Pull to refresh

Comments 27

Самое главное — насколько этот материал дороже обычной бумаги? Если почти одинаково, то почему бы и нет? Для начала будут рекламные вставки на развороте журналов, а там посмотрим…
При чём здесь обычная бумага?! :) Электронные вкладыши на страницах журналов это, конечно, классное применение EPD (не забыть ткнуть в журнал фотоэлементы для подпитки этих матриц из нанотрубок).

Вам не кажется, что здесь речь идёт о будущих EPD-мониторах? ;)

С низким энергопотреблением, и которые можно, свернув, положить в карман.

На фотке, правда видно, что технология пока далека от идеала, — встречается отсутствие некоторых соседних трубок. Хотя, раз диаметр трубок порядка 0,5-10нм, то в масштабах пикселя такие дефекты структуры вряд ли сказываются. Ждём ещё 2-4 года до серийного производства? :)
У каждого из нас своё видение будущего этой технологии, но оно зависит всё-равно не от нас.
Для начала это будут именно дисплеи в ноутбуках — самое логичное применение.

"… насколько этот материал дороже обычной бумаги..."
Вряд ли такой материал будет стоить порядка 2р. за матрицу размером А4, хех
В esquire был баннер из ч\б электронной бумаги. Номер стоил как обычно. На банере была какая-то прошитая анимация. Потому вряд ли стоимость дорога. А вот производителе сегодняшних e-ink девайсов стрегут нас как овец.
Ну да, а стоимость разработки — хрень собачья.
Стоимость разработки чего? Бумагу уже разработали и продают отнюдь не по себистоимости, но esquire вот смог набрать бумаги этой на халявный баннер во весь тираж. Разработки устройств? Да помню продавали пару лет назад Palm Zire за $100, так там больше и не надо, чем он мог. Итого $150 — красная цена электронной книге.
Во-первых. То что ее «уже разработали», это не значит что производители уже отбили деньги на непосредственно разработку технологии, на организацию производства и т. п.

Допустим разработали процессор. На это потратили 30 млн тугриков. Еще 20 потратили на заводы где эти процессоры делать.

Если сделать всего один процессор — его стоимость будет аж 50 кк тугриков. Если сделать 10 — 5кк тугриков. А вот если сделать 50 мильёнов этих процессорв — каждый будет стоить 1 тугрик. Ну плюс амортизация, стоимость исходных компонентов и оплата труда.

Во-вторых, рекламу в эсквайре спонсировала компания Форд, которая в этом же номере с другой стороны разместила свою анимированую рекламу 8)

Сорри за многобукф.
Частота обновления такого экрана определит сферу использования. Если а-ля e-ink — то дальше крутых биллбордов не уйдет.

А если тех порядков что и LCD — супер-экономичные ноутбуки, PDA и прочия обзаведутся новым типом дисплея ;)
угу, первый журнал с такой рекламой вы можете купить всего лишь за 29 999 руб. спешите :)
Я бы купил. Потому как прочитал на соседнем форуме как залезть туда в прошивку (прошивку в подшивку, хе-хе), поставить linux и открывать PDF, DjVu и FB2 ;)
Прикинем. Есть журнал, в котором дохерища рекламы (может даже анимированной), цветной полиграфии и т. д. (которые жрут прилично памяти) и где-то с десяток таких рекламных вставок. Продается он около тысячи долларов. Т. е. цветная ебука на десяток страниц. Кардридера на нем нет, но что-то типа порта для зарядки есть. Работает под какой-нибудь осью типа линукса как киндл или под wince, это лёгкий способ, либо под чем-нибудь своим — тяжелый. Если такое добро выпустят и поломают на предмет заливки собственного контента — отчего бы и не купить? На одну страницу закачиваешь любимую книгу с иллюстрациями, на вторую — словарь, на третью — еще что-нибудь, лепота :)
Будущее близко. Жаль Россия пока не конкурентноспособна в сфере нанотехнологий (
эт всё фигня… я вот жду когда наноувеличение члена на поток запустят)) чувствительней меди, крепче стали))
значит зачем нужна «Цветная электронная бумага» у Вас вопроса не вызывает? а зачем достояние наноподростить вызывает))) а что бы было)) новая тема для спамеров… а то приелось как то всё уже)))
Можно на ты ) Нет, не вызывает — в каменном веке не прикольно жить. Хочу тонкие, легкие, работающие хотя бы неделю ноуты. А то таскать свой 2,5 кг Dell работающий 2,5 часа в приемливом режиме подсветки и производительности как то не весело.
вот!!! самый тонкий монитор — это круто)) а называть это бумагой вряд ли удастся из за крайне высокой себестоимости)) к тому же обрати внимание, что с появлением электронных книг печтаные менее актуальными не стали… всё же приятно зырить на оттиск печатного станка)) вообщем не для людей это… может какие нить пупсы визитки, корчащие рожицы, раздавать и будут… но редко))
ну… Я бы сказал неприятно зырить на светящийся экран монитора, а вот EPD очень даже ничего.
я бы предположил что для облегчения ноута не это нужно)) скорее нужно две вещи, давно уже существующие:
1. позиционирование на поверхности изображения(проектор)
2. позиционирование клавиатуры с чувствительностью к движению (кто то, помоему из мобильников, такую технологию уже опробировал)…
в итоге ноут может быть размером с мобильник… пуусть не мощный… зато портативный)))
Немощный ноут размером с мобильник — это современный мобильник :) Смартфон.
хочу смартфон с большим экраном :)
Ну, каждому свое. Мобильник тем и удобен, что небольшой.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Прекрасная новость. Лучшая из прекрасных новостей об электронной бумаге за последние 10 лет.
Sign up to leave a comment.

Articles