Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
О чем статья????

Видимо о том, что большинство людей хотят видеть себя чем-то большим чем они есть и чем они не являются,
половая безграмотность в таких условиях — хоть какое-то оправдание
Революционную методику рождения детей с генетическим материалом от троих родителей во избежание передающихся по наследству тяжелых, неизлечимых заболеваний разработали британские ученые. Об этом сообщил госминистр науки Великобритании Дэвид Уиллетс.
Гениальные бизнесмены полностью проваливают личную жизнь.
Илья Муромец. Он целых 33 года работал над собой, чтобы стать супергероем.

Всеобщая грамотность
обьедененной Европой
Сильнее физически.
Если сравнить современного городского парня и деревенского современного, деревенский будет сильнее, я сам наблюдал, у них в школе было 10 подтягиваний на 3 бала, в городе сейчас половина вообще не подтянется ни разу.
Но с подготовкой, хотя бы предупредить за год, уже может оказаться более живучим, так как по сравнению с местными умнее, никогда не голодал, не болел, организм более цельно сформирован (местные болеют с детства, в том числе полиомелитом, после которого и ходить не могут).
Нет, я сравнивал современного городского и современного деревенского, у которого каждый день физическая работа. Оба современные.
По моим данным
С другой стороны умирали те кто слабее физически, Эйнштейн, Ландау и прочие гении могли вообще не выжить от такого «естественного», а скорее «дубового» отбора. Более умный мозг может быть более хрупким и нежным, требовать качественного питания и внимания, постоянных ответов на вопросы.
Можно и не давать время на подготовку, тогда подготовка будет в тех условиях, отправят современного городского в поле, он первый день проработает 5 минут, второй день 10 минут, а через пару месяцев будет работать за двоих тех местных мужичков и по ходу работы дельные советы давать.
Тогда была оспа, переболевали, но ходили очень уж страшные или инвалиды. Туберкулез (чахотка), от которого умирали не только бедные
И уж силу вы зря упомянули, вряд ли древние задохлики могли делать жим лежа штангой в 200 кг, она бы их раздавила в лепешку.
25-30 лет в центре древней цивилизации в Римской Империи, первая ссылка с поисковика, мой один пруф против нуля у вас
Ветрянка у детей переносится легко
Это очевидно, всё равно вы не привели среднюю продолжительность жизни без учета детской смертности, 35 лет вас не устраивает, в силу не авторитетности источников, но и оспорить не можете.
Солдаты хорошо питались, получали зарплату, это была элита того времени.
Да и здоровее солдаты были, слабых не брали. Материалов достаточно, нужно только поискать. Историки не зря свой хлеб едят.
Белые объявили себя богами, собрали разрозненные племена и разграбили ацтеков. Если слушать ваши доводы, белые должны были быть не приспособлены к диким условиям и загнуться там от малярии (много умерло, но делу это не помешало), незнания местных обычаев, языка и другого климата.
Для нас эти раны не смертельны. Вот если бы ротмистр попал мне в голову… но он не попал… Понимаете, Доктор, вы даже представить себе не можете, какие это жизнеспособные органы – сердце, печень – в них же полно крови
И большинство людей могут при желании найти сферу деятельности, где они попадут в топ 5%.
Очень спорно, что человек с IQ=70 имеет какие-то выдающиеся успехи.
Если IQ что и отражает, то только способность испытуемого угадывать фантазии составителей этих «тестов».
Вообще-то давно уже доказано, что прохождению теста можно обучаться, как и другим дисциплинам.
И вот к чему приходим: нет систематической воспроизводимости эксперимента — нет науки!
Аутисты могут быть гениальны, но с лёгкостью завалят любой такой тест.
Белый человек в джазе — редкое явление, плохо даётся белым свободная звуковая ритмика.
социум пока так погано устроен, что этот человек может прожить всю жизнь впустую и комплекс его способностей окажется непроявленным.
IQ величайшее достижение в области изучения человека, одно из крупнейших исследований за последние 100 лет.
Человек с IQ=70 не наберет 90, тем более 130, хоть с рождения учи.
Как и черный человек в науке, в шахматах или в бизнес элите. Так что выборка правильно сделана. Звуки и ритмы прикольно, но совершенно бесполезно.
Непонятно при чем тут тест и глубокое нарушение работы мозга.
Любая умственная деятельность коррелирует с тестами IQ
Вообще-то есть наука, есть систематическое воспроизведение, пример самый умный человек планеты, тестируется с 1954 года.
Пример:Ну неужели ничего более значительного отыскать не удалось? Приведенные вами авторы если и вполне уважаемые люди, но это откровенно — второй эшелон современной науки. Если бы вы дали себе труд прочитать критику этой книги в приведенной вами же статье, то обнаружили бы, что её упрекают как раз за попсовость и отсутствие значимой научной составляющей — именно об этом я вам и твержу.
Википедия — Коэффициент интеллекта и богатство народов
Полили грязью гениальных менеджеров как довод против IQ? Они не программисты, они менеджеры. Вы не понимаете о чем говорите.Отчего же? Вполне понимаю. А вам стоит быть внимательнее. Никто их грязью не поливал, я и указал на то, что они талантливые менеджеры. Но личное финансовое обогащение имеет малое отношение к цивилизационным достижениям, а потому просто не интересно. К личным достижениям отношение имеет — да, но это лишь фетиш для леммингов.
Ей это нравится, это её личный выбор. Работа как хобби, много свободного времени, семья, детиКаюсь, с Савант я переборщил. Разумеется, — это её право. Но называть её «умнейшей»… Простите, но это — глупость.
Обучиться нельзя
Низкий IQ самодостаточный признак дебильности.Простите, но это даже обсуждать не интересно — способность к обучению это именно то, что отличает человека от животных. Вы отказываете людям с IQ=70 в праве называться человеком? А вы, часом, не фашист? И не забудьте, эти люди как минимум овладели речью, а это — невероятно сложно, и животным не по силам.
Человек устроен проще, чем автомобильБраво! Аплодирую стоя!))
IQ первичен, так как тестируется с 5 лет, более надежно в 12 лет. Далее накладываются втоостепенные признаки перечисленные вами.Бог ты мой, да вы сначала с собственной фразеологией разберитесь. IQ первичен потому, что раньше тестируется? А если я в самом нежном возрасте буду тестировать ректальную температуру, то значит температура в жопе навсегда определит мою жизнь? Это мощно!
Без IQ, дебилам, ничего не светит, их будут просто использовать, а они и не поймут этого.Ну вот какой-нибуть такой «дебил», послушав вас, немного обидится и вечерком на узкой дорожке без свидетелей навсегда упакует вас в инвалидную коляску, попутно отняв все ваши деньги. Вряд-ли вы повторите путь Хокинга, а скорее просто будете тихо гнить по собственной глупости. А вот ваш пресловутый «дебил» отправится за ваши деньги в Сочи. И, возможно, по человечески будет прав. И у кого успех?
Есть один тест, самодостаточный IQ, не придумывайте ничего лишнего, одномерный скаляр, потому что все люди одинаковые, одинаковые полушария, одинаковые лобные доли отвечающие за абстрактное мышление, одинаковая масса мозга, одинаковый способ мышления.Ага! А поэтому всех нужно одеть в одинаковую одежду, поселить в одинаковых домах, построить рядами и заставить маршировать, чтоб пробок на дорогах не было))) Смею вас уверить, что вы далеко не первый нивеллятор в истории. Над такими потешался ещё Салтыков-Щедрин и многие до него.
Но он не поговорит о жизни, он только играет. Каким вектором описать этот специализированный интеллект? Тут интереснее. А у людей всё просто и одномерно.А вы не думали, что даже у сильнейшего игрока Го эта игра занимает лишь ничтожную, исчезающе малую часть жизни и существования? И при этом не важно, как он сам про это думает — он ходит, питается, оценивает реальную обстановку, читает тексты… Ничего этого компьютеры и близко не умеют, а для него это лишь незначительный фон!
Уже и ученые для вас второсортные, так как мешают споритьДа нет.! Знаете — есть общепризнанные авторитеты, настоящий мейнстрим науки, а есть малоизвестный порожняк, который именно на вас и работает))) А что тут поделаешь? Спрос рождает предложение!
