Pull to refresh

Comments 70

Сам по себе uTP не является новшеством, поддержка этого протокола появилась еще в версии 1.8.1.
Но сейчас он работает просто прекрасно во 2-й версии. Когда надо utorrent отдает большую часть канала — даже незаметно, что он работает. Не нужно ставить cfosspeed, раньше стоял только из-за торрентов, которые канал забивали.
мне помогла настройка в 2-3 пира на торрент. до 1\3 канала спокойно отдеает. но все зависит от трекера и канала
UFO just landed and posted this here
Поставил сегодня. Работает вполне стабильно.
Теперь надо ждать пока тракеры разрешат этот клиент…

Failure: Your torrent client is not allowed, please use an allowed Client or see the FAQ! 17m 39s 18 0 44
May I use any bittorrent client?

No, these are the allowed ones:

• Azureus,
• BitTornado,
• rtorrent,
• uTorrent,
• Transmission.

Other clients are banned, if you want to see a client added, send a pm to someone in the staff and ask them nicely.

— Скорее всего на этом тракере разрешен 1.8.3 (может еще какой и всё...)
Там где не запретили испльзование, похоже что запретят в ближайшее время. Хоть он работает и неплохо.
Эта версия значительно медленнее стабильной…
Эксперимент удался :)
Не пытайся найти оправдание.
UFO just landed and posted this here
вот бы сделали поддержку закачки потоком, в рамках какогото буфера (5% от обьема) приоритет закачке частей отдавался бы таким образом, чтобы можно было начать смотреть фильм до ожидания полной его закачки.
Закачка потоком никак не вяжется с p2p, и уж темболее с клиентом ;)
не в полном смысле потоком, пусть тот же фильм разбивается на 20 частей и они качаются по очереди, ну или с ниспадающим приоритетом, так например я качаю сериалы выставляя приоритеты первым сериям, чтобы начать смотреть как можно раньше
UFO just landed and posted this here
В uTorrent есть такой способ, но он экспериментальный, и причины почему он не включен официально вот.
Я говорил про случай когда фильм идущий полтора часа сливается за 15 минут, скорости сейчас это позволяют. А описанные проблемы можно решить механизмом приоритетов закачки частей, часто «не закачивать» выставляют именно из-за отсутствия подобного механизма. Ведь нет ничего страшного если части доступные у пира будут при той же плотности, но регулируемо распределены на начало раздачи и на критичные (труднодоступные) участки. В конце концов получилась бы закачка с двумя буферами, потоковый (с начала раздачи) и выравнивающий нагрузку (в других «слабых» местах раздачи). Причем наличие такого механизма и решило бы проблему специально «незакачеваемых» частей, которая сейчас решается абсолютно неэффективно — вручную.
Вы понимаете что пиров может быть много :) И учесть все моменты очень сложно. Уверен что алгоритмы развиваются, но на данный момент это приведет к проблемам.
И дело здесь как раз не в плотности, в том какие именно части раздавать. Если я правильно вас понял и «плотность» это скорость отдачи?
3000 пиров это много, но хранить рейтинг доступности каждой части думаю труда не составит, а там пусть клиент сам разруливает. Под плотностью имелось ввиду отношение загруженных частей к всему объему раздачи. Пир загружает в том же объеме, но не равномерно.
Всем известно, что в последнее время провайдеры разных стран внедрили ограничения по ежемесячному объёму трафика практически на всех «неограниченных» тарифы.
— Мне вот неизвестно, откуда такая информация.
У нас вот наоборот сняли это дурацкое ограничение в 16 гиг в месяц.
На 4 мегабитах у меня за 2 дня 16 гиг набегает. Конечно когда есть что качать…
Я бы даже сказал, что всем известно, что это не так :)
От своего провайдера, видимо?

