL наоборот осчастливил. Забыл про грозу, как про страшный сон. Ни единого разрыва :)
Дополнение: Что касается скорости, то так и так больше мегабита пока не светит. А вот качество связи-то получше, чем у кабельных провайдеров.
По скорости, мне в принципе хватает. И в обозримом будущем мне явно не потребуется канал больший, чем позволяет технология :)
На счет магистральных каналов по оптике - это действительно проблема нашей страны. Слишком разнообразны географические особенности (в плане строительства сетей), слишком много еще жирных дядек сидит на "входах" в города. Прокладка является не дешевой.
Оптоволоконные каналы у нас в стране пока дорогие, по сравнению с той же Европой, где уже не рентабельно строить их и сдавать в аренду, т.к. их там можно попой жевать.
Много территории у нас покрывают спутники, а они недешевый вариант, как понимаете. Да и по надежности и качеству сервиса не лучший.
Но сейчас крупные компании ориентируются на технологию FTTB (оптика в каждый дом) и в ближайшие годы на нее будут стараться делать основной упор. xDSL еще немало будет жить в нашей стране ввиду разных задач и возможностей провайдеров, возможностей и потребностей абонентов.

Но факт остается в том, что строить магистральные сети на меди - самопогребение. Коаксиалы и медь эксплуатируют там, где они уже были построены и есть возможность доиспользовать их ресурс.
Sign up to leave a comment.

Articles