Pull to refresh

Comments 21

«В данном деле судья пояснил своё решение тем, что между посетителями сайтов и рекламодателями отсутствуют какие бы то ни было контракты, обязывающие пользователей просматривать предлагаемую им рекламу. И, следовательно, пользователи имеют полное право блокировать контент, который им не нравится.»

Здравые мысли, даже читать приятно. Рекламодатель ДОЛЖЕН делать такую рекламу, чтобы пользователь ХОТЕЛ ее посмотреть. А то сейчас наоборот происходит.
Если я не ошибаюсь, то стоит добавить несколько пунктов в правила ресурса или лицензионное соглашение и можно опять обращаться в суд. Вот только не понимаю почему суд против adBlock, если правила нарушают сами пользователи устанавливая ПО.
Можно. Но боюсь придется добавлять несколько пунктов во многие правила, включая конституции и здравые смыслы, общий смысл которых должен будет быть примерно «Они обязаны смотреть рекламу».
Иначе трудно будет обязать посетителя смотреть общедоступную рекламу на общедоступном сайте. Либо же делать регу на сайте по паспорту, что само по себе смешно.
а кстати вот вопрос — допустим обязали таки.
реклама на сайте на флеше. я захожу с Safari на OS X с чистой установки где флеша нет
я все равно нарушаю?

Кстати а если у меня браузер работает через прокси который к каждому запросу дописывает новый заголовок вида:
X-License: By Accepting This Request And Sending Response, You Agree To Pay Me 0.100500 To My Bitcoin Address x… (full license text is at https://mysite.ru/eula)
и подам в суд на тех кто НЕ прислал? они же приняли запрос и согласились с лицензий а значит должны мне денег. Могли не соглашатся.

А я бумажку на экран приклеил, там где реклама должна быть. На меня тоже в суд?
Есть подозрение, что упоминание в заголовке не удовлетворяет как минимум пункт первый статьи 437 гражданского кодекса о публичной оферте.
Пользователей много, а ABP один. А в случае с расширением можно еще и других обиженных подтянуть.
> Рекламодатель ДОЛЖЕН делать такую рекламу, чтобы пользователь ХОТЕЛ ее посмотреть. А то сейчас наоборот происходит.

И при этом пользователь в их понимании ДОЛЖЕН ее смотреть…
Ну я как раз о том. Сейчас рекламодатель ХОЧЕТ делать такую рекламу, чтобы пользователь ДОЛЖЕН был её посмотреть)
А потом маркетологи удивляются почему вливание миллионов в рекламу не дает такой отдачи как они хотят.
Ответ: Может потому что последнее время реклама стала похоже на полное УГ, а по своей навязчивости скоро сравнится с третим рейхом?
Хорошая штука однако. Даже на хабре всю рекламу вырубило )
Мир будущего глазами рекламодателя: еду в машине, стараюсь следить за дорогой и не отвлекаться на назойливую рекламу газонокосилок (у меня и газона-то нет). Меня останавливает сотрудник полиции не за то, что от вождения отвлекался, а наоборот — не просмотрел рекламу. Вам штраф, развернитесь и просмотрите всё три раза.
Так им просмотров мало, им нужны переходы, а значит нужно будет посетить магазин
Так же они хотят конверсию — придется в этом магазине еще и купить газонокосилку :)
Для особо упорных сайтов можно запустить акцию от создателей адблока — "Подайте на нас в суд и мы предложим вашим посетителям автоматический способ скликивания рекламных ссылок".
Суть проста — пользователь даёт согласие и адблок на таких сайтах начинает "кликать" на рекламные ссылки, открывая их в невидимом окне и закрывая через 5-10 секунд после открытия :)
UFO just landed and posted this here
Кроме того, судья отметил, что закон существует не для того, чтобы помогать компаниям сохранять и поддерживать их бизнес-модели. ©
Аплодирую стоя
Ежедневно проезжаю мимо комплекса Süddeutsche Zeitung. В прошлом году снесли все административные сдания и небоскреб, на их месте строят район бизнес-цетров. Цеха с ролевыми машинами пока стоят, но, сдается мне, продлится это недолго. Киоски газеты по всему городу закрыты.
Но… Почему именно Adblock?
Я к примеру по долгу службы пользуюсь сразу всеми браузерами. AB во все ставить не захотел, вместо этого пользуюсь анти-баннером от Касперского. Получается, те кто пользуется фичей антивируса тоже «нарушают»?
Adblock ведь далеко не единственное ПО которое выпиливает рекламу под корень. Почему же судятся именно против него?
Видимо, это самый популярный способ
Наверное потому, что скрывать рекламу — это единственная функция Adblock. Да и они были родоначальниками МАССОВОГО скрытия рекламы
Позвольте не согласиться.
Adblock судя по информации Википедии продукт 2009го года.
Я же пользуюсь антибаннером преусловутого касперского с версии 7.0 который вышел в 2007м.
Хотя да, касательно бесплатного решения видимо вы правы.
Sign up to leave a comment.

Articles