У нас, правда, тоже наоборот: подняли. Раньше был лимит гиг в сутки, теперь целых два гига.
Супер! Обожаю эту программу и всегда слежу за обновлениями. Странно что они решились сразу на 2.0 версию, ведь в разработке последнее время висела именно 1.9
Что-ж, пройдя по ссылке всё стало на свои места. Первой строкой в сообщении идет:
1.9 is now 2.0, and we've hit beta!
Судя по записи «1.9 is now 2.0, and we've hit beta!» это и есть 1.9 которая теперь 2.0 :)
Как-то ветка 1.9 слабо развивалась. В основном для 1.8.х были баг-фиксы. По крайней мере мне так показалось
Развитие действительно шло медленно. Но мне казалось это в первую очередь именно из-за трудностей внедрения новой фичи — протокола UDP.
UFO just landed and posted this here
Этот тоже крашится, если выбирать другую локализацию. Если ставить по умолчанию — все норм
UFO just landed and posted this here
Это всё нововведения для мажорной версии?
Походу в клиентах, действительно придумывать уже нечего…
у меня эта версия совсем не качает с локалки, так что переходить не буду. а 1.8.3 работает стабильно.
Жду с нетерпением возможности написания плагинов к uTorrent, которым предоставлен доступ к DHT сети.
Сколько возможностей откроется…
интересно, а когда они клиент под мак вообще обновят? до сих пор 0.9.1.2 (15399) beta :(
на самом деле тема с ограничение объёма штука хорошая, в домашних сетях это правда действительно становится всё менее актуально, а вот на мобильном инете… вон у мегафона не так давно анонсированные анлимы — 4гб на полной скорости, а дальше 64кб/с, жаль я так понял оно только именно на месяц, даль нельзя будет настроить на почасовое, вон у скайлинка анлим — 50мб/час, а сверху уже за отдельную плату — было бы актуально очень даже, что бы не попадая на бабло, можно было выставить метров 40 в час (10 оставить под почту например), и пусть себе качает
Когда-то с нетерпением ждал появления uTorrent под мак, но, как выяснилось, transmission его заменяет вполне успешно. И ограничение закачек индивидуально для каждого торрента присутствует очень давно.
ну я на маке почти не пользуюсь, ибо есть rtorrent на серваке под линухом, но порой всё-таки приходится. трансмишн уж больно тормозной
А по моему это только плюс. А то уже весь инет пестрил бы форками, с возможностью накручивать рейтинг :)
По мне так лучше, пусть бы в нём были либо плагины, либо скриптовый язык, либо нечто среднее как у Firefox
Бред какой ты написал. Есть масса опенсурсных торрент-клиентов, которые как минимум не хуже сабжа и никто не жалуется на «форки» с накруткой рейтинга. Есть масса мегапопулярных торрент-трекеров без рейтинга, поэтому накрутка рейтингов вобще мало кого волнует кроме админов торрент.сру и ему подобных.
В файрфоксе есть «что-то среднее» только из-за того, что он опенсурс. Как вобще принодлежность к опенсурсу может быть минусом ПО? Короче бред.
UFO just landed and posted this here
это не мешает seba сделать целый пакет ломаных utorrent с разнообразными накрутками (линк не даю, есть гугл). Не призываю пользоваться. Даже наоборот. Мы ведь все здесь за честный p2p.
а что не честного в накрутке рейтинга?
а почему он самый популярный? есть какой-то рейтинг торрент-клиентов?
Достаточно посмотреть в список клиентов своих пиров, чтобы понять это. :) Лично у меня таких — 99%.
я спросил именно про рейтинги, у меня он в пирах далеко не 99%
Странно, но в списке пиров/сидов я периодически видел записи вида uTorrent 1.9.0 beta и все такое, при чем не один раз и не одну версию.

Так что не думаю что это резкий скачок) Это тихий скачок)
Сейчас заметил очень хорошее изменение. Может было в чейндж-листах, но я их не читал
Винда ( а точнее железо) сделала финт ушами и показала БСОД во время скачивания одной раздачи. Раздача — 5 сезонов футурамы, качаю по 2-3 серии и смотрю, потом докачиваю ещё. Раньше если закачка грубым образом прерывалась( перезагрузка компа или грубое завершение процесса мюТоррента) — мюТоррент проверил бы хеш всех файлов( а на больших раздачах это займёт довольно много времени), сейчас же был проверен хеш только 2х файлов, которые я поставил скачиваться.
надеюсь в 2.* допилят интерфейс, теже метки например и сделаю древовидное отображение файлов после того как торрент уже добавлен.
Лучше бы добавили обновление *.torrent файлов, что бы в ручную не обновлять их, когда они изменяются (сериалы и пр.) Или может такая возможность уже есть?
UFO just landed and posted this here
Я себе это представляю так — когда на треккере изменяется, клиент это отслеживает и скачивает новый, а как все это реализовывать уже проблемы разработчиков. Главное начать делать, а потом и трекеры подхватят. Вон они новые протоколы ради торрента придумывают, а чего-то нужного не внедряют.
UFO just landed and posted this here
Вас смутило отсутствие слова «файл»?
UFO just landed and posted this here
На торрентс.ру все сериалы выкладывают по принципу: один сезон — одна раздача, т.е. 1 файл. И по мере добавления серий в эту раздачу добавляют новые серии. Т.е. при обновлении старый файл уже незарегистрирован и раздача уже не ведется (разве что по DHT среди тех, у кого такой же файл).

Как мне видится техническая реализация — торрент просто по пасскею выдает ссылку на новый файл и клиент его заменяет, перехеширует, скачивает обновленные файлы и т.д. Конечно, нужно время, что бы все это реализовать, что бы все трекеры подхватили эту идею. Но то, как дело обстоит сейчас — не очень удобно.
многие RSS предоставляют. ннм-клуб, лостфильм, новафильм, твторрентс,…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles