В шрифтах я не очень силён, но, дорогие коллеги, что же вы так неграмотно написали-то? Хоть надпись и декоративная, но правила русского языка желательно бы соблюдать.
Спасибо за шрифт. Это очень неплохое решение для журнальных заголовков. Я попробовал его во врезках, что-то не очень. Попробовал как бодитекст — не катит. А крупные заголовки статей 36pt — самое то!
Будем экспериментировать, пока шрифт еще никто активно не использует :-)
Признайтесь, это ваш первый шрифт? С кривым и душным кернингом он выглядит просто неряшливо, идея с удалением части засечек в антикве хоть и неоригинальна но почему-то реализована из рук вон плохо, хотя есть и удачные примеры. Ошибки в построении отдельных букв в кириллице и отсутствие проблем с латиницей наталкивают на мысли о переделке на свой лад и последующей локализации одного из буржуйских шрифтов.
Латинская и кириллическая прописные «К» не должны быть идентичны. Засечка у прописной «М» превратилась в выносной элемент. Почему у «н» есть засечка справа, а у аналогичной по конструкции «и» — нет? Почему у контрастного шрифта левые штрихи в буквах «л» и «д» одинаковы по толщине? Почему такая широкая строчная «Х»? И ещё пару десятков аналогичных вопросов.
На слабенькую троечку с большой натяжкой при условии, что у автора есть профильное образование.
Завтра Влад Сташевский задарма выложит свои альбомы в сеть. Они станут от этого лучше, с учётом того, что бесплатной музыки — раз, два и обчёлся? Сами-то будете слушать? Бесплатно ведь.
Вы неправильно поняли. Если что-то раздавать бесплатно, лучше оно от этого не станет. Цена и качество продукта — это оценки соответственно, субъективные (правообладателя, продавца) и объективные.
Если шрифт сделан энтузиастом, такие ошибки вполне объяснимы незнанием основ построения шрифта. В этом случае незнание легко компенсируется изучением соответствующей литературы. Хотя бы и той хорошей книги, которуя я цитировал выше.
А вот у человека с образованием такая возможность уже была. Впрочем, шрифт — вещь сугубо утилитарная и потому ошибки непростительны ни дизайнеру шрифтовику, ни самоучке. Их надо исправлять! Пока этот шрифт не пригоден к использованию.
В наклонном виде завораживает, в горизонтали есть к чему придраться, и выше это делали. Как человек, чувствующий слабость в шрифтах, особо умничать не стану :)
Philosopher — новый бесплатный шрифт