Pull to refresh

Comments 62

Russia Today — вообще продвинутый канал. Я проникся этой мыслью, увидев их микроавтобус со спутниковой тарелкой на поляне слёта сисадминов в каком-то году.
В техническом плане он один из самых оснащенных в России. Например, пару лет назад, они точно были единственным каналом с полностью цифровым оборотом видематериалов — т.е. на входе все оцифровывлось, заливалось на файлсервер, и больше никаких кассет в студии не использовалось. Другое дело, за чьи деньги вся эта радость. Что то мне подсказывает, что Путин не из своего кармана финансирует созданный им для пропаганды канал. :)
Напомню, журналисты Russia Today пилотировали один из двух вертолетов с камерами над Болотной площадью, и честно выложили и отснятые материалы, и неотцензурированные оценки происходящего в эфир.
В русскоязычный эфир?
Russia today на русском не вещает.
Только английский, испанский, арабский.
И я про то-же. Их пропананда по форме и задаче сильно отличается от таковой для «внутреннего рынка». Их задача, показать иностранцам, какая в России замечательная демократия, свобода слова, права человека и вообще все в шоколаде. Мирный митинг оппозиции как раз в эту «адженду» отлично вписывается. А внутрероссийские СМИ подконтрольные тем же самым людям, уже совсем другую песню поют.
Ага, поют совсем другую картину, песенка по мотивам в сраной рашке просрали все полимеры.
Кстати напомнить вам про голос америки которому законодательно было запрещено вести вещание на территории этой самой америки. Вот уж кто действительно действительно умеет врать и переворачивать факты. Да и что такого плохо в пропаганде ведущейся в мою пользу?
Да, для нас это только плюс, но зигмар живет в Тель-Авиве, поэтому его комменты тоже логичны.
Вы немного путаете. RT хороший канал, он так же, как и другие мировые телеканалы показывает информацию с некоторым перекосом. У Russia Today перекос в сторону запада (больше какашек, меньше шоколада). Поэтому он нравится западным либералам и интеллигентам, ведь для них альтернатива Fox News.

Нашим либералам и интеллигентам больше нравится BBC, ведь у нас альтернатива — ОРТ.

Все СМИ, какими бы отличными они не были, имеют перекос. Просто для получения информации надо смотреть на разные точки зрения. Не надо висеть «на одной кнопке».

RT, ОРТ, Fox News и BBC в совокупности дадут больше объективной информации, нежели каждый телеканал по отдельности.
странный вы, штаты за счет своих налогоплательщиков ведут «просветительную» работу в других странах. А мы значит за счет своих не можем? Все правильно делают. И правильно что налоги наши тратяться в том числе и на это. Свою страну надо любить и защищать однако.
>И правильно что налоги наши тратяться в том числе и на это. Свою страну надо любить и защищать однако.

Точно.
С проблемами можно бороться по-разному: можно искоренять причины проблем и бороться с последствиями, а можно всем говорить, что проблем на самом деле нет. Первое — сложно, долго и никому особенно не нужно, зато второе — легко и просто, только денег вбухать побольше, нанять правильных политтехнологов и известных лиц.
Что вы хотели сказать своей тирадой?
RT — новостной канал, ориентирован на потребителя за пределами России.
Нытью «всё пропало, всё украли, поравалить» на этом канале не место. Его тогда ни кто смотреть не будет, кроме горстки недобитых русофобов.
А еще можно:
* придумать проблему
* раздуть проблему из ничего (высосать из пальца)
* не обращать внимания на проблему пока не будет удобно выставить в свете: «да они нихрена не делают!»
* сделать вид что проблему игнорируют (хотя ей занимаются и активно)
* игнорировать решение проблемы и делать вид что она до сих пор существует\
* сделать вид что решение проблемы неправильное и вы то сделали бы лучше
* сказать что «ну да, возможно эту проблему уже решили, но ведь проблема то была!» с упором на то что дескать все равно все гавно
и тд и тп.
Два вопроса создателям шоу про будущее «The World Tomorrow»:

Насколько это шоу будет востребовано? И через какое время его закроют?
Учитывая, что RT — это такой российский ответ на «их» радио Свобода и Ассанж — чуть ли не главный диссидент на Западе, то эта программа будет выходить долго и упорно.
RT — это такой российский ответ на «их» радио Свобода

Да не смешите. Радио Свобода хоть что-то полезное из себя представляет (недавнее выступление Прохорова там — довольно занятное зрелище, ведущий очень старался задать как можно более острые вопросы), а RT — эдакая тонкая пророссийская пропаганда, нацеленная на мировое сообщество.
Вообще, конечно, странно всё это. Мне казалось, идеи Ассанжа и RT — вещи малосовместимые.
И через какое время его закроют?


Всего запланирован выход десяти программ, состоящих из интервью.


Программа, насколько я знаю, еженедельная, поэтому где-то в мае должна закончится (если не закроют раньше или не решат продолжить).
Закроют как только Ассанж про Россию или Путина что-то скажет.
Про остальных говорить можно
Согласитесь, было бы странно, если бы Путин выделял деньги на тех, кто поливает его грязью. Пусть даже эти деньги якобы «народные».
«его закроют» — это вы про Ассанжа?
Да в вопросе есть много пластов, жаль, они остались незамеченными :)
Он все обещал рассекретить что-то по России.
Теперь точно не узнаем.
За то узнаем все что скрывает телеканал и что творится внутри
Ну, теперь все ясно — Ассанжа придумал Сурков))
«РАШАТУДЕЙСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА»?

Прошу прощения за капс, но таков мем)
Ассанж — Сурковский проект
>… Их родственники погибли, когда Вы выложили в Сеть записи этих бесед. На самом деле, эти люди умерли из-за Вашего неуемного тщеславия и не менее неуемной ненависти к Соединенным Штатам и Западу вообще.

я правильно понял, что упомянутые информаторы покончили с собой терзаясь угрызениями совести, а США и Запад искренне скорбят о них, в отличие от тщеславного и злобного Ассанжа?
Нет.

Например, добрый афганец снабжал американских военнослужащих информацией о базах талибов.
Викиликс расскеретил его переговоры, где указывается указывается имя информатора.
Талибы в ярости ликвидируют информатораи его семью.
а, понял, а можно посмотреть на это? не могу понять какие мотивы «неуемной ненависти к США» заставили публиковать именно такую информацию
Я не знаю мотивов, но знаю, что много людей погибли или оказались в опасности в результате публикации этой информации.
Я не про мотивы, а про информацию. Просто не в курсе.

А информаторов нередко ликвидируют сами информируемые.
Вы фильмов шпионских пересмотрели :) Информаторы — это ценный и дорогой товар, просто так ими не раскидываются, да и устранять их информируемым решительно никакого резона нету.
спасибо за инсайд, никогда прежде не сталкивался с предствавителями спецслужб (особенно такого уважаемого государства :))

но раскрытый информатор уже не товар, сами понимаете
А если информатор уже выдал доступную ему информацию, но может вольно или невольно раскрыть агента?
Часть из них сознательно шли на риск. Сотрудничество с оккупационными властями или иностранными спецслужбами редко где одобряется.
Риск риском, никто не спорит, но публиковать информацию, из за которой по-настоящему умирают люди, это сомнительной моральной ценности поступок.
Что сомнительной — согласен. Особенно для людей с постсоветским менталитетом — «стукачество» у нас не в почёте в народе, даже не смотря на то, что за недонесение о преступлении была предусмотрена уголовная ответственность.
UFO just landed and posted this here
А я еще помню показывали молодого американского парнишку, которого в Гуантанамо мордовали за то, что он что-то слил викиликсу. Я досихпор возмущен этим :) где же их демократия и свобода слова?
Тон статьи легко объясним — автор из «конкурирующей» конторы — 10 лет работал в Русской службе БиБиСи. Хотя возможно частично он и прав.
Скандалы, интриги, расследования.
Чего только не сделаешь ради удовольствия досадить Американцам.
… даже с большой буквы их напишешь.
Вряд-ли написание так, как они сами пишут, может им хоть как-то досадить.
UFO just landed and posted this here
Минимум (если верить Вики)RT финансируется из федерального бюджета России. В 2005–2006 годах на бюджет канала из федерального бюджета выделялось по $30 млн ежегодно, в 2007 году – 2,4 млрд рублей[62]. В 2008 году было выделено 3,6 млрд рублей. Такую же сумму планировалось выделить и в 2009 году[51]. В 2011–2013 годах на поддержку телеканала будет выделено 6,483 миллиарда рублей[63].
RT принадлежит телекомпании НТВ, которая в свою очередь принадлежит ОАО «Газпром-медиа», которая принадлежит «Газпромбанку», который соответственно принадлежит ОАО «Газпром», а государство владеет контрльным пакетом акций ОАО «Газпром».
Во-первых, Газпромбанк давно уже не принадлежит Газпрому.
Во-вторых, Газпром Медиа несколько лет назад купили себе RuTube, его ролики тоже считать официальными государственными? ;)
Главное, что бы Ассанжа не играл Безруков
Что то мне все это напомнило вторую серию Black Mirror! Ну что ж молодец, Ассандж, все «правильно» сделал:)
Как-то слышал какую-то запись, где одна барышня-эксперт выдвинула теорию, что более всего Ассанж выгоден России, и что Вкиликс — проект наших спецслужб. А вообще в конспирологические теории я не верю.
Судя по последним навостям, я то же начинаю отчасти в это верить. :-)
Что за слово такое «щас»?
Весть текст занял 137 знаков. То есть ещё 3 есть.
«Сейчас» бы влезло.
А ещё главный редактор
Да ладно, кто сегодня в твиттере старается грамотно писать? :-)
Вот он какой государственный троллинг :)
Sign up to leave a comment.

Articles