Критика есть у всех научных трудов. Даже Эйнштейна критикуют. Кого критиковать то нельзя?Тольлько есть важный НЮАНС. Эйнштейна критикуют, как человека науки, а ваших кумиров, как сраных попсовиков))
По тестам умнейший человек планеты. Ни кто не сравнится с ней скоростью и качеством обработки информации мозгом, это просто факт. Как можно оспаривать очевидное?Комментировать не буду, просто вставил этот бред в назидание, так сказать))
так что просто речь не большое достижениеМой юный оппонент! Вначале было — слово. И вам подтвердит это и любой священник и любой учёный-лингвист или филолог или антрополог или социолог и кто угодно! Ваши представления незрелы и фантастичны. Именно речь и не удаётся освоить современным компьютерам. И не скоро удастся.
Насекомые могут найти личность по фото из планетарной базы данных за доли секунды? Или играть в Го?Вы прикалываетесь или действительно не понимаете, что чушь несёте??))
камень устроен сложно и невозможно постичь его суть.Пожалуйста, хватит пурги дешёвой. Сущность авто и других человеческих созданий упирается в его познавательную базу, а потому не может быть продолжена бесконечно вглубь. А про амёбу этого не скажешь. Мы её не знаем вообще.
Отклонение от 36.6 плохо скажется на IQ, на здоровье, на всем.Да вы просто IQ-террорист!))
Где они, гении? А нету их, все мыслят одинаково по сути, чуть задача сложнее, всё, 8 миллиардов в пролете в силу своей одинаковости.Ну а вы где? Вместо того, чтобы попытаться хоть что-то сделать, продолжаете строить памятники Гейтсу и Джобсу… Ну не идиоты?))
Пруф приводите.Ну — это вы зря.Это не в вашу пользу будет. Давайте пройдёмся по широкому спектру для начала. По интеллектуальным «китам» прошлого века, а не по Хрензнаетктобаумам всяким.
Вы снова троллите.Да ну? Это вовсе не мой троллинг, а просто несостоятельность вашей точки зрения
Вы сектант?А что, цитата из библии моментально выводит вас из состояния равновесия, полагаете, что цитировать такую уважаемую книгу — сектантство? Вы вменяемы?
Вообще-то речь понимается, в определенном контексте, но не идеально.«Понимается»? Ну это вы вообще не в теме. Какие-то операции с речью проводятся разумеется, вплоть до бессмысленных переводов, но «понимания» там и близко нет.
Микроорганизмы уже синтезируются с нуля набором геновМы с вами в разных мирах живём, что-ли? Какие-такие микроорганизмы «синтезируются»? Вы случайно не с Альфа-Центавра?
IQ тест на интеллект, качество работы мозга.
В измерении IQ всё точно лет уже 100.У астрологии ещё более внушительный возраст и что с того?
у людей с высоким IQ нет изначально ни рецидивов, ни уголовных делСкорее их просто не ловят. По вашей-же логике у полиции вряд-ли высокий IQ. Разве пойдёт туда «умный» человек)) Т.е. это даже не предположение, а факт. Т.е. эти люди вовсе не социальны, а просто «неуловимы». Мои личные наблюдения говорят, что это факт. Но это IMHO
если два подростка залезли в огород за яблоками (или мячиком), можно убивать, тут и фактор неожиданности, и групповое нападение, и прочее. Но это тоже перебор, по закону можно
Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, — не имеет покоя.А рейтинг? Да фиг с ним. «Сократ мне друг, но истина дороже»))
(Притчи 29:9)
мне надо читать лекции в универе, готовить материал на совершенно новый учебный курс.
Тесты IQ — это не инструмент измерения некой величины, это инструмент сравнения со среднеожидаемой величиной.

многие не реализуют большей части своих способностей
К примеру, вот вам пятиминутное видео, состоящее исключительно из потрясающих достижений:
…
Безумие в том, что каждый человек из ролика из-за этих пяти секунд невероятного видео потратил годы на практику своего мастерства и десятки часов на запись видео, только чтобы получить идеальную пятисекундную последовательность кадров.
В защиту посредственности